Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

У меня вообще ракушка+перлит+клинкер=65см

"Ляпота то какая! Ляпота!" (щас Архитектор перекрутит конеша от слова "ляп" :) ).

Но я подобные Вам чувства испытываю, глядя на массивную стену - надежно и х-о-р-о-ш-о!

Единственное финансовое "но", которое, по-правде сказать, последовало за этим - несколько большая цена на м2 подоконника из гранита (мы в санузлах и общественной зоне 1-го этажа такие делать будем - и Вам рекомендуем - очень гуд по характеристикам и на всю жизнь дома - стоимость приблизительно: 1000 грн за м2 толщина камня 4 см). Заказывали вместе с друзьями на заводе: погонаж и квадратура с ними плюс-минус одинаковые, а наша цена выше.... Нам на заводе объяснили, что наша ширина уже "по другой колонке" ценообразования - шире заготовка-цена больше .... Но это все не было критично :).

Ремарка про советское строительство-взгляд в прошлое...

Аккурат обсуждали мы с Мегастроителем советской эпохи нынешнюю ситуацию по ценам на стройматериалы - он в шоке и в сочувствии....

Из его воспоминаний про "плохой СССР":

- Тогда стоимость ЗИЛа бетона "налево" (совсем "прямо" разумеется не было :) ) составляла 10 советских рублей. Средняя зарплата советского врача была 110 рублей. Получается на 11 ЗИЛов бетона могло хватить.... :). А сейчас на 3000 грн сколько купишь ?!

- Или про электроды.... Они для обычных работ на стройке по разнарядке на завод за электродами ЗИЛ или КАМАЗ посылали.... Перемножьте 4т по современной цене 60 грн за кг.... Астрономические деньги по нынешним временам!

Да, весьма плохо при СССР было, весьма

:).

 

Архитектору, всем нелюбителям советской эпохи и любителям хорошего настроения настоятельно рекомендуется к прочтению:

- Не совсем про стройку - вернее совсем не про нее.

- Обеспечено приятное путешествие в прошлое с улыбкой.

- Для получения большего удовольствия, предпочтительно гурманить, читая не более одного-двух рассказов из сборника за раз.

- В отличие от Архитектора Веллер все, что не любил в СССР - высмеивал... :).

Данный опус поднимает настроение и соответственно строительный тонус застройщика

:)

396261448_.jpg.c9b58f4ed565fd63592023b703896a38.jpg

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на остальные материалы Вы сильно преувеличиваете - не так все ужасно, хотя денег и стоит. Свой принцип закупок мы выкладывали вначале ветки. А приведенные Вами цены - это со всеми накрутками продаванов-прорабов

 

Вы сами не понимаете что делаете, и других вводите в заблуждение своей манерой письма - самоуверенной и нахрапистой. Если кирпич не покупать так, как вы покупали дерево, когда на совершение покупки тратится гораздо больше времени, нервов и бензина (опять же - нерациональная экономия), то цена ему сегодня 2,8-3,1 грн без поддона и доставки.

Зайдите на сайты "Практикер", "Анжио" и "Новой линии" и посмотрите актуальные цены на кирпич.

Не каждый готов ехать за три девять земель на кирпичный завод, где кирпич, действительно стоит на 10 копеек дешевле. Во-первых время покупателя - это тоже деньги, во вторых машина имеет амортизацию и ее нужно заправлять бензином. В третьих никто не гарантирует, что вам не придется ехать за кирпичем снова и снова, потому что возможны сбои с производством, погрузкой, доставкой и качеством.

 

Добавлено через 5 минут

По ценам на остальные материалы Вы сильно преувеличиваете - не так все ужасно, хотя денег и стоит.

вам нельзя верить, потому что проект у вас менялся бог знает сколько раз, перемычки бетонные выкидывались, бестолково гонялся кран, покупался металл, и если вы не пишете сколько это реально стоило, то либо хотите надуть кого-то и создать видимость эксперта, либо из-за инфантильности не понимаете реальные цены на комплекс работ. Ну разве что пресловутые гранитные фонящие подоконники, на которых вы сэкономили 100 грн, но на круг эффективной работы переплатили 1000 грн.

 

Добавлено через 3 минуты

Хехе, так это же в основном худосочные любители стройки "своими руками". При упоминании слова кирпич - падают в обморок.

Представляете, сколько бы они времени строили дом из кирпича собственноручно?

А сколько бы из них не дошло до финиша?

вы лучше смотрите за тем, когда сами дойдете до финиша. Судя по фото - двор у вас - тот еще трэш и угар. Смотришь на этот мусорник и думаешь, зато строителям три копейки заплатил, сэкономил на криворуких чурбанах. И в стены вложился, пофиг что с мостиками холода и рыхлые, но зато толстые.

 

Добавлено через 4 минуты

Или про электроды.... Они для обычных работ на стройке по разнарядке на завод за электродами ЗИЛ или КАМАЗ посылали.... Перемножьте 4т по современной цене 60 грн за кг.... Астрономические деньги по нынешним временам!

