Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный каркасник

klegionk

Рекомендовані повідомлення

Строить планирую семейными силами:)Посмотрите пожалуйста, может есть нюансы в конструкции которые могут помешать в строительству неопытным застройщикам:)

2etGar_pilot_fasad.thumb.jpg.28337778496699e925075c5dd5b36050.jpg

2etGar_pilot_1floar.thumb.jpg.1e2f85a595834b0887b50ea493ce2188.jpg

2etGar_pilot_2floar.jpg.dd881e59527781c201183ff2d95042da.jpg

 

Еще момент, ссылаясь на малый бюджет возможно придется строить в несколько этапов:

1) Первый этаж без гаража. Крыша, возможно по аналогичной сервусской технологии "митек" накрытая шифером, с целью минимизирования проблем ее демонтажа, при монтаже второго этажа.

2) Второй этаж.

3) Гараж.

Подскажите такое вообще практикуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. данную планировку надо обязательно адаптировать под "каркасную технологию".

2. строить "каркасник" желательно в один сезон весь, с кровлей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо обязательно адаптировать под "каркасную технологию"

Там де я його знайшов він йшов як каркасник, там навідь є поетапна зборка, але через те що сайт маскальський проект треба робити. Є тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3453320#post3453320

Коли маєте досвід і є що запропонувати - пишіть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли маєте досвід і є що запропонувати - пишіть

досвід є...

ось один із моїх ескізних проектів каркасного будинку. проект - реалізовано.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

10699823_392701587579567_1920751186200418794_o.jpg

10708740_392701597579566_3464907077886838530_o.jpg

11080813_392701594246233_2493885614790460208_o.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект:good:

Доречі після ваших слів про адаптацію, я уважніше подивився на візуалізацію тилової частини будинку і побачив там логотип "Ітонга". Знайшов його, це їхній типовий проект. "Ітонг" ж не москалі?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ітонг" ж не москалі?)

якщо мова йде про YTONG, то це торгова марка виробника ...газобетону.

про інших "ітонгів" мені не відомо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам дом не сложный, и перекрывать его фермами от Mytek(а) нет надобности, разве что для внутренней горизонтальной прокладки коммуникаций. Строить можно хоть по "платформе", хоть "балуном" или стойками Ларсена. А вот то, что Вам предлагают проект фундамента на 4-х метрах торфа - это вызывает подозрения...

В таких случаях или полное замещение торфа под пятном застройки (+ на "замок") :o или сваи - винтовые, а скорее всего даже буронабивные (типа ТИСЭ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам дом не сложный, и перекрывать его фермами от Mytek(а) нет надобности, разве что для внутренней горизонтальной прокладки коммуникаций. Строить можно хоть по "платформе", хоть "балуном" или стойками Ларсена. А вот то, что Вам предлагают проект фундамента на 4-х метрах торфа - это вызывает подозрения...

В таких случаях или полное замещение торфа под пятном застройки (+ на "замок") :o или сваи - винтовые, а скорее всего даже буронабивные (типа ТИСЭ).

 

Винтовые там не пройдут, любые бетонные да.

Замещение грунта

 

4м*120(пятно застройки)= 480 кубометров грунта и его нужно уплотнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтовые там не пройдут, любые бетонные да
Есть "винты" до 12 м. из НКТ. Лопасти на 600. Или речь про их устойчивость?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "винты" до 12 м. из НКТ. Лопасти на 600. Или речь про их устойчивость?.

 

вопрос в количестве воды и металле. Я понимаю что доступа воздуха нет но пропадут они куда быстрее. Как бы нашел пару реклам где написали о сроке эксплуатации 100 лет, но как говорят не верю-с. Правда одна компания дописала при бетонировании и армировании. Так что я против.

 

Если для навеса или сарая то почему бы нет, для основного дома - против.

Я просто думаю как при том грунте с доставкой стройматериалов в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в количестве воды и металле. Я понимаю что доступа воздуха нет но пропадут они куда быстрее. Как бы нашел пару реклам где написали о сроке эксплуатации 100 лет, но как говорят не верю-с. Правда одна компания дописала при бетонировании и армировании. Так что я против.

 

Если для навеса или сарая то почему бы нет, для основного дома - против.

Я просто думаю как при том грунте с доставкой стройматериалов в принципе?

НКТ - насосно-компрессорные трубы. Легированные. Особо прочные, так что армировать:D не требуется. Толщина стенки до 25 мм. И конечно же нужно засыпать сухой ЦПС. Я встречал 3-х этажную школу на винтовых сваях.

А что с доставкой? Половина Белоруссии, Москва, и Карелия сидят на торфянниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы геологию видели, там вода на поверхности. как туда завести тяжелые стройматериалы, тока не говорите что не понадобятся. Там думаю временные дороги понадобяться

 

да все равно какие они, если толщина стенки 25 мм. мне банально дешевле будет сваю в асбест. трубу залить. Сколька там 1 пм. трубы такой будет стоить. Продавцы винтов скромно умалкивают в рекламах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают проект фундамента на 4-х метрах торфа - это вызывает подозрения...

Если Вы имеете в виду плиту, то да, из-за того что здание длинное есть вероятность неравномерного проседания, но вообще если дом деревянный каркас, а проседание равномерное, то сильно он не просядет, пускай 1см в год. При том что поднятие на 1 метр над уровнем земли.. Не все так грустно в общем.

 

В таких случаях или полное замещение торфа под пятном застройки

Дорого, сложно, долго. Есть вариант продать торф, засыпать строймусором, выйти с небольшим минусом, и тогда - Сложно, долго, и немогу слово подобрать, геморно короче..

 

пропадут они куда быстрее. Как бы нашел пару реклам где написали о сроке эксплуатации 100 лет, но как говорят не верю-с. Правда одна компания дописала при бетонировании и армировании

Этот вопрос в винтовых сваях беспокоит меня больше всего. Бетонировать и армировать нужно железобетонно:) Дал бы кто гарантию хоть 40 лет, а там уже не важно.

 

Толщина стенки до 25 мм

Это реально фантастика! Дешевле будет сделать торфозамещение + кульный хорошо гидроизолированный подвал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы геологию видели, там вода на поверхности. как туда завести тяжелые стройматериалы, тока не говорите что не понадобятся. Там думаю временные дороги понадобяться

 

да все равно какие они, если толщина стенки 25 мм. мне банально дешевле будет сваю в асбест. трубу залить. Сколька там 1 пм. трубы такой будет стоить. Продавцы винтов скромно умалкивают в рекламах

Нет не видел. Глянул только что. Сваи вполне пройдут. Или плита. А шо робить? :)

И про стенку 25, не нужно переворачивать мои слова - я сказал, что такие бывают, а Вам дешевле выйдут грифельные карандаши. :) Я не торгую сваями

 

Добавлено через 5 минут

Этот вопрос в винтовых сваях беспокоит меня больше всего. Бетонировать и армировать нужно железобетонно:)
Вопрос бетонирования или нет должен беспокоить проектировщика, а не заказчика. Еще не встречал идиота, который армирует винтовые сваи. :lol:

 

25 стенка это реально фантастика! Дешевле будет сделать торфозамещение + кульный хорошо гидроизолированный подвал:D
Торфозамещение и кессон дешевле даже самых дорогих труб? Ну-ну...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...