Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию новой комнаты

mansoid

Рекомендовані повідомлення

Дорогие, подскажите мне, пожалуйста.

Я пристроил новую комнату, коридор, баню, сарай.

Баня - только коробка с крышей, утепленной потолком и дверью.

Комната - с пробитой дверью (лутка и сама дверь стоят) из дома, окно стеклопакет, г/к везде. просто нет обоев и т.п.

Сарай тоже готов, с дверью и окном.

+Сделал сливную яму, с ней проблем не будет?

 

Но т.к. пристроенная комната - новая, то сказал архитектор, что после получения нового техпаспорта, нужно в ГАСКе вводить дом в эксплуатацию.

Новый техпаспорт получил. К нему еще дали справку для введения в эксплуатацию.

 

Строил все сам, без каких-то проектов и подрядчиков, просто получил разрешения от соседей (из-за примыканий), архитектора ну и горсовета.

 

Так вот, что мне теперь делать? Если кто-то с подобным мне вопросом сталкивался (пристроил одну несчастную жилую комнату, а вводить теперь весь дом), подскажите, пж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерпите немного, праздники, начало недели. Это свойство всех ресурсов.:pardon:

 

Дом ещё не вводили в эксплуатацию? Земля приватизированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за содержательные ответы. Мне здесь очень помогли!..

расбежались все вам отвечать))) или ваша проблема сама главная на земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ещё не вводили в эксплуатацию? Земля приватизированная?

 

Да, конечно, земля приватизирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расбежались все вам отвечать))) или ваша проблема сама главная на земле?

 

Нет, не главная :)

Я, быть может, поступил оригинально, но я задал в форуме, посвященном строительству, в разделе "Юр. услуги" вопрос. Как водится на форумах, я ждал ответа по этому вопросу. Что же вас смутило в этом?

 

Нет, моя поблема не самая главная. Или, по вашему, здесь только такие проблемы обсуждаются - "самые главные на Земле"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основной дом введен в эксплуатацию, то необходимо вводить в эксплуатацию только достроенную часть. Если Вы ее не введете в эксплуатацию, самое худшее что случится так это то, что Вы не сможете дом продать, подарить и т.д., а так пожалуйста пользуйтесь на здоровье!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основной дом введен в эксплуатацию, то необходимо вводить в эксплуатацию только достроенную часть. Если Вы ее не введете в эксплуатацию, самое худшее что случится так это то, что Вы не сможете дом продать, подарить и т.д., а так пожалуйста пользуйтесь на здоровье!

 

Ну он если и вводился в эксплуатацию, то до меня, ибо дом был мною куплен, до меня в нем жили предыдущ. хозяева.

Т.е., если и вводить, то только новую комнату. И, значит, при проверке всякие там санстанции и пр. разрешит. органы не будут задавать вопросы по поводу, например, построенной мною сливной ямы (в новом техпаспорте она указана)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так.

Исходные данные: есть частный дом в городе с бумажкой свидетельство о частной собственности, далее пристроил комнату-веранду и летнюю кухню отдельно. Пошёл в БТИ, нашёл районную тётю, объяснил ей моё желание, попросил помочь. Приехала на место, померяла, договорились о цене, отдал деньги (уже не помню, что-то около 2000грив.). Через месяц получил решение исполкома и прочие бумажки, плюс готовый техпаспорт с новыми изменениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так.

Исходные данные: есть частный дом в городе с бумажкой свидетельство о частной собственности, далее пристроил комнату-веранду и летнюю кухню отдельно. Пошёл в БТИ, нашёл районную тётю, объяснил ей моё желание, попросил помочь. Приехала на место, померяла, договорились о цене, отдал деньги (уже не помню, что-то около 2000грив.). Через месяц получил решение исполкома и прочие бумажки, плюс готовый техпаспорт с новыми изменениями.

 

Так в том и дело, что все, описанное вами, я сделал, вплоть до нового техпаспорта со всеми замерами.

Но на 2-й стр его написано - жилая пристройка подлежит вводу в эксплуатацию. Вот это-то меня и смущает. И, как сказали некоторые, видавшие виды, это дело может затянуться на года. А мне как-то не оч хочется годами бегать по пожарникам, санстанциям и пр. за справочками для получения разрешения там жить...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело, что все, описанное вами, я сделал, вплоть до нового техпаспорта со всеми замерами.

Но на 2-й стр его написано - жилая пристройка подлежит вводу в эксплуатацию. Вот это-то меня и смущает. И, как сказали некоторые, видавшие виды, это дело может затянуться на года. А мне как-то не оч хочется годами бегать по пожарникам, санстанциям и пр. за справочками для получения разрешения там жить...:o

Вам уже ответили.

Сообщение от Soyka

Если Вы ее не введете в эксплуатацию, самое худшее что случится так это то, что Вы не сможете дом продать, подарить и т.д., а так пожалуйста пользуйтесь на здоровье!

Если на продажу ,тогда ввод в эксплуатоцию новых построек (комиссия).

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...