Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить хороший электрощит?

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Нужен добротный электрощит,НЕ маленький,возможно даже под два электросчётчика,для частного дома.Подскажите кто где покупает,бросьте ссылочку,буду благодарен!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит хороший ?

 

что Вы там хотите установить?

 

исполнение ( навесной врезной )

 

степень защиты ip ?

 

металл или пластиК ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит хороший ?

 

что Вы там хотите установить?

 

исполнение ( навесной врезной )

 

степень защиты ip ?

 

металл или пластиК ?

 

Это будет основной электрощит в доме.Врезной,металл,по габаритам ограничений нет,думаю побольше(пусть будет с запасом),установлены будут автоматы,УЗО и прочее, в перспективе возможна установка счётчика для второго этажа (если будет такая необходимость).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет основной электрощит в доме.Врезной,металл,по габаритам ограничений нет,думаю побольше(пусть будет с запасом),установлены будут автоматы,УЗО и прочее, в перспективе возможна установка счётчика для второго этажа (если будет такая необходимость).:)

Тогда может лучьше два щита рядом: один щит - первый этаж, второй щит - второй этаж.

Хорошиие щиты - хагер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может лучьше два щита рядом

Так примерно и планируется,только второй будет на втором этаже,но счетчик хочу оставить возле входа,на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На партнере были? У них щитов хватает, но надо смотреть. Находятся на щорса, напротив гаи.

 

В Житомире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может лучьше два щита рядом: один щит - первый этаж, второй щит - второй этаж.

Хорошиие щиты - хагер.

Хагер не подходит под один/два счётчика.

Посмотрите металлические щиты, Харьков ваяет, я бы рекомендовал 600х800х300.

Себе взял два 800х1200х300 с панелью.

Один силовой, второй слаботочка.

Первый цокольный этаж, второй - мансарда.

Влезло всё.... дом + участок

 

Пытался втиснуть фотку - не грузится чего-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хагер

Благодарю! Покупали в интернете? Rom_ka@i.ua если не сложно,можно фотку? Интересно посмотреть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно их там искать?:)

«Вива Электра» ООО

(0412) 468-908, 43-10-05, (067) 411-60-44

10002, г. Житомир, ул. Жуйко, 3

me-65@mail.ru

 

Добавлено через 39 секунд

www.iek.ua/company/4/index.php?regions=101&cities=0&x=0&y=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хагер не подходит под один/два счётчика.

А если счетчик на Дин рейку?(энергомера например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем доброго времени суток.

Дабы не плодить одинаковых тем, решил спросить тут.

 

Также необходим хороший электрощит, но что-то никак не могу подобрать подходящий. Щит будет установлен на столбе поэтому требования следующие:

1) класс защиты не ниже IP54

2) возможность установить однофазный счетчик

3) наличие смотрового окна

4) достаточное место для всякого разного (УЗО, розетка, сумеречное реле, несколько автоматов для всего этого), также должно быть место для установки оборудования не на дин рейку, к примеру надо втиснуть модуль выключателя с дистанционным управлением, он будет использоваться для освещения на столбах забора.

5) щит должен быть металлическим, и желательно из нормального метала, а не консервная банка

6) наличие замка

 

На данный момент у меня на столбе установлен счетчик в отдельном боксе, а также установлен щит Hager Vector на 12 модулей, и его мне не хватает, а городить на столбе кучу разных щитов не хочется с эстетической стороны да и с практической тоже.

 

На данный момент пригляделись только Hager Orion по качеству и по наличию дополнительных плюшек. Но у них нету смотрового окна, только вариант с прозрачной дверкой. Также вроде бы нету замка, но могу и ошибаться, ну и не особо понравился факт съемных верхней и нижней крышек, которые, судя по фоткам крепятся просто болтами.

 

Может кто-то посоветует хороший щит? Или лучше оставить счетчик отдельно, а все остальное вынести в отдельный щит?

Кто-то имел дело с щитами фирмы Билмакс? Как они по качеству? Присмотрел как вариант такой bilmax.com.ua/product_info.php?products_id=555.

 

Все заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то имел дело с щитами фирмы Билмакс? Как они по качеству?

когда то были неплохие года 4 назад. Потом пошла серия удешевления и они стали как консервная банка тонкие. Как сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, спасибо за ответ. По характеристикам пишут что толщина металла 0,8, честно говоря я еще не смотрел какая толщина у других производителей, но то что видел в Эпицентрах, Олди и т.д., то как по мне там явно 0,5 или меньше.

Вы же занимаетесь электромонтажом, может посоветуете что-то подходящее под мои нужды? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может посоветуете что-то подходящее под мои нужды?

это еще нада подумать что подошло бы)) Подошел реально бокс монтажный, но вам нужно смотровое окно а там нет. Пришлось бы его выпиливать самим или выдавливать матрицей.

Хорошие толстые щиты делает AVK в Киеве, но низ там где лючок сделан у них как то по дебильному оформлен, ИЭК в этом плане лучше + покраска тоже как бы на уровне.

 

Добавлено через 1 минуту

Hager Orion

ну это очень дорогие качественные щиты. У нас такое не делают))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это очень дорогие качественные щиты. У нас такое не делают))

Да, я в курсе, что они не дешевые, но качество там на высоте, проверено на других щитах (vector, golf), да и все остальное у меня хагер стоит, но а с другой стороны то он и не особо подходит под мои нужны, а покупать такой щит и переделывать его под свои нужды глупо, проще уже самому с нуля сделать за те деньги, даже дешевле будет, но это все время, которого нету поэтому и пытаюсь подобрать какой-то вариант приближенный к моим требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот этот действительно крутой:D

Ну да, действительно, крутой шкаф, если денег некуда девать :D.

Да и дороже чем Hager выходит, так что не вариант.

Увидел на сайте Билмакса, что они также под заказ делают щиты и прочее оборудование, так что буду узнавать, может мне дешевле будет у них заказать нормальный щит, с нормально металла и по моим чертежам, как говорится, под мои нужды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мне дешевле будет у них заказать нормальный щит

не думаю, продадут тоже гавно но только дороже((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

может кто то подскажет щиток на 36 модулей уличный I P 54 накладной хорошего и проверенного качества до 1 тыс грн......?

пластик или железо не принцыпиально!

 

на р-н Юность как то все однообразно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...