Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Название улицы

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Купил земельный участок, приватизирован с кадастровым номером. И только сейчас обнаружил что тотальная путаница с названием улицы. В договоре купли-продажи улица ФранкА, в вытяге о праве собственности ФранкО. У соседей таблички на домах висят - у кого ФранкО, у кого ФранкА. Документы у предыдущего хозяина - и там и там ФранкА. Что делать с этим? Кадастровый номер везде одинаковый.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Купил земельный участок, приватизирован с кадастровым номером. И только сейчас обнаружил что тотальная путаница с названием улицы. В договоре купли-продажи улица ФранкА, в вытяге о праве собственности ФранкО. У соседей таблички на домах висят - у кого ФранкО, у кого ФранкА. Документы у предыдущего хозяина - и там и там ФранкА. Что делать с этим? Кадастровый номер везде одинаковый.

Спасибо!

Решать проблемы ,говорят, надо по мере их поступления. В чем проблема на сегодня? Почта не ходит? РЭС забодал и не хочет подключать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема на сегодня? Почта не ходит? РЭС забодал и не хочет подключать?

Спасибо за оптимизм ) Проблем на сегодня тьфу-тьфу-тьфу нет, я скорее для успокоения спросил. Вдруг кто скажет что с юридической точки зрения кадастровый номер - самое главное, а остальное вторично. Как-то неприятно было обнаружить такой "подарок" в документах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оптимизм ) Проблем на сегодня тьфу-тьфу-тьфу нет, я скорее для успокоения спросил. Вдруг кто скажет что с юридической точки зрения кадастровый номер - самое главное, а остальное вторично. Как-то неприятно было обнаружить такой "подарок" в документах.

 

С юридической - разные улицы! Так как и с номерами домов 12 и 12а. Одна буква - а судьбы разные! Обратитесь за разъяснениями в РСУ, тут без них не обошлось!!! Они регистрировали право собственности на основании договора купли-продажи и почему зарегистрировали так - пусть ответят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оптимизм ) Проблем на сегодня тьфу-тьфу-тьфу нет, я скорее для успокоения спросил. Вдруг кто скажет что с юридической точки зрения кадастровый номер - самое главное, а остальное вторично. Как-то неприятно было обнаружить такой "подарок" в документах.

Самое главное - правоустанавливающие документы, в котором идентификатором участка является кадастровый номер,

 

Добавлено через 1 минуту

С юридической - разные улицы! Так как и с номерами домов 12 и 12а. Одна буква - а судьбы разные! Обратитесь за разъяснениями в РСУ, тут без них не обошлось!!! Они регистрировали право собственности на основании договора купли-продажи и почему зарегистрировали так - пусть ответят!

Только не обижайтесь... А у Вас есть крепеж из морской бронзы?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное - правоустанавливающие документы, в котором идентификатором участка является кадастровый номер,

 

Добавлено через 1 минуту

 

Только не обижайтесь... А у Вас есть крепеж из морской бронзы?:)

 

Бронзы нет!

 

Кадастровый номер само собой, но адрес должен быть одинаков во всех документах! Массу неприятностей народ нажил с такими горе регистраторами, землеустроителями и прочими должностными лицами, которые халатно относятся к исполнению своих служебных обязанностей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее дело даже не в какой-то одной опечатке - система наметилась. Половина соседей считают что живут на ФранкО, половина - что на ФранкА, куда пойти за справедливостью - в сельсовет? Имхо правильно ведь ФранкА, это улица имени его, фамилия вполне себе склоняется если верить гуглу. Вряд ли есть улицы "Серов", "Украинка", "Ленин". Мне "улица ФранкО" как-то слух режет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее дело даже не в какой-то одной опечатке - система наметилась. Половина соседей считают что живут на ФранкО, половина - что на ФранкА, куда пойти за справедливостью - в сельсовет? Имхо правильно ведь ФранкА, это улица имени его, фамилия вполне себе склоняется если верить гуглу. Вряд ли есть улицы "Серов", "Украинка", "Ленин". Мне "улица ФранкО" как-то слух режет.

 

Сельсовет может выдать Вам справку о присвоении почтового адреса( для вновь построенного дома) либо об адресе участка.

 

НО!!! РСУ регистрирует право собственности на основании договора, в котором ФранкА. С таким же успехом они могли в Вашей фамилии изменить букву - и Вы уже не владелец участка!