Да, весьма плохо при СССР было, весьм

это просто вершина глупости и прожигания ресурсов! Пачку электродов можно в руках принести. Но украсть у государства деньги, выписать с завода грузовик, чтобы прос.ать кучу рублей на понты?

Нашли чем хвастаться, это же ущербное мышление, которое привело к падению совка. Не могут ресурсы так тупо расходоваться и еще системно в масштабах огромной страны. Теперь расхлебываем.

 

Добавлено через 2 минуты

- Тогда стоимость ЗИЛа бетона "налево" (совсем "прямо" разумеется не было ) составляла 10 советских рублей. Средняя зарплата советского врача была 110 рублей. Получается на 11 ЗИЛов бетона могло хватить.... . А сейчас на 3000 грн сколько купишь ?!

Вы часом не член КПСС? И как только с зарплатой в 3000 грн вам удается строить дом да еще и так неэффективно спускать деньги тысячами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что?

Это пример того, как можно не только чертить чертеж, а и своими руками попробовать положить кусочек стены. Причем без перемычки, просто 2,2 м в высоту и 70 см в ширину. Обычный параллелепипед. Это как раз тот случай, когда понимаешь что такое работа кладочника.

 

Вам, кстати, этого не понять. Для вас человеческий труд - это мышиная возня. Но это уже особенности менталитета. Человек - это винтик в большой советской машине. Этот же подход вы перенесли на свою стройку. Вы, скорее всего или какой-то бывший партработник, или сотрудник какой-то госкомпании. Просто чувствуется. Раз я угадал, как выглядит ваша улица и дома соседей, то скорее всего и в этот раз я тоже угадаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не "криворукий ли чурбан" проектировал? (с)

это совковый жлоб спер, и радуецца, шо опять на шару поимел. Но эта шара когда-то аукнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда на совершение покупки тратится гораздо больше времени, нервов и бензина (опять же - нерациональная экономия), то цена ему сегодня 2,8-3,1 грн без поддона и доставки

:) В моих словах Вами упущено главное :): я не пропагандирую себя и идею своей стройки, но рассказываю что "через тернии к звездам", что есть конкретные пути конкретной экономии. Кто не готов - пусть и не едет за тридявять земель за кирпичом.... Но пусть все готовые понимают:

что продаваны и определенные прорабы - враги застройщика

:).

Судя по тому, как лично Вас моя идея задевает, то Вы тоже из их числа :).

перемычки бетонные выкидывались, бестолково гонялся кран, покупался металл, и если вы не пишете сколько это реально стоило, то либо хотите надуть кого-то и создать видимость эксперта, либо из-за инфантильности не понимаете реальные цены на комплекс работ.

В этой ветке честно уже написано о имевших место "граблях" на этапе фундамент-коробка и будет написано о дальнейших. С "крематорием" не заскучаешь :). ...А реальная цена в смете - чего тут не понимать. Да вот только у продаванов и прорабов как то не сильно с "крематорием" сложилось....Лозунг ветки дома "с крематорием":

"Не стройте как мы! - Стройте лучше нас!"

 

Пачку электродов можно в руках принести. Но украсть у государства деньги, выписать с завода грузовик, чтобы прос.ать кучу рублей на понты?

А 4 т электродов тоже в руках :eek:?! Голубчик , Вы плохо знаете историю страны СССР и плохо осведомлены о масштабах строительных работ, которые в ней проводились. Работайте над собой, уважаемый.

 

И как только ... да еще и так неэффективно спускать деньги тысячами?

Вы мне льстите - спускать тысячами - нам это не по карману :). ВЫ невнимательны в прочтении ветки - никто не спустил тысяч неэффективно, а даже как то наоборот. Хотя, если под "неэффективностью" подразумевать факт, что деньги не зашли в карман продаванов-прорабов, то Ваша правда - таки неэффективно :lol:.

Ветка не описывает успехи: результат - он и есть результат.

 

либо из-за инфантильности не понимаете реальные цены на комплекс работ. Ну разве что пресловутые гранитные фонящие подоконники, на которых вы сэкономили 100 грн, но на круг эффективной работы переплатили 1000 грн.

или

Судя по фото - двор у вас - тот еще трэш и угар. Смотришь на этот мусорник и думаешь, зато строителям три копейки заплатил, сэкономил на криворуких чурбанах.

Это только пустые Ваши слова, которыми Вы пытаетесь задеть ТС лично :) и других - меня профессия научила ... не обижаться.

Грубость - остроумие недалеких

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что продаваны и определенные прорабы - враги застройщика

Вы лучше расскажите, как на 3000 грн зарплаты дом построить, да еще и при этом быть ментором и своими руками ничего не делать, да еще и без строительного образования?

Как?

Я думаю, что только путем вражды со строителями, а это и систематические недоплаты за работу, капризы и придирки. В ответ строители вам если не тухлое яйцо в стену замуровали, то точно что-то неблагоприятное сделали.

