Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смеситель для мойки

Feyalisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите, какой лучше смеситель выбрать для кухни? Какой будет удобнее в использовании? Муж хочет один - с выдвижной лейкой, я хочу высокий, полуовальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит с выдвижной лейкой. За 10 лет всего раз 5 ее выдвигали, чтобы смыть кальций на посудосушилке в мойке. Больше она ни за чем не понадобилась. Зато уже пару раз обламывалась пластмассовая резьба в лейке при попытке повернуть кран в сторону, держась за лейку (а больше там держаться не за что). Плюс под мойкой болтается некошерный шланг с грузом. Еще и дороже, небось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит с выдвижной лейкой. За 10 лет всего раз 5 ее выдвигали, чтобы смыть кальций на посудосушилке в мойке. Больше она ни за чем не понадобилась. Зато уже пару раз обламывалась пластмассовая резьба в лейке при попытке повернуть кран в сторону, держась за лейку (а больше там держаться не за что). Плюс под мойкой болтается некошерный шланг с грузом. Еще и дороже, небось.

Спасибо! А какого бренда смеситель? И какой сейчас купили бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдвижной лейкой, я хочу высокий, полуовальный

Так же ранее думали выдвижной брать, но решили что редко будем высовывать. В итоге взяли такой как на фото польской фирмы Armatura. Стоил конечно как 2 обычных, но знакомый уже 2 простых поменял, а мы еще пользуемся и нареканий нет. Не знаю как сейчас насчет качество у Armatura. Но в ванной заменили шланг, который работал более 5 лет, так новый через 1 год начал разматываться оплетка.

При выбора крана так же учтите какая мойка будет стоят, не все могут выдержать тяжелый кран.

product_corectphoto_php.jpg.8989d57eb2773e7c099c1cf3ef801eee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же ранее думали выдвижной брать, но решили что редко будем высовывать. В итоге взяли такой как на фото польской фирмы Armatura. Стоил конечно как 2 обычных, но знакомый уже 2 простых поменял, а мы еще пользуемся и нареканий нет. Не знаю как сейчас насчет качество у Armatura. Но в ванной заменили шланг, который работал более 5 лет, так новый через 1 год начал разматываться оплетка.

При выбора крана так же учтите какая мойка будет стоят, не все могут выдержать тяжелый кран.

А какие мойки выдержат такой кран? У нас гранитная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас гранитная

-))Можете не переживать. На гранитной мойке будет стоят стабильно и не будет прогибаться как на нержавейке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А какого бренда смеситель? И какой сейчас купили бы?

Бренд некий "итальянский" (ни на коробке, ни на кране никаких опознавательных знаков не было. Продавал его "Меркс" вместе с кухней).

Сейчас ставил бы какой-нибудь Орас с высоким гусаком, типа такого

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Все что идет в комплекте -не может быть качественным по определению... Себе покупал Grohe 19 лет назад и ни разу не пожалел, дом частный скважина своя и даже фильтров не стоит.Китайских за это время пришлось бы не один ящик поменять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...