Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Пока в стране будут раздавать халяву, и ее потребители будут взахлеб слушать 5 минут с премьером, толку не будет...

Та же гречка только выраженная в кубах газа или воды. Грустно, что уже два года прошло а ничего не меняется. Гречкуны живут и здравствуют.

 

Не субсидии нада раздавать поголовно, а зарплаты и пенсии подымать до "економічно обгрунтованого рівня" как ранее поступили с тарифами...

Прожиточный минимум подымать пропорционально росту курса и инфляции (а вместе с ним и минимальную зарплату и пенсию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в стране будут раздавать халяву, и ее потребители будут взахлеб слушать 5 минут с премьером, толку не будет...

Та же гречка только выраженная в кубах газа или воды. Грустно, что уже два года прошло а ничего не меняется. Гречкуны живут и здравствуют.

 

Не субсидии нада раздавать поголовно, а зарплаты и пенсии подымать до "економічно обгрунтованого рівня" как ранее поступили с тарифами...

Прожиточный минимум подымать пропорционально росту курса и инфляции (а вместе с ним и минимальную зарплату и пенсию).

 

И вы пишите это в теме о субсидиях? Зачем?

Здесь люди общаются о насущных проблемах.

И вы что характерно точно так же хотели оформить себе эту халяву. А когда не получилось вы тут же всех получивших халяву осудили?

 

Двойные стандарты сэр.

И да, правильно сказано - не завидуйте уровню жизни когда приходится субсидию оформлять, это далеко не сахар быть бедным и не иметь возможности оплатить коммунальные услуги, как говорится не зарекайся от сумы (бедности).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не субсидии нада раздавать поголовно, а зарплаты и пенсии подымать до "економічно обгрунтованого рівня" как ранее поступили с тарифами...

Ха. А это не халява? Зарплата просто поднимается и все. Работать лучше не надо. Ничего придумывать не надо. Получай себе зарплату и все.

Прожиточный минимум подымать пропорционально росту курса и инфляции (а вместе с ним и минимальную зарплату и пенсию).

А это не халява? Подъем зарплаты просто так?

 

Халява, это когда ничего не делаешь, а доход растет. Социалка - это не замерзнуть и не умереть с голоду. А зарплата - это когда хочется большего. Вот большее и надо зарабатывать, а не получать. Хотите жить на минимум - вперед. Толку от людей, готовых жить на минимум, на работе нет. Так что пусть лучше дома сидят. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже взялся оформлять субсидию. И с порога получил "отказ". Мол не прописан (хоть и владею полностью квартирой) - в сад.

В итоге получается абсурд - я владелец квартиры, проживаю в ней (хоть и прописан в другом месте), жена в декрете (доход 700 грн / мес - помощью на ребенка).

Социалка - это не замерзнуть и не умереть с голоду.
так а где грань между роскошью и гибелью? можно жить в квартире 96 кв.м. и мерзнуть от нехватки тепла, голодать так как все доходы (в данном случае помощь на ребенка) уходят например на то же тепло или еду ребенку. Для одного 96 кв.м. это хоромы, а для семьи в 5 и больше человек будет тесно. Моя семья начинает зябнуть при 19 град., а при 16 - будут в теплых носках и шапках зубами стучать (заболеют то есть). А бабушка в селе нормально и при 15 себя чувствует. У нее есть картоха и куры, она выживет с огородом как тот космонавт на Марсе в фильме, а киявлянин в 96 кв.м. квартире не додумается даже лук в комнате выращивать, без супермаркета и пиццы на дом ну никак... Вот и завел какой-то умный форумчанин тему тут философскую про то правильно помагает государство или нет. Много дарит благ или мало... Одно радует - тему "чем сейчас можно заняться" просмотрело пока что больше форумчан чем эту, которую я бы назвал "как построив дом получить помощь от государства и не умереть с голоду и холоду"... Не все так плохо оказывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а где грань между роскошью и гибелью? можно жить в квартире 96 кв.м. и мерзнуть от нехватки тепла, голодать так как все доходы (в данном случае помощь на ребенка) уходят например на то же тепло или еду ребенку. Для одного 96 кв.м. это хоромы, а для семьи в 5 и больше человек будет тесно.