 

Это кирпич неживой, и ему все равно, сколько раз вы его молотком ударите. А с живыми людьми так нельзя. Человеческий ресурс самый ценный. Понятное дело, что жуликов среди прорабов просто пруд пруди, и в строители записываются разные люди. Но на примере вашей ветки даже теряешся - что было первично -запрос на некачественную рабочую силу без интеллекта, или предложение такой рабсилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше расскажите, как на 3000 грн зарплаты дом построить

Если Вы готовы - то внимайте:

трансерфинг реальности - наше все! (не шучу

:) - за рецепт денег не надо)

 

Я думаю, что только путем вражды со строителями, а это и систематические недоплаты за работу, капризы и придирки.

Не судите обо всех по себе :). В жизни главное всегда оставаться Человеком и помнить, что "по земле ходишь" :).

 

Добавлено через 21 минуту

Все: Архитектор "ушел выполнять домашние задания": учить историю СССР, читать "Легенды Невского проспекта" и обдумывать смысл понятия "трансерфинг реальности" :D. Попкорн можно прятать до лучших времен и готовиться к рассказу о непростой крыше у "крематория"....;)

 

P.S. www.boti.ru/node/101644

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То самое узкое место...

Да, пути господни неисповедимы: мы, думая, что крыша у нас самый продуманный и самый подготовленный, отработанный этап стройки, категорически ошибались!

Когда все преграды в виде лесопильщика-вурдалака и отделки "крематория" были пройдены, мы вместо выхода на финишную прямую сезона получили мягко говоря "щелчок судьбы по носу" (хотя наверное это было сильнее и по другому месту): суперопытные кровельщики произнесли свое сакраментальное - "Да простит нам Господь, но мы не можем выполнить взятые на себя обязательства". Вот как оказывается все просто: сказал и прощение как бы в кармане :).

Но нам было не до смеха: все под этих подсчитано и закуплено было, черепицу тоже не каждые положат, зима на носу.... Вроде и ум, и деньги на кровлю в наличии.... На "Титанике" тоже таких умно-богатых прилично было... :).

Недолго мы правда пригорюнившись на пятой точке сидели. В конце туннеля забрезжил свет: друзья, закончившие в прошлом году свой сруб, посоветовали своих кровельщиков. Это была бригада из четырех человек - два брата и два брата. Люди с высшими образованиями, но с "непростой" судьбой, сломанной девяностыми, слабое место которых "стакан". Но на работе, как нас заверили, они "ни-ни" :).

 

Добавлено через 6 минут

К благочестию кровельщиков №1 можно отнести факт передачи нам ими своих набросков по нашей крыше и письменных комментариев к спецификации по пиломатериалам и прочему закупленному.

Хотя "ясень пень" у новых кровельщиков видение нашей крыши и материалов по многим пунктам отличалось. Новые №2 удивлялись зачем контробрешетка 50*? мм, ведь и на 25 мм хватило. Мауэрлат №2 считали более правильным в размере 150*100мм, а не 150*150 мм - мол прямоугольный удобней и устойчивей... А ветровая доска в размере пятидесятки их просто возмутила - надо в два раза тоньше- эта слишком тяжелая и прогнется под весом. С многими позициями по метизам стала аналогичная картина. А зачем 4000 шурупов? Наш ответ как в армии: "А хр*н его знает, товарищ майор".

Итак процесс пошел

:).

 

Добавлено через 22 минуты

По пиломатериалам мы приняли решение " я его слепила из того, что было" и попросили кровельщиков "полюбить что было", в том числе и тяжелую ветровую доску. Возить ее на распиловку туда-сюда -бриллиантовая выйдет. Новую покупать, а эту куда девать? Чай не на дрова ее оставлять? Да и лес не дешев был. Да и мы не олигархи...

 

Привет от краснодипломника

Смирившись в какой то мере с "выплывшим нерацианализмом" и с финансовыми нюансами мы позволили себе насладиться спокойным началом этапа крыши - даже на стройку не казали носа и ехать туда пару дней вообще не планировали. Но звонок в 15.30 "передал" нам еще один "подарок" от нашего прораба-краснодипломника. Оказалось, что верхняя двухэтажная часть дома у нас не под ноль. И даже очень не под ноль: перепад по одной стене -3,5 см, по другой- 6 см, по третьей-8,5см! На девятиэтажном доме допускается около 2 см перепад, а тут 8,5см на одном этаже (плиты перекрытия первого этажа более менее ровно лежали-мы вроде смотрели)!!! Тут если захочешь так плохо построить, то не у каждого получится такое сотворить! Я в шоке, семья-в отъезде... Предлагаю кровельщикам самостоятельно выравнять бетоном (все составляющие есть в наличие) за дополнительные деньги, которые не доплачу фирме... Не согласны. Приезжайте завтра, тогда и поговорим. А чего его ждать завтра, если и так все очевидно?! Сегодня надо решить, ведь завтра суббота... Звоню директору фирмы и предъявляю претензии за халтуру. Ответ: да ничего страшного... На мое требование об устранении - надо было сразу проверять! После моих культурных возмущений - пусть исправят кровельщики, а нам не доплатите... Я - так не хотят, ведь столяры они... Смешной момент :): Что у вас за работники такие что ничего не могут!-кричит директор. Я в ответ: А что у вас за работники, что сделать нормально не могут!!! Далее директор раздраженно, но культурно дал мне понять как всю стройку он шел мне на встречу, а я его достала... И работников он мне сможет дать только с понедельника и вообще... Я внутренне закипела... Но покипев, уравновесилась: за не выплаченные еще фирме деньги я с успехом устраню этот недостаток, дострою атиковую стену и возможно чуток согрею себя материальной компенсацией за моральный ущерб. Ведь такая позиция фирмы при таких раскладе и дефектах освобождает меня от обязательств (типа да простит мне Господь... :) )... Прикинул это наверно и директор и в субботу в 7.30 позвонил мне с вестью, что с 8.30 их человек приедет исправлять... Даже огорчил этим меня немного :) . Определенно:

Револьвер и доброе слово значительно эффективней, чем просто доброе слово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дефект был устранен за счет выравнивающей стяжки бетоном. На нижней части перепады составили 1,5 и 2 см соответственно - это уже показалось ерундой полной - выровняли за счет "щепок" и начали стропилку снизу.

Мучили вопросы: надо ли усиливать места сращивания стропильных ног дополнительной метровой планкой?; почему не нужны скобы? Надо ли менять размер свеса с учетом будущего утепления? Надо ли дозакладывать щели между стропильными ногами кирпичом?... :)

Медленно, но стропилка делалась. Дом начинал обретать облик.

1455758838_1_1.thumb.jpg.54cc0ac400f905be3e7700f9c5d350b3.jpg

712300414_2_1.thumb.jpg.5fd058330b100359637e2e3e2d641203.jpg

865726267_3_1.thumb.jpg.9518b5dcfdf0d48d478ed2b930d02188.jpg

36605029_4_1.thumb.jpg.6f08b4ecbf4633ac1fafd64bef897989.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич не покупать так, как вы покупали дерево, когда на совершение покупки тратится гораздо больше времени, нервов и бензина (опять же - нерациональная экономия), то цена ему сегодня 2,8-3,1 грн без поддона и доставки.

Зайдите на сайты "Практикер", "Анжио" и "Новой линии" и посмотрите актуальные цены на кирпич.

Не каждый готов ехать за три девять земель на кирпичный завод

 

т.е. поехать на завод и отдать по 1-2 гривны сверху за кирпич т.к. вы считаете что он стоит 3? :D

 

подход автора действительно требует много времени где-то, а где-то и совсем не много, но реально позволяет сэкономить 10-20% итоговой стоимости дома. сужу по своей стройке, там где тратится время и делаются ично закупки либо адекватный исполнитель который делится частью скидки - экономия существенна, там где нет возможности/желания заниматься самому - в лучшем случае минимальный выход за смету.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. поехать на завод и отдать по 1-2 гривны сверху за кирпич т.к. вы считаете что он стоит 3?

 

посмотрите реальные цены

 

кирпич полнотелый красный, Анжио, 3,15 грн/шт angio.com.ua/ishop/kirpichi_i_bloki_stroitelnye/kirpich_ryadovoy/kirpich_ryadovoy_polnotelyy_m100_krasnyy.html

кирпич гиперпрессованый с 11 дырками, Практикер, 2,7 грн/шт (ссылка устарела)

 

в Эпицентре и Новой Линии цены такие же. На Окружной, прямо на машине - точно такие же. Но строчить в интренете про сказочные цены намного проще, чем пойти и проверить факты. А еще лучше купить и понять, где там подводные камни.

 

Но вопрос не в этом, вопрос в том, что ТС не считает человеческий труд за труд. Все строители у нее воры и вурдалаки, проекта крыши нет.

Не удивительно, что строители сбегают. И вообще - что это за подход, когда вместо того, чтобы сделать проект и заказать дерево по проекту, берут бригаду под обещание дать им работу и получают от них расчет на крышу бесплатно. Потом бегут сами закупать материалы, убивая дни своего времени.

Нет ничего странного в том, что строители отказались от работы. Себе дороже такая морока на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре и Новой Линии цены такие же. На Окружной, прямо на машине - точно такие же. Но строчить в интренете про сказочные цены намного проще, чем пойти и проверить факты.

 

в эпицентре цены на 15-25 процентов выше зачастую чем у других узкопрофильных поставщиков (сужу по Виннице). когда я брал кирпич с доставкой/разгрузкой за 1грн/шт, там он стоил 1,3. клинкер который взял по 5, там был по 7,5. просто суть вопроса - если нужно докупить 50 штук то в эпицентре - отличная цена за "пришел и купил" и в этом их удобство и на этом они лично часть моего бюджета берут, еще часть бюджета берут на том что у них есть ценники, в отличии от мелких базарных точек, ценники позволяют точно спланировать цену на выходе не затратив много времени. Еще часть бюджета - материалы которые любят бодяжить, например цемент, сознательно трачу больше, но беру там где не обжигался, в даном случае эпицентр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос не в этом, вопрос в том, что ТС не считает человеческий труд за труд.

Голубчик, читайте внимательно ветку. Доказательство данного обвинения в форум (кого обидели, кому не заплатили и т.д.)...- грязные Ваши словесные инсинуации не в счет :)

проекта крыши нет

Если Вам его не показали - это совсем не значит, что в проекте дома нет проекта крыши :).

