Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Беру на работу сотрудника, спрашиваю - хочешь оформлю предпринимателем за свой счет, будешь зарабатывать процент от продаж? Нет, не хочу. Потеряю субсидию (700грн.).

А на сколько больше он будет зарабатывать, если оформится предпринимателем?

Ну ок' date=' берем тебя в штат официально. Берите, только на минималку. Почему так? Потеряю субсидию...[/quote']

И? Человек готов работать на минималку? Какова же предложенная ему зарплата, что минималка+субсидия выгоднее? Или есть еще черный нал? Тогда посмотрите свою экономию на налогах и спросите себя, а чем Вы лучше его. Ж-)

Пи-пи-пи... Какого х... я плачу налоги' date=' уговариваю официально трудоустроиться работников, трачу деньги на преславутую энергоэкономию... А гребаное государство у меня бабки забирает и лентяям, хитрожопым раздает?[/quote']

Хитрожопых повылавливают. Те, кто реально живет на официальные доходы ... В общем я посчитала, на сколько нам надо жить, чтоб получать субсидию, и озвучила мужу. :D Его вердикт "я лучше поработаю" :D

Большинство "типа безработных" нормально себя чухают.

Указ об открытии информации по банковским вкладам получателей субсидий уже подписан. Ж-) Чтоб получить визу надо показать деньги на карточке. Ж-) Да и погранпереходы тоже контролируются государством. Покупки машин и недвижимости тоже. Любители халявы будут иметь проблемы. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец понял, что только за тему с субсидиями надо не просто отправить кабмин в отставку, а лично посадить на пару годков, того кто эту схему придумал.

Посудите сами. Мой сосед реально прикалывается надо мной, поскольку я потратил 50 000 грн. на утепление дома, дорогие энергосберегающие окна и модернизировал слегка свою СО. Газа не потребляю вообще. Только дрова и ээ. При этом я занимаюсь предпринимательской деятельностью и руковожу заодно предприятием. Налоги, отчисления итд. Сосед живет в неутепленном доме, топит газом, официально не трудоустроен. Получает субсидию, которая покрывает около 70% его трат и на отопление и на ээ. Беру на работу сотрудника, спрашиваю - хочешь оформлю предпринимателем за свой счет, будешь зарабатывать процент от продаж? Нет, не хочу. Потеряю субсидию (700грн.). Ну ок, берем тебя в штат официально. Берите, только на минималку. Почему так? Потеряю субсидию...

 

Пи-пи-пи... Какого х... я плачу налоги, уговариваю официально трудоустроиться работников, трачу деньги на преславутую энергоэкономию... А гребаное государство у меня бабки забирает и лентяям, хитрожопым раздает? Точнее экономит их деньги, а экономию отдает монополиям!!! Гнать этот кабмин надо, да поскорее! И вопрос бедности, холода и голода тут ни при чем! Для умирающих с голода и холода - сделать приюты и заставить работать (чистить дороги, подрезать деревья, варить каши в собачих приютах, итд итп). Но таких очень мало. Большинство "типа безработных" нормально себя чухают.

В нас все кидаются из крайности в крайность. Не надо всех бросать в одну кучу и судить только по своему соседу. Вот например вокруг меня несколько домов где живут пенсионеры-лет по 70 и больше. Живут на небольшие пенсии.Если у них забрать субсидию так они точно замерзнут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько больше он будет зарабатывать, если оформится предпринимателем?

 

те же деньги что и работник в штате, но еще % от продаж (небольшой, но он будет плюсом). все расходы на ведение предпр.деятельности берем на себя. То есть он выигрывает немного %, и опять таки работает официально! Мы экономим налоги.

 

Добавлено через 1 минуту

И? Человек готов работать на минималку? Какова же предложенная ему зарплата, что минималка+субсидия выгоднее? Или есть еще черный нал? Тогда посмотрите свою экономию на налогах и спросите себя, а чем Вы лучше его

 

вы не поняли. человек хочет получать официально минималку, а остальное в конверте. Я хочу платить все в белую. Не знаю как у кого, а у нас периодически проверяют и прессуют. Уровень зарплаты небольшой (до 3000) посему экономить на конвертах и трястись от каждого чиха не желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас все кидаются из крайности в крайность. Не надо всех бросать в одну кучу и судить только по своему соседу. Вот например вокруг меня несколько домов где живут пенсионеры-лет по 70 и больше. Живут на небольшие пенсии.Если у них забрать субсидию так они точно замерзнут.