 

Грань между роскошью и гибелью проста

Она называется санитарные (социальные) нормы.

 

В смысле площади это 34 или 36м2 на семью + 13 м2 на каждого человека

 

Такие же социальные нормы есть на воду, электричество, газ, вывоз мусора - все необходимые для выживания минимумы.

 

Все что выше санитарных норм должно считаться роскошью, и за это платить человек должен сам по любому. А вот если его доходов не хватает на содержание и оплату социальных метров/кубов/кВт*ч - государство его социально субсидирует чтобы он не погиб без этого.

 

Все логично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха. А это не халява? Зарплата просто поднимается и все. Работать лучше не надо. Ничего придумывать не надо. Получай себе зарплату и все.

 

А это не халява? Подъем зарплаты просто так?

 

Халява, это когда ничего не делаешь, а доход растет. Социалка - это не замерзнуть и не умереть с голоду. А зарплата - это когда хочется большего. Вот большее и надо зарабатывать, а не получать. Хотите жить на минимум - вперед. Толку от людей, готовых жить на минимум, на работе нет. Так что пусть лучше дома сидят. Ж-)

 

Понимаете, многие из моих знакомых оформили субсидии, хотя реально нельзя сказать, что они прям "нуждаются". Скажем если бы не оформили субсидии - платили бы больше и пришлось бы просто отказаться от лишнего похода в пиццерию и вечернего пива. Ну или бросить курить (что тоже весьма немало затягивает). Но они оформили так как получают зарплаты в конвертах, по документах бедные и им не хватает на коммуналку, но при этом хватает заправлять аутлендеры и тигуаны (не которым и туареги)....

Мол дают же на халяву - а чего бы и не взять.

 

Для меня главное (и наверно первое) "отличие" субсидии в том, что оформляют ее те, у кого уже есть жилье...

А вот те у кого жилья нет и они его снимают (как правило без договора и т.д.) - тем вообще ничего не положено.

 

О тех у кого своего жилья нет и они вынуждены его снимать - о них видать государство вообще забыло...

 

В итоге я вижу реальный перекос в том, что те у кого уже есть какое-никакое жилье и они вполне реально могут стянуть (ну или немного "под-ужавшись") содержание того самого жилья - те без проблем и малейших запинок получают халяву. Вот это и убивает. Простая раздача слонов - типичный популизм...

 

Все это похоже на ровный строй в котором сначала все шли и несли по мешку (цемента). И тут вдруг возникла тема, что те кому слишком тяжело - могут свой мешок кинуть на соседа и идти свободно. Причем степени того самого "тяжело" никто не установил. И в итоге сначала кидают свои мешки не те кому тяжело, а тот кто быстрее / хитрее / проворнее...

 

И вот получается что часть немощных скинули свои мешки и им правда легче, но также рядом идут радикулитные и несут по два мешка (ибо рядом с ними оказались все у кого уже по два мешка), а чуть впереди идут бугаи с бутылкой пива в руке и попивают холодный пивасик из запотевшей бутылки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, многие из моих знакомых оформили субсидии, хотя реально нельзя сказать, что они прям "нуждаются". Скажем если бы не оформили субсидии - платили бы больше и пришлось бы просто отказаться от лишнего похода в пиццерию и вечернего пива. Ну или бросить курить (что тоже весьма немало затягивает). Но они оформили так как получают зарплаты в конвертах, по документах бедные и им не хватает на коммуналку, но при этом хватает заправлять аутлендеры и тигуаны (не которым и туареги)....

Мол дают же на халяву - а чего бы и не взять.

 

Заявите на них, пусть прокуратура сравнить их уровень доходов и обоснованность начисления субсидии. Потом на суде этим людям в глаза посмотрите, когда будете свидетелем. И их лишат субсидии как минимум, а может и оштрафуют за неуплату налогов на тигуаны, и туареги.