Не удивительно, что строители сбегают

Кто сбежал !? Читайте внимательно ветку и все сноски...

Потом бегут сами закупать материалы, убивая дни своего времени

Господа, бежать не надо. Логистика по телефону весьма удобна :). Пост в ветке 18. А жизнь подобна кувшину - от тебя самого зависит чем его наполнять :).

Хочешь сам строй - хочешь переплати.

Хочешь сам строй - хочешь лежи на диване.

Хочешь сам строй - хочешь не строй.

 

Архитектору лично:

Моя ветка действительно ведет "подрывную" деятельность против строителей, наживающихся на откатах.

Пусть застройщики, которые не задумывались никогда над проблемами ценообразования - задумаются.

И дело не в конкретной стоимости кирпича или другого материала, дело - в самом принципе закупки без "всяких прокладок" вроде некоторых... :)

Вот поэтому Вы и горячитесь, уважаемый, уже пытаясь грубо чернить ТС, дабы отвлечь застройщиков от основной идеи, переходя на личности ;)

Читателям форума публично:

"Перед лицом своих товарищей торжественно клянемся":D , что на стройке дома "с крематорием" соблюдалось Законодательство Украины и не один строитель не пострадал :).

(забегая вперед, шепну: кровельщики№1, как то встретив нас на улице радовались, что крыша у нас состоялась...и без них :).)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое физически сложить 15 000 шт, или 36 м3 кирпича? Это во-первых вес 43 тонны! 43 тонны поднятые руками. Плюс почти столько же цементно-песчаного раствора. Это как говорят - натягаться. Так, до одури, что руки ноги болят. А калории надо еще и едой и отдыхом восполнять. А какая еда и бытовые условия на стройке? Может человек физически восстанавливаться после такой работы и с такими доходами? А на эти доходы еще и семью кормить надо. Кроме того, если вы считаете кирпичную кладку тупой работой, попробуйте сами положить пару кубов ровной кирпичной кладки. Для этого кроме физической выносливости нужно еще и мастерство, умение точно и четко работать руками.

 

:lol: Бедные-бедные каменщики! :lol: Ну что за бред... Мы, застройщики, не с улицы же берем белых воротничков и силой привозим их на стройку, тяжко горбатиться. Это люди, которые сами выбрали себе специализацию. Они да, работают руками (какой ужас :o). Тягают кирпичи, раствор... За заранее оговоренную сумму за штуку кирпича, заметьте.

 

У нас, например, были замечательные каменщики. Я их очень уважаю за их работу, у каждого свое дело для заработка. Особенно зауважала после приезда и проверки качества работ представителем Винербергера. Мы прекрасно ладили во время кладки, обмыли дружно "квитку" после и попрощались с миром. Единственное, от чего была наша бригада каменщиков не очень в восторге - это мелкие масштабы стройки. Вот у ТС они бы смогли нормально развернуться! :D

 

Добавлено через 6 минут

Если кирпич не покупать так, как вы покупали дерево, когда на совершение покупки тратится гораздо больше времени, нервов и бензина (опять же - нерациональная экономия), то цена ему сегодня 2,8-3,1 грн без поддона и доставки.

Зайдите на сайты "Практикер", "Анжио" и "Новой линии" и посмотрите актуальные цены на кирпич.

Не каждый готов ехать за три девять земель на кирпичный завод, где кирпич, действительно стоит на 10 копеек дешевле. Во-первых время покупателя - это тоже деньги, во вторых машина имеет амортизацию и ее нужно заправлять бензином. В третьих никто не гарантирует, что вам не придется ехать за кирпичем снова и снова, потому что возможны сбои с производством, погрузкой, доставкой и качеством.

 

Еще один бред. Ну какой застройщик в своем уме будет покупать кирпич/газоблок в Практикере, Анжио, Эпицентре и т.п.? Там же цены космос :o И зачем куда-то ехать? Есть масса поставщиков. Достаточно позвонить, оплатить (а иногда и без предоплаты) - все привезут на объект. Вот разве что докупить, или в случае форс-мажора, особой срочности. Тогда да, мчимся в ближайший строймаркет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите реальные цены

 

кирпич полнотелый красный, ххх, 3,15 грн/шт

 

Я брал полтора месяца назад полнотелый кирпич по 1.45 непосредственно на заводе. В магазине он-же стоил более 2х грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно что такая позитивно-самостебно-самобытная ветка превратилась в перелай. Понятно, что нападающие обладают большим запасом энергии, так что, автор, игнорируйте и продолжайте)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была вторая половина ноября. Стропильная система делалась весьма не быстро... О неспешности кровельщиков №2 и друзья нас предупреждали...

Специалисты "широкого профиля" с фирмы№2, строившей нам коробку, закладывали кирпичом "прогалины" между стропилами и фронтонами - решили не экономить: "сгорела хата - гори сарай" - дополнительные 1500 кирпичей уже не критично :).

И еще... у нас появилась пагубная привычка ежедневно заходить на сайт GISMETEO : кто делал крышу в зиму - тот поймет

:), :), :).

