Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Низкая температура воды в контуре ГВС

gosha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Кто может подсказать, что могло случиться с котлом Hermann Super Master Inox 24SE, точнее с контуром ГВС? Второй день вода идёт то чуть тёплая, то холодная. Указатель темп. показывает как и всегда 60 градусов. Замерил давление в расширительном баке ГВС в норме. Трогал сам бойлер, сверху и до середины горячий, а внизу холодный. Но у меня подозрение на смесительный кран, вода идёт нестабильной темпер. Проработал с момента запуска 7 месяцев, всё было отлично и по отоплению и по ГВС. Сейчас работает только на подогрев воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет !

Для на чала расскажи : какие радиаторы,трубы и т.д..

Если конечно нужен корректный ответ... :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кто может подсказать...

 

Возможно проблемы с трёхходовым краном...

Могут быть проблемы в газовом тракте...

Котёл на гарантии? Если да, то вызывайте сервисную службу.

Если нет, то нужно конкретно разбираться, без приборов Вам вряд ли получится разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл не гарантийный пока, когда запускал отопление, был уже ноябрь, позвонил в сервис, мне сказали, что надо ждать не меньше двух недель их приезда на запуск. А на улице уже начинался МИНУС. На свой страх и риск попробывал запустить сам. Всё получилось хорошо, ни каких течей, все батарей греют хорошо, контур тёплого пола работает нормально. И темп. в бойлере была в норме, а потом резко стала не стабильна. Повернул ручку регулировки темп. воды в бойлере на более горячую, стала горячее и по моему более стабильной, но всё равно, по началу горячую воду я даже разбавлял холодной, а теперь указатель показывает так же 60* С, а вода идёт 35-40. А трёхходовой кран можно проверить в домашних условиях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое было - и котел такой же. это накрылся термостат на подмешивающем кране (там где ручка управления температурой ГВС Супербойлер-Суперкомфорт). Есть 2 варианта: 150 эвро новый термостат и 250 гривень выкинуть его нах если платить за визит сервисанту. я выбрал второй и не жалею. Котел не на гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое было - и котел такой же. это накрылся термостат на подмешивающем кране (там где ручка управления температурой ГВС Супербойлер-Суперкомфорт). Есть 2 варианта: 150 эвро новый термостат и 250 гривень выкинуть его нах если платить за визит сервисанту. я выбрал второй и не жалею. Котел не на гарантии.

 

Так, что просто его выкинуть и всё, а вода сильно не стабильная по темп. будет. А где он стоит и можно ли его проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вал ручки регулятора ГВС входит в то место где он стоит. Вода после его удаления становится стабильно обжигающе горячей. Результат удаления мне понравился, а сам процесс я не видел. Приеду домой сфоткаю извлеченный элемент и место, где он стоит. Главное не забыть.

Как я понимаю наши с вами котлы из одной партии. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вал ручки регулятора ГВС входит в то место где он стоит. Вода после его удаления становится стабильно обжигающе горячей. Результат удаления мне понравился, а сам процесс я не видел. Приеду домой сфоткаю извлеченный элемент и место, где он стоит. Главное не забыть.

Как я понимаю наши с вами котлы из одной партии. :(

 

Я покупал в ноябре 2007, а установил только в прошлом году. Так он выходит чисто механический, там ведь нет ни каких проводов и датчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, сердечник на пулю похож. Смонтирован в тройнике. Никаких проводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закончилось. ? Торбой конечно !..

Ребята ! при удалении термостата Г\В, Ваш котел : Да! работать будет.. Но при приготовлении Г\В Жрать газ будет как совковий чугун...(утрирую)

Вам регулировка температуры Г\В дана для того,что бы вы ЭКОНОМИЛИ ресурс за который все мы скоро будем платить больше чем в Европе..

Как аварийный -безусловно - подходит,а дальше или сам-самыч, или сервис...

Сори за грубость.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у отца 50 лет уже больше месяца температура колеблется в районе 35 градусов.

 

Вы ошиблись форумом - здесь обсуждается температура в трубах водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
gosha чем закончилась история с котлом?

 

Вчера разобрал термосмеситель, прочистил, промыл, кроме чёрного налета и пары соринок ничего не обнаружил, накипи нет. Вращается от руки с небольшим усилием, никаких закусываний, скрежита нет. Собрал, за одно промыл систему отопления, проверил, всё работает как и раньше. Теперь по поводу давления: проверил Р в расширительных бачках в отопительном 1,5 в ГВС 2,5. Давление воды 2,0. А они должны быть одинаковыми? Заметил ещё одну подозрительную вещь: Трубка идущая от бойлера на смеситель не всегда горячая, при установки темп. ГВС п положение "супербойлер" идёт горячая вода, холодная почти не подмешивается, а вот в положении "суперкомфорт"(рекомендованный мануалом) вода идёт комнатной темп. и трубка идущая от бойлера тоже той же темп.? Такое впечатление, холодная вода передавливает горячую через клапан и поступает в бойлер??? Может это связано с давлением? В мануале написано, что Р должно быть в пределах 1-3 атм. и в отоплении и в ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...