 

Вы так поможете сэкономить деньги бюджету, налоги не будут куда попало тратиться, а пойдут в образование или медицину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а где грань между роскошью и гибелью? можно жить в квартире 96 кв.м. и мерзнуть от нехватки тепла, голодать так как все доходы (в данном случае помощь на ребенка) уходят например на то же тепло или еду ребенку.

Это у кого так? Просто мама с ребенком? Моя подруга в этой ситуации сдавала "лишние" комнаты. Можно сдать свои 96м2 и снять 20м2. А на социальную норму маме положена такая субсидия, что за свою долю платить практически ничего не надо. Плюс выплаты всякие на ребенка (от государства или от папаши). На памперсы не хватит, но с голода не умрет.

Для одного 96 кв.м. это хоромы' date=' а для семьи в 5 и больше человек будет тесно. Моя семья начинает зябнуть при 19 град., а при 16 - будут в теплых носках и шапках зубами стучать (заболеют то есть).[/quote']

И? Нет денег на отопление - вперед за субсидией. Есть - делайте комфортную температуру.

А бабушка в селе нормально и при 15 себя чувствует.

И Ваша семья будет нормально себя чувствовать тепло одетыми. Прям-таки, бабушке можно мерзнуть, а кому-то нет?

У нее есть картоха и куры' date=' она выживет с огородом как тот космонавт на Марсе в фильме, а киявлянин в 96 кв.м. квартире не додумается даже лук в комнате выращивать, без супермаркета и пиццы на дом ну никак... [/quote']

Тем, кому положена субсидия, пицца не по карману. :( Не завидуйте. Ж-)

 

Добавлено через 17 минут

Понимаете, многие из моих знакомых оформили субсидии, хотя реально нельзя сказать, что они прям "нуждаются".

В таком случае именно Ваши друзья обманывают государство, скрывая реальные доходы. Именно они, а не бабушка в селе, обворовывают Вас. Если хотите воров наказать, то сообщите в налоговую. Ж-)

Для меня главное (и наверно первое) "отличие" субсидии в том' date=' что оформляют ее те, у кого уже есть жилье... [/quote']

Ее могут оформить и те, кто снимает.

А вот те у кого жилья нет и они его снимают (как правило без договора и т.д.) - тем вообще ничего не положено.

Они опять же обманывают государство, помогая владельцам скрываться от уплаты налогов. Как бы нечего тогда на государство рассчитывать. Да и сколько снимающих реально имеют доходы, позволяющие получать субсидию?

И вот получается что часть немощных скинули свои мешки и им правда легче' date=' но также рядом идут радикулитные и несут по два мешка (ибо рядом с ними оказались все у кого уже по два мешка), а чуть впереди идут бугаи с бутылкой пива в руке и попивают холодный пивасик из запотевшей бутылки...[/quote']

И? Вы предлагаете всех лишить субсидии, чтоб бугай ни дай Бог чего лишнего не получил? Так это просто исправить - сообщите о знакомом бугае налоговой. В конце концов заявляете же Вы на вора в милицию. Или проще оставить бабушку замерзать? А что? Она же привычная? Так что-ли?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не субсидии нада раздавать поголовно, а зарплаты и пенсии подымать до "економічно обгрунтованого рівня" как ранее поступили с тарифами...

Прожиточный минимум подымать пропорционально росту курса и инфляции (а вместе с ним и минимальную зарплату и пенсию).

 

Олег Валерьевич ( Ляшко) это не вы случайно? рад вас видеть:D Вы как обычно в своем репертуаре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще таварищ Livesms не хочет перепрописаться (чтобы оформить субсидию), так как боится военкомата (не хочет так сказать палить место своего постоянного проживания). То есть защищать государство желания нету, а субсидию от государства получить - желание есть. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще таварищ Livesms не хочет перепрописаться (чтобы оформить субсидию), так как боится военкомата (не хочет так сказать палить место своего постоянного проживания). То есть защищать государство желания нету, а субсидию от государства получить - желание есть. :flag1:

 

Я по той же причине не могу от матери не могу выписаться. Любое движение через военкомат.Как кто-то ранее на форуме метко заметил:``Защищать Липецкую фвбрику Рошен большого желания нет``.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще таварищ Livesms не хочет перепрописаться (чтобы оформить субсидию), так как боится военкомата (не хочет так сказать палить место своего постоянного проживания). То есть защищать государство желания нету, а субсидию от государства получить - желание есть. :flag1:

Ну кто кого боится и кто от кого прячется это Ваши фантазии и придумки...