749567177_0.thumb.jpg.17664a8380d96e5644325abd5f2776ef.jpg

663249841_9_0.thumb.jpg.f15937e1da7a548abcbebb8e7926eee1.jpg

1756154685_12_0.thumb.jpg.1bdfe984c3b2855df42a793869956b37.jpg

1039216901_12_0.thumb.jpg.d8b9f5ef5f32794a21698736675bcf76.jpg

1735351956_11_0.thumb.jpg.b1f7b020ae2bfb10d0d72528b6008265.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Корону" крематорию!

Ни одна из увиденных нами реализаций данного проекта дома не была полной. В частности никто не построил атиковую (или как она там у них в архитектуре обзывается :) ) стену. А мы? Мы - упрямые :).

Как не уговаривал нас директор фирмы№2 - ему даже "револьвер" не помог: наша позиция осталась неизменной - пока оный "девайс" на крыше не изваяют, последнего денежного транша от нас не будет (мы ними ученные - "загодя уже патроны заготавливали" :) ).

Можно конечно было этот атик еще и летом построить.... Но еще тогда кровельщики№1 поставили условие, мол сначала стропилка, а потом данный кусок кладки - им так удобнее и все тут.

Наконец кровельщики№2 уведомили, что можно уже строить атиковую стену. И опять классика жанра :):

Звоню во вторник с этой радостной вестью директору фирмы - он же так об ентом мечтал... Ха!Обещает дать специалистов только через неделю. Ну, через неделю - так через неделю. "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, что б порой от жизни получать...":)

Приходит долгожданный понедельник и директор любезно предлагает найти специалиста на атиковую стену самим!

(хорошо, что "в обойме что-то осталось" - оплата наемного труда разумеется из денег недоплаченных фирме )

Мол там у вас рядом стройка есть... Може кто толковый согласится... Ноу коментс.... Звоню соседу. Получаю вполне вменяемый ответ: пока сам не дострою - не поделюсь.... Резонно и поэтому даже не обидно. Но дал телефон фирмача по строителям: может у того кто нибудь подходящий найдется?...Не-а, не нашлось...:(

Спросили у самих каменщиков с соседней стройки о путних и порядочных коллегах. Дали номер телефона. Позвонили. В ответ: "Да, сделаю. Но по 2 грн шт забытовки". Мы согласны. Начинаем объяснять где наша стройка. А нам в ответ: "А я знаю. Мы вам второй этаж ложили". Наша немая пауза и мое: "Ах! Вы?! Раз так, то спасибо - ваших услуг нам не надо...". Поиск продолжился :).

Знакомые дали номер вроде бы приличной бригады. Позвонили. Заняты они-доделывают объект (как потом выяснилось моему другому соседу - мир весьма тесен). Но обещали утром заехать, и глянуть чаво там по проекту, и сказать свое да или нет. Утром заехали. Это уже среда... И сказали свое нет. А стену то докладывать то надо...:).

Звоню на фирму№1, что фундамент нам делала. Мол так и так, помогите. Ответ: "Тех, что вам ноль ложили не рекомендуем - не справятся". Но дали телефон своих, что справятся: договаривайтесь напрямую. Звоним. Ответ: согашаются помочь, но только... еще через четыре дня! Мы рады.

И свершилось в то воскресенье оное....

И доделалось оно в понедельник утром....

Наш атик, как и мир в целом, конечно не совершенен.... Но жизнь и стройка продолжились...

709583614_0.thumb.jpg.d184162559e2055919168df09e4ae6e5.jpg

2030421181__1.thumb.jpg.e1fd48a560e9e00b04a4b85b5f8e682a.jpg

761947043__1.thumb.jpg.2e779e231da1f071251f707227bfc92b.jpg

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого деятеля двойные стандарты.

 

На воре шапка горит

 

Не появился бы я в это ветке, если бы в свое время мою ветку не атаковали "боты" в виде "дай дорогу" и "вегана".

 

Имею подозрение, что "дай дорогу" не просто так шарит по моей ветке, а стырил оттуда идею проекта, но трансформировал ее под свое мировосприятие. Ну стырил, так стырил. А нет же, еще унадился писать мне всякие гнусности, загаживая ветку.

 

Веган тоже засела в ней надолго, навязывая мне какие-то "псевдо эзотерические" и "псевдо экологические" заморочки.

 

Вполне обосновано мне захотелось посмотреть, а что же мои советчики такое построили, что дает им право поучать других.

 

Пока картина мне ясна.

 

Добавлено через 14 минут

Тут он лечит что надо цены смотреть в самых доргих супермаркетах, а когда сам берется за дело, то берет материалы с заведомо плохими характеристиками, лишь бы подешевле. Да еще и заставляет вручную носить кирпич работяг. Какой то, неадекватный

 

нет такого понятия, как самые дорогие супермаркеты. Для того, чтобы не писать что-то от фонаря (типа я поехал и нашел на заводе дешевле - но чека нет), чтобы не рождать сплетни, я дал ссылки на те супермаркеты, которые есть впринципе. Это "Практикер", "Анжио", "Леруа мерлен", "Новая линия", "Эпицентр", "Олди".

Цены я знаю у всех, но не все имеют интернет магазины. Я привел те ссылки, которые можно проверить.

