Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под забор - самострой?

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, помогите правильно понять ситуацию, плз. Я купил участок летом прошлого года. В пределах участка поставил фронтальный фундамент под забор (ж/б лента), сам забор еще не построил. В течение марта и апреля текущего года сделал стройпаспорт и сегодня получил разрешение на строительство. Попал на инспекцию ГАСКа, на днях будет на участке. По восему, кроме этого фундамента под забор (ну я не знал, что на него тоже нужно разрешение :)), вопросов быть не должно - голая земля, ничего не построено. Как быть, если инспектор начнет втирать мне самочинное строительство фундамента под забор? "Порешать" - это я и сам понимаю, но, возможно, в моих действиях нет состава преступления? Либо разрешение на начало строительства дома дает мне какие-то доп. аргументы в этом споре (споре, которго пока нет, и, возможно, не будет)?

 

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, помогите правильно понять ситуацию, плз. Я купил участок летом прошлого года. В пределах участка поставил фронтальный фундамент под забор (ж/б лента), сам забор еще не построил. В течение марта и апреля текущего года сделал стройпаспорт и сегодня получил разрешение на строительство. Попал на инспекцию ГАСКа, на днях будет на участке. По восему, кроме этого фундамента под забор (ну я не знал, что на него тоже нужно разрешение :)), вопросов быть не должно - голая земля, ничего не построено. Как быть, если инспектор начнет втирать мне самочинное строительство фундамента под забор? "Порешать" - это я и сам понимаю, но, возможно, в моих действиях нет состава преступления? Либо разрешение на начало строительства дома дает мне какие-то доп. аргументы в этом споре (споре, которго пока нет, и, возможно, не будет)?

 

Всем заранее спасибо!

 

Что значит "попал"?Составлен какой-то докУмент?.По общему правилу, если Вы строите по СП, то надо только уведомить ряд инстанций и на следующий день можете проводитьподготовительные (забор) и строительные работы.И если до этого времени не было никаких протоколов, то можно послать

 

.см.ст.ст.27,35 Закона Про регулювання містобудівної діяльності 2.16 ПОРЯДОК видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки и ПОРЯДОК виконання підготовчих робіт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо разрешение на начало строительства дома дает мне какие-то доп. аргументы в этом споре (споре, которго пока нет, и, возможно, не будет)?

 

Всем заранее спасибо!

 

по факту после разрешения - можно строить, так что "залили забор 2 дня назад" и досвиданья.

 

не думаю что по забору могут быть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "попал"?Составлен какой-то докУмент?.По общему правилу, если Вы строите по СП, то надо только уведомить ряд инстанций и на следующий день можете проводитьподготовительные (забор) и строительные работы.И если до этого времени не было никаких протоколов, то можно послать

 

.см.ст.ст.27,35 Закона Про регулювання містобудівної діяльності 2.16 ПОРЯДОК видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки и ПОРЯДОК виконання підготовчих робіт.

 

Попал так: мое доверенное лицо, которое занималось оформлением стройпаспорта и регистрацией уведомления о начале строительства было по телефону приглашено инспектором (я тоже подъехал) для проверки документов. На словах инспектор сообщил, что ему нужно выехать на объект, проверить, нет ли нарушений. Никаких направлений на инспекцию мне не вручали, все на словах. Посмотрела доки, забрала себе копии, и отпустила.

 

Если у меня в эскизном проекте нет фундамента под забор - я могу его строить на основании разрешения на строительство дома? Может, тупые вопросы задаю, но я реально плаваю в этой теме.

 

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

по факту после разрешения - можно строить, так что "залили забор 2 дня назад" и досвиданья.

 

не думаю что по забору могут быть вопросы.

 

ну так разрешение - на строительство жилого дома, а тут - забор... я хз, надо ли на забор отдельное разрешение :) на сарай - точно надо, это знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порешать" - это я и сам понимаю, но, возможно, в моих действиях нет состава преступления?

 

"порешать" - это как раз состав преступления. в отличии от забора.

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну так разрешение - на строительство жилого дома, а тут - забор... я хз, надо ли на забор отдельное разрешение :) на сарай - точно надо, это знаю

 

вы стройпаспорт свой читали? как правило там в т.ч. описывается забор в каком-то разделе. (у меня это пункт 5 в "Містобудівні вимоги та обмеження" - Тип огорожі)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы стройпаспорт свой читали? как правило там в т.ч. описывается забор в каком-то разделе.