У нас даже тем, кто ни от кого никуда не прячет (военнообязаный но с отсрочками / медкомиссиями / бронью от предприятий) просто не дают выписаться и все. Низзя.

 

А вообще тема скатилась в унылое... В метание тех кто успел "рвануть" в сторону тех кто не успел или не может...

 

Была "юлина тысяча", сейчас будет "сенина субсидия". Помню как люди, кто успел взять - радовались, как будто вся жизнь обеспечена. И как на них злились и плевались те, кто выстоял и не получил.

Тысячу гривен, Карл...

 

Сейчас те, кто поймал Бога за бороду яростно доказывают, что так должно быть, государство должно помогать неимущим и т.д. Совок тай годі....

 

Интересная статья - Субсидированная моя Украина

За підсумками 2015 року 5,4 млн домогосподарств отримали субсидії та пільги на загальну суму 25,3 млрд грн. Тобто саме на цих споживачів країна пустила 50% грошей ринку житлово-комунальних послуг.

 

Таким чином, 5,4 млн отримувачів субсидій спожили послуг на таку ж суму, як 11,3 млн абонентів, які платять за себе самі.

 

Це означає, що об'єм споживання енергетичних та комунальних послуг отримувачів субсидій щонайменше удвічі вищий від тих, хто їх не отримує. Отже, існуюча система нарахувань спричиняє нераціональну поведінку споживачів.

 

Створена ілюзія дешевої енергії не спонукає економити, а скорочення субсидій викликає злість у тих, хто до них звик. Ті, хто сповна платять податки, оплачують свої квитанції та подвійні - малозабезпечених. Верхня межа компенсацій явно завищена і потребує корекції.

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас те, кто поймал Бога за бороду яростно доказывают, что так должно быть, государство должно помогать неимущим и т.д. Совок тай годі....

 

Вы наверное думаете что здесь вам отвечают люди использующие субсидию. Не буду говорить за других, но я субсидией (как и любыми другими льготами или выплатами от государства) не пользуюсь, и не пользовался никогда.

 

Просто я как человек который тяжело трудится понимаю простую вещь - не каждый сегодня сможет так работать (и зарабатывать), поэтому этим людям надо не дать умереть от голода и холода.

 

Это и отличает цивилизованную страну от нецивилизованной. В этом смысле мы в первый раз РЕАЛЬНО ближе к Европе в социальном смысле чем к Африке.

 

Субсидия это не роскошь, а гарантия выживания действительно бедных людей которые нуждаются.

 

И про шибко хитрых я с вами полностью согласен, не должны те кто на Тигуанах ездят субсидию получать. Но если сегодня нет реальной системы найти кто "хитрит" это не повод ограничить всех, лучше уж пусть все получат. Заодно будет юридический повод "наказать" тех кто обхитрил, они же свои подписи на заявлениях ставили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще тема скатилась в унылое... В метание тех кто успел "рвануть" в сторону тех кто не успел или не может...

Ошибаетесь. Я тоже субсидию не получаю. Ж-) Но считаю, что бедные должны ее получать. Мы все под Богом ходим. И не факт, что в какой-то момент не окажемся в затруднительном положении. А Вы, если действительно денег не хватает, а перепрописаться нельзя, можете переоформить лицевой счет на жену и оформить субсидию. Но только к ней придет комиссия смотреть как все плохо. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по той же причине не могу от матери не могу выписаться. Любое движение через военкомат.Как кто-то ранее на форуме метко заметил:``Защищать Липецкую фвбрику Рошен большого желания нет``.

Вон Донецк и Луганск тоже Липецкую фабрику защищать не хотели. Теперь в шоколаде. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон Донецк и Луганск тоже Липецкую фабрику защищать не хотели. Теперь в шоколаде. Ж-)

 

Пять баллов.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, абсолютно прямое.