Если говорить о надежной покупке, то в супермаркетах она надежнее, чем покупка по телефону у незнакомого диллера с рекламкой на сландо.

В конце-концов магазин дает чек, с чеком можно предьявлять претензии.

 

Есть и другой способ покупки - на машине, которая стоит загруженная на Окружной дороги. Там товар тоже видно сразу, и он стоит не меньше, чем товар в супермаркетах, хотя чека нет.

 

Кроме того, к цене кирпича может прибавляться стоимость поддонов, доставки и т.д.

 

Есть еще и третий способ купить кирпич - это по телефону по объявлению в интернете. Никакого склада нет, просто диллер звонит на один из десятков кирпичных заводиков и договаривается о покупке. Вы пересылаете деньги на карту Приватбанка 100%, после чего на участок приезжает камаз с кирпичем прямо с завода. Но качество товара, также как сроки поставки могут быть разными.

 

Люди, которые видят кирпич первый раз, и не знают всех схем покупок, могут погореть.

 

Если вы чувствуете в себе жажду к авантюризму, то можно покупать что угодно и где угодно.

 

Но вопрос про цену кирпича я поднял к тому, что стены полметра толщиной, все внутренние перегородки - несущие, тоже почти полметра - это большой перерасход как по деньгам, так по весу на фундамент и по трудозатратам.

 

Вместо того, чтобы согласиться со мной, что это нерационально, мне начали доказывать, что классно где-то намутить по дешевке кирпича, вопреки здравому смыслу проектирования и минимизации расходов материалов путем рациональной толщины стен.

 

Почему-то скитаться по лесам в поисках дешевого леса для нерационального дома - считается нормально и не мутно, а делать проект так, как его делают в Европе - это позор! Деньги за работу брать - кошмар! Типа "мы бедные, зарплата 3000 грн, ищем 30 тонн цемента по 10 грн". Но зачем вам 10 тонн? При рациональных стенах вам хватит и 5 тонн, но вы купите их в нормальном чистом супермаркете с кассовыми аппаратами, а не из-под полы, как привыкли в СССР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор! Если честно, то я рада, что Вы заходите в ветку!

Если бы Вас не было - Вас стоило придумать

:).

С Вами веселей :): в "крематории" так и должно быть.

Так, что всегда пожалуйста!

А с мансардой, с натуральными материалами, и с... расстоянием балясин на лестнице - все по прежнему - Вам есть над чем думать и работать :).

 

не просто так шарит по моей ветке, а стырил оттуда идею проекта

Если честно, то есть подозрение, что Вы сами не просто так шарите по Европе и стырили оттуда идею проекта :).

Но Вас за это никто не осудит - сейчас многие из Польши вдохновляются... :)

 

В данной ветке еще планируется и о самобытной украинской архитектуре, так что не забывайте ее :)! В свое время давайте по дружески погутарим с Вами и на настоящую, дельную тему :).

Мир, дружба, жевательная резинка!

 

Добавлено через 4 минуты

Архитектору лично:

Говорю Вам: Веллера "Легенды Невского проспекта" почитайте - на душе веселее будет и попустит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич покупали насыпью, на близлежащем сельском кирпичном заводе по 0.8 грн за штуку. По-этому приходится носить его вручную.

 

тут нахал "дай дорогу" опять пытается смешать в кучу логику и превратить в кашу ветку, чтобы был такой бардак, как у него на стройке. Берет мои цитаты 5 летней давности, где я писал, что покупал кирпич по 80 коп. Да, покупал на заводе в 15 км от стройки в 100 км от Киева, где небыло супермаркетов. Но бензин в 2010 году стоил 5 грн литр, а не 20, как сейчас.

 

Форум создает ложное восприятие, когда старые цены, логика и хронология смешивается в кучу. А если еще и пользователи умышленно цитируют в 2015 году цены 2010 года, пытаясь кого-то уличить в откатах, то пусть берут и строят сейчас. Пусть пойдут и купят в 2015 году по цене 2010 года. Хотя, если цель потрепаться, то она достигнута. Дом от этого красивее не стал. И стройка быстрее не окончилась.

 

Прошелся по Черному списку форума в поисках тем с неудачной покупкой кирпича "с завода" или через "диллеров-посредников"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3485948#post3485948

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79529

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88374

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне, Бином Ньютона...

Построит наш уважаемый форумчанин в доме некий очаг с дымоходом приличных размеров, что б можно было палить всё, что хочешь - добавит эжектор.... ну что б при случае чью-то тушку утилизировать...

 

Я подобную печурку сваял у себя на участке в 2002 г, кстати почти сразу все окрестили её именно "крематорий", в ней даже стеклянные бутылки, что иной раз в мешках мусора туда попадают, превращаются в маленький стеклянный комочек....