:beer: Вот именно. Нет штата проверяющих, чтоб субсидии получали только действительно нуждающиеся. А оставить их без помощи НЕЛЬЗЯ. Так что пока хитрожопые тоже примазались. Но то по дурости. Среди моих знакомых НИКТО не пошел за субсидиями, не имея на то веских оснований. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрожопых повылавливают. Те, кто реально живет на официальные доходы ... В общем я посчитала, на сколько нам надо жить, чтоб получать субсидию, и озвучила мужу. Его вердикт "я лучше поработаю"

 

Не верю. В нашем городке центры занятости кишат людьми, которые реально работают, есть даже мертвые души. Там реальных безработных от силы 10%. И так уже лет 10!!! Бывает даже люди наглеют, занимаются мелким бизнесом (торговая точка со шмотками) и не имеют ни статуса ФОП, да еще и в центре занятости стоят! И у них 2 автомобиля, дом, все дела. Теперь вот еще и субсидии им дают.

 

Добавлено через 2 минуты

нас все кидаются из крайности в крайность. Не надо всех бросать в одну кучу и судить только по своему соседу. Вот например вокруг меня несколько домов где живут пенсионеры-лет по 70 и больше. Живут на небольшие пенсии.Если у них забрать субсидию так они точно замерзнут.

 

У меня тоже есть дедушки и бабушки. Деду 90 лет, да если бы не родня, и пенсия у него была бы минимальная то он бы не выжил. Но не в плане финансовом, а физически. Надо разделять эти вещи. Он живет в частном доме 80 кв.м. Один. Без обид, но это очень жирно как для старичка 90 лет. Я до такого не доживу. В таких ситуациях, стариков забирают либо к себе, либо в 1к квартиру, ну или как на западе - в стардом. Зато работающие пенсионеры - забирают часть пенсии. Это нормально? Не... в кучу точно не надо всех, это вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю. В нашем городке центры занятости кишат людьми, которые реально работают, есть даже мертвые души. Там реальных безработных от силы 10%. И так уже лет 10!!! Бывает даже люди наглеют, занимаются мелким бизнесом (торговая точка со шмотками) и не имеют ни статуса ФОП, да еще и в центре занятости стоят! И у них 2 автомобиля, дом, все дела. Теперь вот еще и субсидии им дают.

 

Когда им начнут давать тюремные сроки и штрафовать на десятки и сотни тысяч вам станет спокойнее?

 

Объективно для того чтобы пресечь такие вещи нужно это контролировать, штрафовать и наказывать. Наши люди по хорошему в основном не понимают.

 

Но это не повод отменять субсидии, надо просто крепко врезать тем которые считают себя хитрее всех. Всему свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указ об открытии информации по банковским вкладам получателей субсидий уже подписан. Чтоб получить визу надо показать деньги на карточке. Да и погранпереходы тоже контролируются государством. Покупки машин и недвижимости тоже. Любители халявы будут иметь проблемы.
Опять не верю. Деньги на карточке кладут и снимают (сам когда то так делал).

Покупка машин и недвижа - будут оформлять на супругов/старичков еще кого-то. Любители халявы обойдут любые проблемы. Не потому что хитрые, а государство глупое, а потому что у нас все "оформляют" в схемы разворовывания денег налогоплательщиков. Вы бы видели на какой тачке и в каком доме живет местный директор центра занятости. Когда-то мой отец ездил на прием к Галицкому (которого словили за ж-пу) - руководителю всех центров занятости... Так там реально на поток все поставлено было... И продолжает на потоке быть, только в другие карманы.

 

Добавлено через 4 минуты

Но это не повод отменять субсидии, надо просто крепко врезать тем которые считают себя хитрее всех. Всему свое время.
я тоже так думал. но не в нашем государстве.

проще и эфективнее а) убрать монополии на газ, ээ и тепло б) заставить платить ВСЕХ реальную цену (на рыночной уже основе) за эти газ, ээ и тепло, субсидии вообще как класс отменить, либо такую процедуру внедрить чтоб нужно было реально сложно их получить. Ходить, доказывать, отрабатывать итд в) закрыть нах все центры занятости (кто захочет найдет работу и без них) г) для самых нищих и ущербных открыть приюты на самоокупаемости (чтобы делали общественноважную работу). Все.