Для того, что бы назначать субсидию по газу нужно сначала прикинуть сколько реально нужно - точнее положено, претенденту.

А не так, что "ой, у меня доход 3000 грн в месяц, а что бы отопить мои 500 кв.м. с терассой, на которых мы с женой вдвоем, нужно 800 кубов в месяц - дайте субсидию"...

Субсидию давать только на тот объем, который "дотируется" государством.

Если живешь на 500 кв.м. и получаешь 3000 грн - ищи другие варианты... Чего государство должно обеспечивать твою "роскошь".

 

Кстати в Минфине вкурсе ваших возмущений, думаю будут резать или субсидии или нормы..

В распоряжении ЭП оказалась аналитическая записка Минфина, из которой следует: разница в нормативах, которые применяются для определения размера субсидий и учета услуг, может привести к перерасходу бюджетных средств.

Нормативы, которые используются для расчета размера субсидий, в два раза превышают показатели, которые используются при реальных расчетах за услуги. Так, плата за газ при отсутствии счетчиков рассчитывается исходя из норматива 3 куб м, а для начисления субсидии используется показатель 6 куб м.

"Норматив по расходам тепла для многоквартирного дома выше пяти этажей составляет 0,0225Г/кал на кв м, а фактические расходы тепла по счетчикам на 1 кв м отапливаемой площади почти в два раза ниже", - говорится в записке.

Аналогичная ситуация с нормативами газа для индивидуального отопления.

Субсидия насчитывается исходя из 7 куб м на кв м, тогда как в частном доме в среднем потребляется 300-400 куб м газа или 3-4,5 куб м на кв м, пишет Минфин. В результате, согласно выводам министерства, на субсидии выделяется больше средств, чем реально потребляется услуг.

 

Вот вся статья.... www.epravda.com.ua/publications/2016/02/5/579993/

 

Причем это не нравится не только вам, но и самим поставщикам

Поставщиков коммунальных услуг это не устраивает - рост виртуальных авансов вымывает у них наличность, объясняет собеседник ЭП из министерства.

"Уровень неденежных расчетов по цепочке участников - 95-96%. Если происходит переплата по субсидиям, то объем этих взаимозачетов в цепочке начинает расти, и реальные средства попросту выдавливаются. В итоге у поставщика есть куча виртуальных денег, но нет живой "налички", - объясняет он.

К слову, деньги на субсидии поставщики так и называют - виртуальные "фантики". Они указывают на еще одну проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в Минфине вкурсе ваших возмущений, думаю будут резать или субсидии или нормы..

Вот вся статья.... www.epravda.com.ua/publications/2016/02/5/579993/

Причем это не нравится не только вам, но и самим поставщикам

Это никому не может нравиться, кроме демагогов, на этом зарабатывающих и жертв "10-минуток премьера" по зомбоящику, проливающих слезы по замерзающих без субсидий от холода бабушкам

 

К решению основной (декларируемой) цели ввода субсидий как компенсации роста тарифов в реализации благой цели "финансового оздоровления НГ" - там же в статье дальше черным по белому:

"..Отзывы о влиянии системы субсидий на бюджетную систему в ведомствах звучат самые разные: от того, что она прикрывает теневой рынок газа, до того, что это гениальный по своей простоте способ финансирования НАК.

Пускай он ущербный для бюджета, но зато позволяющий правительству рассказывать МВФ, что в 2016 году дефицит монополиста удастся свести к нулю.

Как известно, в 2016 году правительство передало НАК в управление Министерства экономического развития и торговли. По информации источника ЭП, в министерстве пока не определились, что делать с этим "счастьем".

"Видим проблему с оценкой убытков НАК", - лаконичен источник издания в МЭРТ.

Сложности с оценкой убытков не удивительны. Действующая система субсидий - одна из их причин. "Государство дотирует монополиста через механизм субсидий", - отмечает Слобожан. В связи с этим увидеть реальное финансовое состояние монополиста в чистом виде крайне сложно."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно... Сначала раздали "фантики" (и продолжают раздавать), потом начнут забирать - будет уйма недовольных.

