Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от крыс в огороде?

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Рятуйте:) С появлением компостника появились и крысы в огороде. Облюбовали ближайший сарайчик с дровами, все там изгадили. Жрут из компостника, уже и по грядкам шарятся...заметила выкорчеванный только посаженный лук-севок (при посадке подсыпала немного ЭМ-бокаши). Лук накрыт парником из агроволокна, так что это точно не птицы. Как прогнать или потравить крыс, чтобы не навредить бегающим во дворе собакам, у которых нет доступа на огород?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разложить в сарае приманки для крыс. Продается на базарах.

а если отравленную крысу сожрет домашняя собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рятуйте:) С появлением компостника появились и крысы в огороде. Облюбовали ближайший сарайчик с дровами, все там изгадили. Жрут из компостника,?

 

А что вы туда особенного бросаете? Ваш крик о крысах и компостере первый на форуме.

 

Добавлено через 2 минуты

а если отравленную крысу сожрет домашняя собака?

 

Это как? Собака может отравиться той же приманкой, но есть крыс?????

 

Но по любому вариант ядов не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы туда особенного бросаете? Ваш крик о крысах и компостере первый на форуме.

Ничего особенного, огрызки от яблок, кожура банана, киви, картохи, свеклы, моркови, капуста...

У собак нет доступа к компостнику, но есть доступ к сараю. Одну крысу овчарка уже тягала по двору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была таже проблема. Перестали бросать в компост остатки пищи.Вывозим с участка. Бросаем только растительные отходы. Все что связано с едой ,провоцирует появление крыс (и у нас и у соседей) Травили пакетиками Крисина. Они съедают и уходят. Дохлых не видела не разу. Но уже пару лет нет в округе этих тварей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была таже проблема. .

 

:D:D:D У вас понятно.

 

Может чего то у соседей есть, живность какая то. Вот они и захаживают на экскурсию. Крысы обжеры. Сколько там тех отходов на выброс.

 

Но ваш совет пожалуй выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей нет:) живут они чисто у нас в сарае. Норы нарыли кое-где в земле возле компостера, еще есть куча перепревшего коровьего навоза:) там тоже норы. Думаю, что надо убрать компост, убрать перегной, но перед этим подсыпать им крысина...хотя как быть с собакенами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас понятно.

Сколько там тех отходов на выброс.

 

У меня с моим НИКОМ постоянно оказии. Когда-то взяла его(когда стройку начинала),потому что действительно было море проблем,а теперь все подмечают.... Но в моей подписи написано,на что нужно в первую очередь обращать внимание,не на НИК точно.:)

 

У меня на Осокорках соседи живность не держат,а крысы были. У меня яма забетонирована со всех сторон,кроме дна. Глубина 1,2м Так они прорыли под бетоном и вылезли из дна ямы..Я потом в эти дыры недели две яд толкала.Они все поедали. И только через две недели яд остался не тронутым. Значит вывела. Пока третий год тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на поверхности: Дать доступ собакам к компостнику! :D

Кстати, когда у собакенов был доступ в зону огорода с компостером, то крыс не было :D но были "сюрпризы" на грядках типа, "мин", собранного раньше времени урожая, закопанных костей и тп...Так шо хз, что лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда у собакенов был доступ в зону огорода с компостером, то крыс не было :D но были "сюрпризы" на грядках типа, "мин", собранного раньше времени урожая, закопанных костей и тп...Так шо хз, что лучше...

 

Сюрпризы, мины и прочие радости от честнейших,и любимых собабакенских это ничто по сравнению с КРЫСАМИ!!!! БРРРРР!!!!! Их даже ругать стыдно. Все их поступки от чистого сердца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...