Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок под мансардой.Что бы не играл!!!

valerantys

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пож.как правильно делать потолок второго этажа под мансардой? Лежат балки 200 мм шириной 50 мм через 50 см.В них буду ложить утеплитель и сверху пол с 40 доски. Пол при ходьбе будет играть,я так понимаю и соответственно подшитый потолок с гипсокартона будет трескаться. Как этого избежать? Есть ли варианты подшивы потолка с гипсокартона не зависимого и не связанного с балками ?? Может другие варианты.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок.

 

Mancarda.jpgi.gif

 

1411407174_725070843_800.jpgi.gif

 

du03khc7cbojx4u0_1024x768_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 8 минут

А вот крутая идея вообще! ))

 

Так что главное не спешить в выборе...

 

mansarda.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже интересный вариант...

 

1358799270_mansarda_4.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если независимый, то нужно установить балки, которые не будут принимать нагрузки пола и к ним крепиться.

Не знаю какая у Вас длинна лаг и какая там будет деформация, но думаю, что достаточно будет установить каркас на пружинный подвес. Он компенсирует некоторые подвижки. Только надо подумать, как его закрепить чтобы не потерять на высоте потолка. Ну и для перестраховки зашить потолок в два слоя плит.

Вот пример потолка 55 м2 при тех же условиях. Висит уже 5 лет. Всё гуд.

picture.php?albumid=2385&pictureid=26304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стандартные схема Кнауфа для полностью независимых потолков.Там применяется стеновой профиль серии U на ребро.Лично я делал неоднократно независимые потолки на основе прямоугольных труб 25*40 и 40*60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стандартные схема Кнауфа для полностью независимых потолков.Там применяется стеновой профиль серии U на ребро.Лично я делал неоднократно независимые потолки на основе прямоугольных труб 25*40 и 40*60.

Но в этой схеме ( Кнауф П 131) есть ограничения по возможной заданой ширине помещений... Чем шыре помещения тем большей ширины нужен CW профиль, или же спаривать профиля между собой. Пристенный UW профиль нужно при этом, тоже чаще дюбелить

Вот здесь давал таблицу - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2369745&postcount=1200

У меня тоже, когда то возникала идея, использовать стартовый профиль из обычного и прочного метала... потом к нему крепить двохуровневые подвесы и на них уже обычный СД профиль.

В итоге - по типу как П112 но без всякого крепления, к базовому черновому потолку.

Но реализовать правда такое, еще не приходилось...

 

Добавлено через 6 минут

что достаточно будет установить каркас на пружинный подвес. Он компенсирует некоторые подвижки.

Точно так же компенсирует... или можно сказать - "гасит" все возможные деформации дерева - двохуровневый соединитель (по схеме Кнауф п112)

 

 

valerantys, В вашем случае схемы :

_П112 с привязкой к черновому потолку и без привязки к стенам

или же

_ П131 без привязки к черновому потолку но с привязкой к стенам ( типа как - перегородка из UW/CW профиля но на потолке)

Хотя, все это при уж очень критичных деформациях и вибрациях основы...

В основном пользуюсь при монтаже, обычными одноуровневыми каркасами с шагом профиля через 40см. но главное - без привязки гипсокартона к пристенному UD профилю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...