Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистратор на стройку.

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

А существует ли в природе регистратор для наружной установки или с возможностью установки в бокс, который сможет по запросу, например смской, отправить фотографию на почту или в облако, посредством gprs.

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

От столба до угла дома 11 метров. Планирую повесить на столб. Хочу видеть, наличие людей на стройке (без лиц) и процесс возведения. Освещение на участке есть. Особое качество не нужно. Хранить фото в памяти не нужно.

Не хочется ввязываться в роутер+модем+ип камера+ИБП+ ящик. Причем сам айтишник и в кладовке валяется mikrotik и ИБП ;)

Но может есть изящное, моноблочное решение: воткнул в розетку, вставил симку, настроил и работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Но может есть изящное, моноблочное решение: воткнул в розетку, вставил симку, настроил и работает?

 

IP камера + (инжектор РоЕ) + роутер + 220в и есть изящное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется ввязываться в роутер+модем+ип камера+ИБП+ ящик.

и зря.... существуют для внутренней установки готовые, для внешних готовых изделий еще не видел. Цена "изящества" точно не порадует, так что советую смотреть в сторону роутер+модем+ип камера+ИБП+ ящик, или цена вопроса - не вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та думал есть какая-то китайщина, поиграться. Неглюкавый наборчик под мои требования по классической схеме не впишется даже в 4к.

Стройка недалеко от места обитания. Буду мониторить на машине, личным визитом не системно, что бы не привыкли. В будущем поставлю ип камеру и подключусь к о3, идёт у меня по улице. Думал сразу подключить инет, но у них требования или в доме или гермобокс под медиаконертер. Так что эта тема в ту-ду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сразу подключить инет, но у них требования или в доме или гермобокс под медиаконертер. Так что эта тема в ту-ду.

Так поставьте "гермобокс" сейчас, да и всё..

Тем более им какая разница, если проблемы будут по вине клиента?

И гермобокс вполне может оказаться не дорогим более-мене подходящим пластиковым боксом, да и всё..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по теме- а можно ли каким-то образом использовать для видеонаблюдения за стройкой смартфон? Есль ли какие-то программы, чтобы он снимал по команде или еще как-то?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по теме- а можно ли каким-то образом использовать для видеонаблюдения за стройкой смартфон? Есль ли какие-то программы, чтобы он снимал по команде или еще как-то?

 

Отличная идея!

 

В закромах нашел старый смартфон. Воткнул симку. Поставил програмку AndroidLost. Через сайт получил картинку с задней камеры. Телефон засуну в ящик счетчика и прилеплю к окошку. Смогу подглядывать за показаниями с фронтальной камеры и получать фотки с задней камеры. Почти в нужном ракурсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел испытания на выходных.

Все работает. Пример картинки в атаче.

Выводы:

Работает.

1. Неудобно позиционировать (в моем случае, буду еще играться). Ночью видно только луну.

Хотя, по середине участка, работает уличный фонарь, ДНАТ 70вт . Если смотреть "живыми" глазами, участок засвечивает, но для камеры видимо не хватает.

2. Будет это кино стоит 30 грн в месяц абонки пакета киевстрара

 

Аппетит приходит во время еды :) Скорее всего буду ставить 1 или 2мп ип камеру на столб. Очень удобно быть в курсе дел на стройке в любой момент. Мобильный телефон использую в качестве источника инета для камеры. Потоковое видео не нужно, вполне хватает слайда.

index.jpg.63358e96cee3144c658a5aa623b6aed5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит приходит во время еды :) Скорее всего буду ставить 1 или 2мп ип камеру на столб. Очень удобно быть в курсе дел на стройке в любой момент. Мобильный телефон использую в качестве источника инета для камеры. Потоковое видео не нужно, вполне хватает слайда.

Так лучше уже трёшку ставить - её в дальнейшем спокойно можно использовать в составе системы.

А 1 мп не рыба не мясо..

 

Ракурс съёмки кстати специально такой - половина кадра впустую?

Ну и решайте что-то с освещением, смарт ведь без ИК. Для камеры лучше несколько средних по мощности источников света, чем один даже прожектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше уже трёшку ставить - её в дальнейшем спокойно можно использовать в составе системы.

.....

Ракурс съёмки кстати специально такой - половина кадра впустую?

......

Да, специально повернул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...