 

И то, что циркулируют "фантики" между комун.службами - в Ильичевске в прошлом или позапрошлом году было, что котельную не запустили, так как ее (котельную) РЭС отключил от света за неуплату, а у Ильичевсктеплоэнерго задолженность перед РЭС за свет, так как из бюджета дотации, субсидии и т.д. не погасили. Типа Вы давайте людям тепло и горячую воду, а мы вам когда-то вернем.

 

Висела на каждом подъезде бумага с расчетами от Ильичевсктеплоэнерго сколько пришло денег реальных от плательщиков, какой процент оплачивающих, сколько процентов компенсации от государства и т.д. и вывод, что люди платят, этих денег хватает не покрытие части затрат, а на ремонт и свет и модернизацию нет денег ибо государство свою лямку не тянет...

 

Я не за то что бы не давать субсидии. Нет - давать нужно. Но это уже ни в какие ворота не лезет.

 

Почему мне положено 200 кубов в месяц (или 1200 в сезон ) по 3,6 грн и все что свыше - по 7,2 а кому-то дают 500 кубов на месяц бесплатно...

 

Согласно той же ПКМУ 409 норма газа - 7 кубов на квадрат... Даже на самую малую однокомнатную квартиру в 30 кв.м. уже будет на шару 200 кубов в месяц...

 

По идее у меня на семью из 4 человек 89,82кв.м. - следовательно это 628,74 куб.м. газа в месяц... Бесплатно. Карл, бесплатно...

 

Не 100 не 200 - 600 кубов в месяц.. Да это можно весь этаж в 5 квартир обогреть этими кубами...

 

Ну и щедевральное "Спеціальне пояснення для дітей природи" на сайте ОдессаГаз даже вывесили

2015.thumb.png.6199da83fc05a195e59f91d6238189f5.png

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никому не может нравиться, кроме демагогов, на этом зарабатывающих и жертв "10-минуток премьера" по зомбоящику, проливающих слезы по замерзающих без субсидий от холода бабушкам

."

 

Мне лично все равно будет субсидия или нет и какой она будет...от меня не убудет и не прибудет, даже если бы я мог ее официально оформить я бы ее не оформлял причем ни на себя ни на родительскую квартиру, но не потому, что я такой хороший , честный и не хочу халявы, а потому что я не хочу чтобы государство получило в этом случае законное ( а потому певоочередное) право собирать на меня информацию, получать данные о наличии и движении денег на моих счетах и покупкой мною или членами моей семьи имущества дороже 50 тысяч гривен особенно в нынешнее время когда покупка такого имущество наиболее вероятна...

 

Но исходя из ситуации, в которой оказалась страна и ее граждане, многие из которых или на грани бедности или просто очень мало зарабатывают с тех или иных причин я лично считаю подобный механизм компенсации незащищенным слоям населения (пусть даже и какой-то части прилипших халявщиков) вполне обоснованным и крайне необходимым.

А те, кто по ряду причин не могут получить субсидию или просто хорошо зарабатывают и возможно частично за их счет весь этот банкет, как-нибудь переживут это неравноправие и как-нибудь оплатят коммуналку по новым тарифам без льгот и скидок ( кстати в число вторых я включаю и себя, чтобы особо не набрасывались).

:\"\":

 

ЗЫ А социальные нормы , которые субсидируются однозначно нужно менять! Тут я за...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунизм - тоже вроде как идея неплохая, но реализация...

Ведь можно было идти нормальным, как по мне путем, напр. так как с электричеством: растянуть повышение на 2 года и дать возможность людям подготовиться к неизбежности платы по реальным ценам. И за эти 2 года создать реестр реально нуждающихся в гос.помощи.

Ну и еще момент - ведь главное это уменьшение энергопотребления. Этого система субсидий абс.не решает, а без этого никакой "безубыточности" НГ не будет.