 

Получим: долбанные монополии перестанут грабить и складывать в оффшоры и карманы чиновников непонятные деньги, цены на газ и ээ если не снизятся то по крайней мере качество услуг вырастет и появятся инвестиции в людей и инфрастуктуру (щас нет ни того ни другого), дальше - потребитель будет заинтересован экономить, а не тратить субсидии, работающие "безработные" перестанут "сосать" помощь с ЦЗ, а реальные безработные бездари быстрее устроятся грузчиками, подсобниками, сторожами. И будут получать те же копейки (1000-1200 грн.) только уже зарабатывая, а не сидя дома с бутылкой пива. Ну а самые те кому не повезло в жизни (инвалиды, совсем бомжи, не знаю матери одиночки с 5 детями, еще там кто по жизни страдалец) - пускай кушают супчик за счет успешных и иногда поливают клумбы в парке.

 

Если еще и провести радикальную фискальную реформу, то поверьте и уровень зп вырастет (я как работодатель буду заинтересован удержать хороших спецов), и безработица в разы уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те же деньги что и работник в штате, но еще % от продаж (небольшой, но он будет плюсом). все расходы на ведение предпр.деятельности берем на себя. То есть он выигрывает немного %, и опять таки работает официально! Мы экономим налоги.

И смысл того небольшого процента, если теряется 700 грн? Но то такое. Если человек поработает и увидит, что овчинка выделки стоит, то может и оформится. Хотя, если надо будет закрывать ЧП, то побегать придется. Я бы тоже сильно подумала. ;)

вы не поняли. человек хочет получать официально минималку' date=' а остальное в конверте. Я хочу платить все в белую. Не знаю как у кого, а у нас периодически проверяют и прессуют.[/quote']

Ну так хотеть не вредно. За спрос деньги не берут. Первый раз слышу, чтоб по этому вопросу интересовались мнением работника. :D Обычно так, как заведено на фирме.

Уровень зарплаты небольшой (до 3000) посему экономить на конвертах и трястись от каждого чиха не желаю.

Ну так что Вас удивляет? 1550-налоги+700. Плюс налоговая социальная льгота, плюс другие льготы вполне могут оказаться больше, чем до 3000 - налоги. :unknown: А если и меньше, то совсем не на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смысл того небольшого процента, если теряется 700 грн? Но то такое. Если человек поработает и увидит, что овчинка выделки стоит, то может и оформится. Хотя, если надо будет закрывать ЧП, то побегать придется. Я бы тоже сильно подумала.

 

Так и я ж про это. Зачем думать про лишний заработок, если государство шару дает!!! Они ж ниче слышать не хотят, только абы субсидию не потерять. Все изменения в трудоустройстве - сразу ж реакция - А КАК ОНО НА СУБСИДИЮ повлияет.

 

Еще один пример. Беру официантку на работу. Не смейтесь, официально. НЕ ХОТИТ!!! Почему? Получаю соц.помощь бо я сирота, увидят доход - заберут... Еханый бабай... Пришлось (не смейтесь) мне чесать в соц.захист и доказывать с законами что они не правы и... я доказал, и взял ее на работу официально! И она мне благодарность вынесла... И что вы думаете она такая крутая? Нет просто меня задело! Какого х... человек хочет сам себя обеспечить и просит не оформлять. Так вот прошло 2 месяца, она уволилась. Не смейтесь! Уехала в другой город на зп которая больше на 300 грн, бо неофициальная! Не... не ту страну назвали Гондурасом.

 

Добавлено через 2 минуты

Когда им начнут давать тюремные сроки и штрафовать на десятки и сотни тысяч вам станет спокойнее?

 

Нет. мне станет спокойнее когда их будут в вагоны паковать и на Колыму. Если серьезно, то тюремные сроки надо тем кто придумывает такие условия в которых возможно так доить деньги налогоплательщиков, и мало того за это ничего не получать. Еще ни один не сел или на штраф попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так думал. но не в нашем государстве.

