Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться с перекрытием

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Имеется первый этаж + мансардный этаж, перекрытие - монолитное железобетонное (бетон на керамзите, толщина 10 см), "скелет" - швеллер, расстояние между швеллером - около 1.4 м, длина - 4 метра. А теперь самое интересное: швеллер - 10-ка, практически везде сдвоенный, но в одном месте (3 соседних пролета по 1.4 x 4) - одинарный.

Собственно, вопрос: 10-ка - это тотальный недобор? Хватит ли его в тех местах где он сдвоен? И что делать с этим куском 4х4 где он одинарный? Если кинуть перемычку поперечную и подпереть колонной (смотрится в этом месте нормально) - будет толк?

Пробовал приложение Beam, но я не спец ни разу. Выбрал нагрузку 7 кН по всей длине (это насколько я понимаю 500 кг/квадрат при моем шаге 1.4 м), "сдвоенная" 10-ка проходит все тесты. Одинарная - нет, 12-ку просит вроде, но если установить колонну (и таким образом уменьшить пролет с 4 до 2 м) то и одинарного 6.5 швеллера вроде как хватает :)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложили бы для начала схему перекрытия и сам расчет ибо понимать ваше описание очень трудно.

 

почему не сделать монолитную плиту без швеллеров, а так же зачем керамзитобетон, как бы не лучшее решение, но это сугубо мое субъективное мнение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...