"Разруха у нас в головах"(с) Кто из соседей как называет улицу - их личное дело. Но когда Вы начнете оформлять стройпаспорт и подавать декларацию о начале строительных работ (если собираетесь строиться) то вот тогда начнутся карусели... Не откладывайте дело в долгий ящик и по горячим следам выясняйте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельсовет может выдать Вам справку о присвоении почтового адреса( для вновь построенного дома) либо об адресе участка.

 

НО!!! РСУ регистрирует право собственности на основании договора, в котором ФранкА.

 

РСУ регистрирует на основании договора, но в рамках существующей у них внутренней базы адресов (она же в БТИ существовала). Они не могут выдать вытяг с ФранкА, если в базе у них забито ФранкО. Как вариант могут не регистрировать. Такие расхождения были всегда. Как с этим бороться - не знаю, Брать где-то справку, что ФранкО и ФранкА суть одно и то же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РСУ регистрирует на основании договора, но в рамках существующей у них внутренней базы адресов (она же в БТИ существовала). Они не могут выдать вытяг с ФранкА, если в базе у них забито ФранкО. Как вариант могут не регистрировать. Такие расхождения были всегда. Как с этим бороться - не знаю, Брать где-то справку, что ФранкО и ФранкА суть одно и то же.

 

Поинтересуйтесь в РСУ, в реестре вполне может оказаться оба названия улицы и Франко и Франка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была похожая история. Я уже где-то описывала.....В документах было вул.Бузкова и ул.Сиреневая (это покруче, чем Франко и Франка), а еще моего мужа зовут Евгений, так в доках было Євген и Євгеній. И в фамилии было в одном варианте доков окончание -ев, а в в другом варианте -єв. В общем, нам посоветовал нотариус, который оформлял продажу нашей дачи с этими документами пойти в Киеве в Украиное бюро лингвистических экспертиз НАН Украины

 

  • Адрес: (ссылка устарела), ул. Михаила Грушевского, 4
    к. 605
  • Телефоны: (044) 587-80-98
    (044) 279-02-92

и взять официальную справку, что вся эта ерунда - одно и то же))))) В справке написано, что по существующим правилам украинского языка есть орфографические разночтения имен, фамилий и названий. И все эти варианты - одно и то же.

В общем, со справкой дачу продали без проблем)))) Копию справки храним)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была похожая история. Я уже где-то описывала.....В документах было вул.Бузкова и ул.Сиреневая (это покруче, чем Франко и Франка), а еще моего мужа зовут Евгений, так в доках было Євген и Євгеній. И в фамилии было в одном варианте доков окончание -ев, а в в другом варианте -єв. В общем, нам посоветовал нотариус, который оформлял продажу нашей дачи с этими документами пойти в Киеве в Украиное бюро лингвистических экспертиз НАН Украины

 

  • Адрес: (ссылка устарела), ул. Михаила Грушевского, 4
    к. 605
  • Телефоны: (044) 587-80-98
    (044) 279-02-92

и взять официальную справку, что вся эта ерунда - одно и то же))))) В справке написано, что по существующим правилам украинского языка есть орфографические разночтения имен, фамилий и названий. И все эти варианты - одно и то же.

В общем, со справкой дачу продали без проблем)))) Копию справки храним)))))

Действительно, случай закрученый.И хорошо, что есть на Грушевского бюро эхспертиз. Однако, его роль в сделке купли-продажи слегка преувеличена. Спасибо надо говорить нотариусу. По ходу, установлением юридических фактов занимается суд( в данном случае - права собственности)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Справку то храните-это хорошо, но проблемы будут дальше- когда детей коснется, наследства и т.д И недай бог ее потерять. Завтра этого бюро может не быть. Например, во многих организациях идет проверка не только фамилии по паспорту и типа такой справки, а еще по свидетельству о браке, где оговаривается ,что после брака-ФИО такое-то... У Вас разные, значит не соответсвует.

Из практики такое было- люди приводили к единой фамилии.

Как для себя ,я бы по возможности занялась сейчас привидением в порядок документов. Потом можете не успеть что-либо изменить, а нужно будет быстро...

Но каждому решать - принимать риски или нет.

 

Добавлено через 2 минуты

А по названию улицы- у нас когда-то БТИ выдавало справку о том, какая улица и как правильно называется. Теперь наверное это у регистраторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...