проще и эфективнее а) убрать монополии на газ, ээ и тепло б) заставить платить ВСЕХ реальную цену (на рыночной уже основе) за эти газ, ээ и тепло, субсидии вообще как класс отменить, либо такую процедуру внедрить чтоб нужно было реально сложно их получить. Ходить, доказывать, отрабатывать итд в) закрыть нах все центры занятости (кто захочет найдет работу и без них) г) для самых нищих и ущербных открыть приюты на самоокупаемости (чтобы делали общественноважную работу). Все.

 

Получим: долбанные монополии перестанут грабить и складывать в оффшоры и карманы чиновников непонятные деньги, цены на газ и ээ если не снизятся то по крайней мере качество услуг вырастет и появятся инвестиции в людей и инфрастуктуру (щас нет ни того ни другого), дальше - потребитель будет заинтересован экономить, а не тратить субсидии, работающие "безработные" перестанут "сосать" помощь с ЦЗ, а реальные безработные бездари быстрее устроятся грузчиками, подсобниками, сторожами. И будут получать те же копейки (1000-1200 грн.) только уже зарабатывая, а не сидя дома с бутылкой пива. Ну а самые те кому не повезло в жизни (инвалиды, совсем бомжи, не знаю матери одиночки с 5 детями, еще там кто по жизни страдалец) - пускай кушают супчик за счет успешных и иногда поливают клумбы в парке.

 

Если еще и провести радикальную фискальную реформу, то поверьте и уровень зп вырастет (я как работодатель буду заинтересован удержать хороших спецов), и безработица в разы уменьшится.

 

Коллега - про проще и эффективнее, возможно вы и правы, но социальная политика потому и социальная, что она не для проще, а для защиты населения от безвыходных ситуаций.

 

Про разгон центров занятости это вы погорячились, спишем на эмоции, потому что вы забываете простую вещь - нищета и безысходность ведет к росту криминала.

 

Про монополии все не так примитивно, и там многое уже частная собственность в смысле добычи газа, выработки э/э. Надеюсь вы не предлагаете все взять и поделить? (с) Шариков, потому что если да - то учитывайте что ваши магазины и имущество начнут делить де-факто раньше чем олигархов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что Вас удивляет? 1550-налоги+700. Плюс налоговая социальная льгота, плюс другие льготы вполне могут оказаться больше, чем до 3000 - налоги. А если и меньше, то совсем не на много.
Меня удивляет одно - ТАК ОЧЕВИДНО что "кулевлобный кабмин" создал просто рай для ТЕНЕВОГО бизнеса и старых-новых монопольных олигархических групп. И все это в ущерб экономическому росту, так как не мотивирует к развитию НИКОГО в этой стране. Тупо получить, украсть, продать созданное предыдущими поколениями, вывезти, отмыть итд... И при этом Сеня нормально так себя чухает, по телеку тырындыть и реформатора из себя корчит. Он хуже Азирова. Без эмоций. Реально для страны хуже.

 

Вчера вызвали в налоговую. Проверка будет. Вот письмо с "индикативными" нарушениями которые с моего предприятия хотят. Каждый налог расписано сколько надо найти нарушений... Занавес. За что боролись на то и напоролись. В городе акцизный налог платят 2 предприятия - АТБ (маркет) и мое. Еще 15 торгующих не платят или платят близко к нулю. Угадайте, денюжки идут на благо города? Или инвестируют в энергоэффективные проекты? Может трубы меняют? Ага... угадали.

 

Все. Наболело. Высказался. Ухожу.

 

Добавлено через 4 минуты

Про разгон центров занятости это вы погорячились, спишем на эмоции, потому что вы забываете простую вещь - нищета и безысходность ведет к росту криминала.
сходите в райцентре в центр занятости. вы там потенциальных грабителей не увидите, бо они уже в деле в данный момент. Вы увидите там обычных людей, много женщин, которые РЕАЛЬНО не похожи на нищих или криминальных элементов. Они туда ходят отметиться. Анекдот из жизни. При мне звонит товарищ своему бухгалтеру. А та неоформлена. Говорит я щас в центре занятости прохожу семинар "как найти работу", диктуйте что надо сделать я прямо на семинаре и сделаю, бо ноутбук взяла с собой... Смех и грех. Она прямо там исполняла свои трудовые обязательства. Представьте такое вчудить например в Германии???