 

Честно говоря, еще не рассматривал, т.к. сегодня еще подавали уведомление в горисполком. Руки не дошли. Упоминание забора в стройпаспорте - это принципиальный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, еще не рассматривал, т.к. сегодня еще подавали уведомление в горисполком. Руки не дошли. Упоминание забора в стройпаспорте - это принципиальный момент?

 

(у меня это пункт 5 в "Містобудівні вимоги та обмеження" - Тип огорожі)

 

принципиальній или нет хрен его знает, но если он есть то вы будете это знать и не задавать глупых вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будіництво парканів не відноситься до самочинного будівництва.

С гаском общаться только письмами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будіництво парканів не відноситься до самочинного будівництва.

С гаском общаться только письмами.

 

Т.е. начинать строить, и не париться?

 

Инспектор предложила мне свозить ее на участок. Послать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал так: мое доверенное лицо, которое занималось оформлением стройпаспорта и регистрацией уведомления о начале строительства было по телефону приглашено инспектором (я тоже подъехал) для проверки документов. На словах инспектор сообщил, что ему нужно выехать на объект, проверить, нет ли нарушений. Никаких направлений на инспекцию мне не вручали, все на словах. Посмотрела доки, забрала себе копии, и отпустила.

Спасибо!

 

Немного сбивчиво,но если все так,как написано, то Вам тут советуют правильно

 

Добавлено через 45 секунд

Т.е. начинать строить, и не париться?

 

Инспектор предложила мне свозить ее на участок. Послать?

 

Если симпатичная, попросите телефон:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. начинать строить, и не париться?

 

Инспектор предложила мне свозить ее на участок. Послать?

 

Если есть стройпаспорт, уведомление заполнено правильно и подано, то однозначно продолжать. И даже без этих всех документов могли делать забор.

 

Когда "попросит" ценным письмом, тогда послать:), а сейчас просто игнорировать. Если будет звонить и требовать, то подать жалобу на нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда "попросит" ценным письмом, тогда послать:), а сейчас просто игнорировать. Если будет звонить и требовать, то подать жалобу на нее.

Вы кровожадный, однако. Я бы сообщил ее мужу, мол так-то и так.. Звонит и не дает проходу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть стройпаспорт, уведомление заполнено правильно и подано, то однозначно продолжать. И даже без этих всех документов могли делать забор.

 

Когда "попросит" ценным письмом, тогда послать:), а сейчас просто игнорировать. Если будет звонить и требовать, то подать жалобу на нее.

 

Спасибо, мне это нравится :)

 

нагуглил по Вашей фразе из предыдущего поста:

 

Отже, згідно з внесеними змінами, вже не належить до самочинного будівництва:

 

у будинках садибного типу, дачних і садових будинках:

 

— зведення на земельній ділянці тимчасових будівель і споруд (незалежно від наявності фундаменту), навісів, альтанок, наметів, накриття, сходів, естакад, літніх душових, теплиць, свердловин, криниць, люфт-клозетів, вбиралень, вигрібних ям, замощень, парканів, відкритих басейнів і басейнів із накриттям полегшеної конструкції, погребів, входів до погребів, підпірних стін, воріт, хвірток, приямків, веранд, тамбурів, нежитлових прибудов, терас, ганків, бань, саун, хлівів, гаражів, літніх кухонь тощо;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, инспектор с утра позвонила, договорились о встрече (уже на участке, везти я ее отказался). Приехала с недовольным видом пофоткала участок, спросила, цитирую, "это что за фигня?", показывая взглядом на мой фундамент для забора. Я слегка опешил, грю, я, вообще-то, труда сюда немало вложил, это не фигня. А...

 

Акт на участке не составила, сказала что-то типа "ну у меня же есть срок", мол, она его у себя составит, а я подъеду подпишу потом. На вопрос "Так все ОК, нарушений не выявлено?" загадочно ответила "Пока нет...".

 

Мля, нафига этот цирк? :) Ну скажи ты прямо, все отлично, подъедьте пожалуйста, заберите доки, удачного строительства. Так нет же... таких чиновников нужно накорню выковыривать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, нафига этот цирк? :) ..

А где Вы видели иллюзионистов без таинственных пассов?:D

Поздравляю! Удачного строительства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы видели иллюзионистов без таинственных пассов?:D

Поздравляю! Удачного строительства!

 

Да ну я не успокоюсь, пока нормальный акт не подпишу :) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...