Опять же ИМХО, но а почему бы не стимулировать людей дифферинцированной шкалой цена-потребленный объем? Ведь идея 2500-6000-12000 кубов в год была вполне нормальной. Можно было снизить цены и "порог", привязать к отопительному сезону, ввести еще дополнительные уровни, но оставить саму систему. Был бы стимул экономить, утепляться и был бы переходный период.

А не так как сейчас - нереальный минимум, в кот. все равно не влезешь, и - сразу запредельные цены при превышении.

При этом треть населения - вынуждены оформлять субсидии, что уже само по себе идиотизм, а государство как дотировало НГ, так и дотирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не так как сейчас - нереальный минимум и сразу запредельные цены при превышении.

При этом треть населения - вынуждены оформлять субсидии, а государство как дотировало НГ, так и дотирует.

 

1200 кубов это не нереальный минимум, а как раз таки реальная цель для энергоэффективных домов. Посмотрите сколько людей на форуме отапливают 100-120 квадратов именно в таком лимите.

 

Если дом больше? Ну это явно не повод продавать газ дешевле... большой дом = большие расходы.

 

И про дотацию НГ, что прям таки как раньше дотируют? 100 млрд. в год покрывают дефицит? Или он снизился после повышения тарифов?

 

По крайней мере по потреблению газа в абсолютном выражении отчитывались о снижении потребления населением. Вроде около 20-25% снижение за 2015 (но официальных данных нигде нет, только в новостях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не так как сейчас - нереальный минимум, в кот. все равно не влезешь, и - сразу запредельные цены при превышении.

При этом треть населения - вынуждены оформлять субсидии, что уже само по себе идиотизм, а государство как дотировало НГ, так и дотирует.

 

Как по мне очень даже реальный минимум, загляньте в тему Alexob , он там озвучил расход с октября...

Вы скажете: а если у меня дом больше? (там 170 кв), ну дык....раньше думать нужно...

 

И за эти 2 года создать реестр реально нуждающихся в гос.помощи..

а как определить? как проверить и главное кто то будет делать?каковы будут затраты на администрирование и создание базы и постоянной ее роверки, а ведь в нынешнее время все у людей в жизни меняется молниеносно, вчера ты миллионер, сегодня ищешь деньги на комуслуги (есть 2-3 примера подобных заказчиков)

 

Максимум, что можно сделать минимальными усилиями: проверить банковские счета и реестр недвижимого и движимого на осуществление покупок...

Даже покупку некоторого отопительного оборудования , которое дороже 50 тысяч не отследить никак и некому..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очень даже реальный минимум, загляньте в тему Alexob , он там озвучил расход с октября...

Вы скажете: а если у меня дом больше? (там 170 кв), ну дык....раньше думать нужно...

Ну если продолжать заниматься демагогией, то и отвечу в таком же духе демагогии: пусть те кто за субсидиями обращаются продают 3-х комнатные хоромы на Печерске и покупают комнату в коммуналке - и впишутся в "нормы" и государство тратиться на них не будет. Не успели раньше подумать...ну дык пусть сейчас продают дома и покупают землянки. Все в Вашей логике.

Цель - сбалансировать бюджет НГ и прекратить его дотировать государством субсидии решили?

Энергосбережением "субсидируемые" занялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - сбалансировать бюджет НГ и прекратить его дотировать государством субсидии решили?

 

Решили по большей части, путем подъема тарифов и выдачи субсидий тем, кто не в состооянии платить по новым тарифам

На субсидии (все субсидии) потрачено в 2015 году 18 млрд... Для оплачивания только дефицита Нафтогаза в 2014 году выделялись десятки миллиардов...

Итог: поднятие тарифов серьезно уменьшило дефицит...количество ОВГЗ в уставной капитал серьезно уменьшено.

 

Более точный итог увидим вконце 2016 года...пока что я не слышал о планах выпуска ОВГЗ под Нафтогаз

 

Добавлено через 2 минуты

Энергосбережением "субсидируемые" занялись?

По большей части субсидируемые живут в квартирах, каким они энергосбережением займутся? и зачем оно им?по электроэнергии в квартире расходы небольшие даже без субсидий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...