 

Добавлено через 3 минуты

Про монополии все не так примитивно, и там многое уже частная собственность в смысле добычи газа, выработки э/э. Надеюсь вы не предлагаете все взять и поделить? (с) Шариков, потому что если да - то учитывайте что ваши магазины и имущество начнут делить де-факто раньше чем олигархов...

 

та ясен пень не просто, пригласить иностранные компании, только не те которые на багамах вчера открылись, а с Польши, Чехии. Китайцев тех же. Не бесплатно, а за деньги. И просто дать возможность КОНКУРИРОВАТЬ. Так эти райгазы и РЭСу тупо будут без работы. ПОтому что не умеют и не хотят и не мотивированы обслуживать и зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще и эфективнее а) убрать монополии на газ, ээ и тепло

дык закон уже есть и рынок стартует , вот только альтернативных поставщиков нет и не предвидится в ближайшем будещем, конкурировать с нынешними-себе дороже

Почитайте...

 

б) заставить платить ВСЕХ реальную цену (на рыночной уже основе) за эти газ, ээ и тепло

согласен

]

, субсидии вообще как класс отменить, либо такую процедуру внедрить чтоб нужно было реально сложно их получить. Ходить, доказывать, отрабатывать итд

Доказывать прийдется пенсионерам и прочим бедолагам, те кто хитрее докажет все, что ему нужно...попробуй доказать, что у кого-то под матрасом нет 100 тысяч уе, это не реально...представляете какие затраты на администрирование?

Я против отмены субсидий, но за введение огромных штрафов за неправомерное их получение....страх потерять деньги заставит хитрых или отказаться от затеи или хотя бы поубавит их количество

 

в) закрыть нах все центры занятости (кто захочет найдет работу и без них)

ну....не лишено смысла, но это предмет обдумывания и дискуссии

 

Получим: долбанные монополии перестанут грабить и складывать в оффшоры и карманы чиновников непонятные деньги
,

не получим

работающие "безработные" перестанут "сосать" помощь с ЦЗ, а реальные безработные бездари быстрее устроятся грузчиками, подсобниками, сторожами. И будут получать те же копейки (1000-1200 грн.) только уже зарабатывая, а не сидя дома с бутылкой пива. Ну а самые те кому не повезло в жизни - пускай кушают супчик за счет успешных и иногда поливают клумбы в парке

хм...я думал это я циник...)))) вы меня успокоили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страх потерять деньги заставит хитрых или отказаться от затеи или хотя бы поубавит их количество
только тогда когда кого то наконец реально накажут, громко, много. А не так как судью колядныка. Громко, но одного и ненадолго (про других колядныков я не слышал, а этого уже выпустили).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте такое вчудить например в Германии???

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

та ясен пень не просто, пригласить иностранные компании, только не те которые на багамах вчера открылись, а с Польши, Чехии. Китайцев тех же. Не бесплатно, а за деньги. И просто дать возможность КОНКУРИРОВАТЬ. Так эти райгазы и РЭСу тупо будут без работы. ПОтому что не умеют и не хотят и не мотивированы обслуживать и зарабатывать.

 

Так а зачем разгонять центры занятости?

Административное дело -> штраф -> суд -> долг и выплата.

Наказывать за хитрость надо, и это дело времени.

 

Про райгазы и РЭСы все сложно. Рынка нет, и его не может быть сегодня, так как по рыночной цене украинцы не смогут оплачивать ни электричество, ни газ. Государство контролирует ситуацию, и газ ЕСТЬ В ТРУБЕ.

 

Подумайте что вы скажете когда поляк или чех тупо перекроет подачу газа в ваш населенный пункт из-за того что 80% населения не оплатило? Вы то окажетесь в числе 20% оплативших, но газ и вам отключат, так как накладные расходы на обслуживание труб, ГРП и т.п. превысят любые мыслимые доходы.

 

Газ, свет, вода, канализация, хлеб, срочная медицинская помощь - это все социальные вещи, в них рынок может возникнуть очень не скоро. По крайней мере не "шашкой и плетью", иначе кончится это для всех плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) закрыть нах все центры занятости (кто захочет найдет работу и без них)

ну....не лишено смысла, но это предмет обдумывания и дискуссии

вот из-за таких обдумываний и дискуссий мы в том числе и находимся в ж-пе. Поверьте сайт работа.юа больше трудоустроит чем ЦЗ. Я когда-то интересовался функциями ЦЗ, я был в шоке. Это просто ненужная структура, придуманная чтобы воровать (в том числе международные деньги). Не надо обсуждать. Просто закрыть. Точка.