Можно фото вашей печи, или чертежик. Что за инжектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...крыша продолжает испытывать нас

Прошел почти месяц сначала работ кровельщиков №2. Они, №2, такие милые - попросили весьма учтиво рассчитаться за стропилку, мол конец ноября и оная почти вся сделана. Смотрим и вроде видим стропилку. Понимая, что прошел трудовой месяц, один из кровельщиков -товарищ нашего друга и моего мужа, и что вроде взрослым мужикам надо семьи кормить, отдаем названную сумму. Отдаем в четверг, а в субботу светит солнце, а кровельщиков на стройке нет... Звоню. В ответ мне возмущенно (заметьте, уже не учтиво): А что у нас, по вашему, своих проблем нет!?! - Я : Но погода! Она скоро кончится... Итак, это феномен, что бы в конце ноября так было! Да и договаривались мы, что суббота рабочая... Кровельщик: Не надо на меня кричать и таким командным голосом со мной разговаривать...! О как! Нежный строитель нынче пошел! Я, про себя улыбаясь: Да я и не кричала пока. Не сомневайтесь, Вы почувствуете разницу, когда я кричать начну. Вслух: А вообще мы с вами договаривались о рабочем графике. А если у вас личные проблемы, то надо было так и сказать, что будете личные проблемы решать, а вы, ребята, себе других кровельщиков поищите... Кровельщик, включая заднюю: Вот вы какая... У меня температура 40 градусов. Я не стала уточнять где именно (как вариант - в бокале...:) ), но поинетресовалась, что и у остальных тоже болезнь!? Ведь трое могло работать!

На стройке следующее...

74920785__1.thumb.jpg.d5f2681f58f0f673b21333369201e3ff.jpg

356077016_2.thumb.jpg.d83dd757ec3288e1917605222807e97e.jpg

377234305_43.thumb.jpg.9a40bf72fedcd767dd7fd5666251ffd0.jpg

180483822_34.thumb.jpg.5743e459a6fea0af93a4087512facd69.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 2-4 декабря мы были заняты своими проблемами и на стройку не попали... К слову сказать, еще 25 ноября имел место разговор с оконной фирмой (мы у них по дешевке радиусные окна на чердак должны были делать) о том, что у нас неделя на изготовление люкарны из досок..., т.к. они потом останавливают производство на зиму. И тогда эти окна уже только в апреле. В данном контексте кровельщики обещали успеть сделать каркас под арочное окно за 7-10 дней. И вот 3 декабря - обещанный ими час икс для окна. Звоню и спрашиваю. Ответ: "Да мы сегодня и лобзик взяли... Будем начинать..." Я, после немой паузы: " А все эти дни что вы делали!?" Ответ: " Так то, мы стропилку просто накидали, а теперь затяжки и крепежи доделывали…"... Без комментариев.

Верить нельзя никому! ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро слово пишется, да не быстро... крыша делается.

5 декабря - визуально крыша не изменилась. Для «нестроительного» глаза все выглядело так же как и неделю назад, когда мы типа за готовую стропилку деньгу отдавали. Правда на земле в работе лежала арка из фанеры под люкарну... Кровельщики №2 - опять любезные ребята, мило общались. Основной животрепещущий вопрос: не ставить на ветровую доску пятидесятку, а поставить дюймовку. Аргументы: она сильно тяжелая; крепежи рвет. Попутно предложение вешать горизонтальную водостосчку не на длинные, а на короткие крюки и крепить их соответственно к лобовой доске. Тайм аут на раздумья: пятидесятка есть, а дюймовки маловато...

6 декабря - наследующий день совет с грамотными людьми. Аргументы за дюймовку сказали смешные. Просто самим строителям ветровую доску из дюймовки проще сделать. Аргументы за пятидесятку: она толще и крепче, ее не так легко повести; если крепить короткие крюки, то к ней даже надежней, чем к дюймовке. В дюймовке шуруп три оборота сделал и все... Плюс она у вас есть, а той мало. Звоним кровельщикам и говорим оное. Они: "А как, по вашему, нам эту пятидесятку к стропилам крепить?!! На ваши полукруги она вообще не пойдет. Шурупы 60-е вырывает пятидесятка...". Говорим им: "Щас".Опять советуемся. Мнение авторитетного лица: "Да самое обычное и надежное крепление - шурупы. Ну, а брать, разумеется, 90 или 100 надо. Не меньше. 50 - в тело доски, а остальное в строрилину уйдет. " Мы с этим - к кровельщикам. Они: "Та вырвет эту ветровую доску на шурупах!! Она ж в 3 раза тяжелее дюймовки! Не годиться пятидесятка! Спросите, мол, у своего консультанта, как нам ее крепить, если вылет стропилины 120 см!?! Дюймовку если и поведет, то ее крепление к стропилам удержит. А вот если пятидесятку!! Она все вырвет!". Мнение-2 консультанта:" Анекдот какой-то. Та они вас тупо на дюймовку дожимают. Для веса крепления к стропилам разница не принципиальная и несущественная. Там где эти радиусные полукруги, разумеется, пятидесятку ставить не надо. А чем они думают крепить дюймовку? Не гвоздями ж?" Мы к кровельщикам: "Чем крепить если из дюймовки думаете?" Ответ: "Конечно гвоздями. Гвоздь очень крепко держит. Особенно, если он чуть-чуть ржавый..." О, как!! Невольно вспомнилось:

Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

:)

Не исключено, что наши шурупы именно так вошли в нашу крышу....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...