Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Набор на болгарку для штробления

sharafan

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, кто подскажет где и по чем можно приобрести набор для болгарки 125мм для штробления? В набор входит кожух и проставная гайка между дисками. Интернет выдает в основном самодельные причуды или полноценные штроборезы. Мне нужен именно навесной кожух и гайка, штробить бетон не буду, ну или не должен, 90% штукатурка и кирпич. Можно б/у, заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время изучал, оказалось что вариантов за разумные деньги нет.

Купил штроборез Фиолент... в общем доволен, свою стоимость отрабатывает вполне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто подскажет где и по чем можно приобрести набор для болгарки 125мм для штробления? В набор входит кожух и проставная гайка между дисками. Интернет выдает в основном самодельные причуды или полноценные штроборезы. Мне нужен именно навесной кожух и гайка, штробить бетон не буду, ну или не должен, 90% штукатурка и кирпич. Можно б/у, заранее благодарен.

Тоже смотрел себе. Результаты поиска точно такие-же. Наверно смастерю пылеотвод к пылесосу когда буду штробить себе каналы в доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто подскажет где и по чем можно приобрести набор для болгарки 125мм для штробления? В набор входит кожух и проставная гайка между дисками. Интернет выдает в основном самодельные причуды или полноценные штроборезы. Мне нужен именно навесной кожух и гайка, штробить бетон не буду, ну или не должен, 90% штукатурка и кирпич. Можно б/у, заранее благодарен.

 

А разве такие наборы существуют? (длина вала болгарки не предусматривает наличие гайки-муфты, да и кожух у каждой модели имеет отличия в посадке и фиксации.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время изучал, оказалось что вариантов за разумные деньги нет.

Купил штроборез Фиолент... в общем доволен, свою стоимость отрабатывает вполне.

 

Да, отличная вещь, самодельных приблуд не видел, потому купил и юзаю, вполне доволен.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу ... :):
Хороший гаджет :).

Глубину диаметром диска подбираете или кожух имеет ход? Нужно ли что-то типа салазок, чтоб плавнее двигалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший гаджет :).

Глубину диаметром диска подбираете или кожух имеет ход? Нужно ли что-то типа салазок, чтоб плавнее двигалось?

 

"Пилотный" гаджет ... :)! Сделал "быстренько", а посмотреть, что получилось... Про салазки и "плавающий" кожух тоже думал, но приспосибился и вполне устраивает такая консрукция ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пилотный" гаджет ... :)! Сделал "быстренько", а посмотреть, что получилось... Про салазки и "плавающий" кожух тоже думал, но приспосибился и вполне устраивает такая консрукция ... :)

Фигасе "пилотный"...:) Лючок для снятия круга с такой любовью сделан, как на "трусах верности" у любимой :), я такой точно не осилю. А без него сильно будет пыль кидать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе "пилотный"...:) Лючок для снятия круга с такой любовью сделан, как на "трусах верности" у любимой :), я такой точно не осилю. А без него сильно будет пыль кидать?

 

Можно сделать проще: сварить/склепать цельный кожух, а крепёж к болгарке сделать хомутом из двух половинок (типа мет. хомута для крепления труб) ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе "пилотный"...:) Лючок для снятия круга с такой любовью сделан, как на "трусах верности" у любимой :), я такой точно не осилю. А без него сильно будет пыль кидать?

 

Без кожуха после штробления вы будете выглядеть вот так:

(ссылка на изображение устарела)

Проверенно...

 

Кстати вот нашел видео:

 

Добавлено через 20 минут

Вот еще такой вариант видел. Насколько безопасно - не знаю.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., с телефона не понял, а с компа рассмотрел - там же только один диск? а нормальный штроборез как сделать? Мой фиолент на 125 мм, а 230-е стоят дурных денюх, а надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же только один диск? а нормальный штроборез как сделать? Мой фиолент на 125 мм, а 230-е стоят дурных денюх, а надо...

 

Всё субъективно ... был штроборез Фиолент, тяжеловато ... Приспособил

Sparky и за два захода быстрей и удобней ... нужно пробовать ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., с телефона не понял, а с компа рассмотрел - там же только один диск? а нормальный штроборез как сделать? Мой фиолент на 125 мм, а 230-е стоят дурных денюх, а надо...
Дык у Владимир В гаджет как раз на 230... Как раз то что нужно для тех кто привык работать "по-взрослому". А при такой глубине пропила, врядли понадобится двойной пропил, вернее он в каждом отдельном случае будет на разном расстоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...