 

Добавлено через 1 минуту

Так а зачем разгонять центры занятости?

Административное дело -> штраф -> суд -> долг и выплата.

Наказывать за хитрость надо, и это дело времени.

сложнее, дольше, пока у нас судьи КТО? - нереально. Да и кому оно надо в суд подавать? Тем кто получает процент от этих незаконных выплат? Там все прогнило до мозга костей. Ну подумаешь админштраф гривен 17 впаяют для понту. И что? Еще раз говорю там в открытую стоят и сосут деньги те кто работает. В ОТКРЫТУЮ. Проще убить чем лечить.

 

Добавлено через 3 минуты

иначе кончится это для всех плохо.
а щас по вашему хорошо?

 

насчет неоплат полякам/чехам - ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? Бляха кругом одни коммунисты... Можно не платить и получать блага? Прийдите в булочную (кто-то выше упоминал) - и возьмите неоплатив булочку. Или скажите что государство заплатит за вас. Чем газ - от булочки отличается? Без газа можно прожить. Плохо. Без комфорта. Но можно. Без хавчика нельзя. Так давайте субсидии на хавчик введем... Бо сложная ситуация.

 

Поймите люди, нас тупо грабят, красиво и со вкусом... А мы тут рассуждаем про то что сложно все это, не быстро, дискуссии, рынка нет... Я не хочу чтобы мои дети так же жили...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложнее, дольше, пока у нас судьи КТО? - нереально. Еще раз говорю там в открытую стоят и сосут деньги те кто работает. В ОТКРЫТУЮ.

 

Послушайте проблемы с судами надо решать, без судов не работает ни одна страна, везде есть судебная ветвь, и в тех же штатах судья может и гражданство дать, и на 350 лет в тюрьму закатать.

 

Ремонт судебной системы это задача.

Разгон центров занятости глупость. Это можно обсуждать, или нет, но во всем мире они ЕСТЬ, вы что думаете что там дураки сидят?

 

Добавлено через 5 минут

а щас по вашему хорошо?

 

насчет неоплат полякам/чехам - ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? Бляха кругом одни коммунисты... Можно не платить и получать блага? Прийдите в булочную (кто-то выше упоминал) - и возьмите неоплатив булочку. Или скажите что государство заплатит за вас. Чем газ - от булочки отличается? Без газа можно прожить. Плохо. Без комфорта. Но можно. Без хавчика нельзя. Так давайте субсидии на хавчик введем... Бо сложная ситуация.

 

Поймите люди, нас тупо грабят, красиво и со вкусом... А мы тут рассуждаем про то что сложно все это, не быстро, дискуссии, рынка нет... Я не хочу чтобы мои дети так же жили...

 

Сейчас плохо, но если сделать все что вы написали - будет сплошное АТО по всей стране.

 

Да, я серьезно, что не так с неоплатами полякам? Они по рыночному отрежут город или село от газа, из за неуплаты, и что? В суд Лондона пойдете с иском? Когда ваши соседи не станут платить, а лично вам никто не будет подавать газ? Что не так?

 

Нас не грабят, вы платите налоги в соответствии с налоговым кодексом и являетесь законопослушным гражданином, но это не ваша функция решать как распоряжаться бюджетом - вы свой голос кому-то на выборах отдали? Идите к депутату своему, и требуйте от него внести законопроект про упразднении субсидий, это цивилизованный путь.

 

Не хотите чтобы дети так жили, если вы всерьез - смотрите на другие страны, здесь и через 20 лет хорошо не станет, слишком тяжелое наследие: СССР, нищие девяностые, жирные нулевые, януковичи, текущая жопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте проблемы с судами надо решать, без судов не работает ни одна страна, везде есть судебная ветвь, и в тех же штатах судья может и гражданство дать, и на 350 лет в тюрьму закатать.

 

Ремонт судебной системы это задача.

Разгон центров занятости глупость. Это можно обсуждать, или нет, но во всем мире они ЕСТЬ, вы что думаете что там дураки сидят?

в мире много чего есть и оно (много) работает нормально. но мы ж с вами не в мире, а в ж-пе этого мира (демотиватор с глобусом помните?).

вот сначала судебная реформа, потом фискальная, а потом возможно вернуть ЦЗ.

а иначе НИКОГДА не дойдем ни до каких реформ, потому как оно никому не надо. Всем все выгодно и так. Пример с соседом,который ржет надо мной, сотрудником требующей минималки официально, официанткой показывает что большинство людей привыкли и их устраивает такая вот ситуация. Я думал тут - единомышленники. А выходит социализмом все страдают.

 

Добавлено через 2 минуты

Не хотите чтобы дети так жили, если вы всерьез - смотрите на другие страны, здесь и через 20 лет хорошо не станет, слишком тяжелое наследие: СССР, нищие девяностые, жирные нулевые, януковичи, текущая жопа.

 

Пожалуй вы правы. Просто думал что накатила волна песимизма. И до последнего после евромайдана надеялся что не прийдется думать про эмиграцию детей... Но тема субсидий (и в жизни и тут на строимдом) - доказала что все плохо. Очень плохо. И не только наследие, еще и в головах моих сограждан все плохо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мире много чего есть и оно (много) работает нормально. но мы ж с вами не в мире, а в ж-пе этого мира (демотиватор с глобусом помните?).

вот сначала судебная реформа, потом фискальная, а потом возможно вернуть ЦЗ.

а иначе НИКОГДА не дойдем ни до каких реформ, потому как оно никому не надо. Всем все выгодно и так. Пример с соседом,который ржет надо мной, сотрудником требующей минималки официально, официанткой показывает что большинство людей привыкли и их устраивает такая вот ситуация. Я думал тут - единомышленники. А выходит социализмом все страдают.

 

Коллега, я не социалист и не коммунист.

Я так же как и вы плачу налоги, у меня есть персонал.

 

Надо мной ржали строители когда я утеплял чердак 40 см. минваты, это было когда в селе газ был по 0.78 грн. за куб, и они говорили что я идиот, и что деньги никогда не окупятся.

 

Я ваш единомышленник по сути - каждый должен зарабатывать себе на жизнь сам. Инвалиды, больные, женщины одиночки с детьми, пенсионеры должны получать социальную защиту.

 

Но я категорический противник методов - поломать, разогнать, и т.п.

Потому что надо ответить на вопрос - кто и что построит взамен, в какие сроки, как жить в переходной период и т.д.

 

Если хотите можем открыть новую тему, и там обсудить детально, вот только я вас уверяю, мы заглохнем с вами быстро, потому что все вводные не проанализированы, и взгляд у нас с вами дилетантский.

 

Вы же в курсе что Украина так или иначе под внешним управлением? МВФ, ЕС, США и т.д. - уверен там есть грамотные люди которые высчитают наиболее логичный путь развития всех социальных, судебных, фискальных и т.д. систем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я серьезно, что не так с неоплатами полякам? Они по рыночному отрежут город или село от газа, из за неуплаты, и что? В суд Лондона пойдете с иском? Когда ваши соседи не станут платить, а лично вам никто не будет подавать газ? Что не так?

 

я договорюсь с 20% других плательщиков и поставщиком газа про подачу газа на большем тарифе. Если это выгодно. Если нет перейду на другое топливо, какашки, солому, дрова. Если речь об электроэнергии то буду перепродавать неплательщикам по предоплате. Как то так. Рыночный механизм будет работать всегда. Он вечен и построен на законах природы

 

Добавлено через 42 секунды

Надо мной ржали строители когда я утеплял чердак 40 см. минваты, это было когда в селе газ был по 0.78 грн. за куб, и они говорили что я идиот, и что деньги никогда не окупятся.

 

один в один. 40см вата. тоже крутили у виска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тема субсидий (и в жизни и тут на строимдом) - доказала что все плохо. Очень плохо. И не только наследие, еще и в головах моих сограждан все плохо.

 

все таки плохо. у мну дед 30го года на субсидию не подает принципиально, в доме около 15 градусов. пенсия у него не минимальная но и не жирует. и тут же рядом куча знакомых по схеме "мать с ребенком в декрете прописаны в доме, а где папа никто и не спросил". :( вообще все эти халявные темы аля раздачи земли, квардир, субсидий и т.п. - это такая дыра и такая кормушка за которую давно пора садить депутатов и чиновников. проконтролировать как либо стоимость этого сабантуя - нереально. "прописка" - вообще бред. давно якобы ликвидировано, но все равно тулят нормы под это, с какой радости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я посчитала, на сколько нам надо жить, чтоб получать субсидию, и озвучила мужу. Его вердикт "я лучше поработаю"

 

Ну это да, но ведь не у всех получается поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я договорюсь с 20% других плательщиков и поставщиком газа про подачу газа на большем тарифе. Если это выгодно. Если нет перейду на другое топливо, какашки, солому, дрова. Если речь об электроэнергии то буду перепродавать неплательщикам по предоплате. Как то так. Рыночный механизм будет работать всегда. Он вечен и построен на законах природы

 

Не люблю утрирования.

 

Но когда прийдется хоронить замерзших от холода без газа односельчан - вы будете лично их хоронить? Или скажете что это функция государства/сельрады/обладминистрации?

 

Поймите хлеб всегда был социальным товаром, и газ у нас де-факто сегодня такой же социальный товар. А субсидия начисляется согласно социальных норм, а они равны САНИТАРНЫМ нормам.

 

Что разве 37м2 на семью + 18м2 на человека это много?

Нормы субсидии на газ обязательно пересмотрят, как уже снижают тариф на электричество с 3600 до 3000 кВт*ч например и т.д.

 

А вообще я лично доволен что государство хотя бы эту часть выполнило, деньги идут в ЖКХ, люди получают помощь, это реальная работа.

 

Кстати всегда и везде за деньги среднего класса (я понимаю вы себя именно к среднему классу относите) существуют все кто беднее, так что привыкайте все что будет здесь реализовываться будет за счет ваших налогов.

 

А еще надо быть готовым что вместо 5% единого налога с оборота будет 8-9% в ближайшие пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати всегда и везде за деньги среднего класса (я понимаю вы себя именно к среднему классу относите) существуют все кто беднее, так что привыкайте все что будет здесь реализовываться будет за счет ваших налогов.

 

А еще надо быть готовым что вместо 5% единого налога с оборота будет 8-9% в ближайшие пару лет.

если за эти деньги будут кормить реально нищих я не против при условии что всех с руками ногами и головой будут мотивировать работать, а предпринимателей и капиталистов мотивировать их трудоустраивать. Если за эти деньги будут менять трубы и ремонтировать дороги, утеплять многоэтажки (хоть сам я там уже полгода не живу), а не воровать и раздавать хитрожопым - то я только ЗА. Но если механизм не работает и Сеня хвалится что он раздал 5 млн. субсидий, тем самым показывая что он довел страну до нищеты (но на самом то деле из 5 млн. нищих 10%) - то вы меня извините зачем было такое внедрять? Ответ написал ранее в иронично базарной форме.

 

Насчет хоронить - если в селе все банкроты и не могут платить за газ то пускай топят дровами как это было десяток лет назад. В селе есть как минимум земля, на которой можно заработать деньги. Опять таки рынок не даст помереть тем кто хочет и может работать. И тот же рынок сделает так чтобы поставщик ЛЮБОГО товара, даже СОЦИАЛЬНОГО не будет завышать его стоимость искусственно. И если себестоимость газа в то село 8000 грн. - то цена будет немногим выше. А если субсидировать, дотировать, у одних забирать 20 000 грн. а другим за 1 000 грн. давать - то это путь в никуда. Помрет село по любому.

 

Игры в социализм нас убивают. Мы недостаточно богаты чтобы в него играть. Нам надо выжить и головы подлечить, а тогда уже думать про центры занятости, субсидии, медицинское страхование и прочие блага капитализма :-)

А мы как в анекдоте все "кровати в борделе соваем", а "б-ди все теже"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Громко, но одного и ненадолго (про других колядныков я не слышал, а этого уже выпустили).

ОФФтоп....ну да выпустили, повезло ему с новым Законом. который я считаю весьма справедливым, потому как наши правоохранители привыкли в сизо держать обвиняемых сколько им захочется.

 

ЗЫ Мое мнение- за финансовые преступления наказывать не сроком, а рублем и побольше...и без вилок и вариантов...

доказана кража 2 млн, оплати 10... не можешь/хочешь- в тюрьму..

Тогда государство хоть что-то от этого сможет поиметь

Змінено користувачем LM
Цитата удалена ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...