Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ломаная крыша

ovrviktor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, очень нужен дельный совет. Хочу сделать крышу на пристройку очень "малой кровью". Делать буду сам и не имея опыта. Хочу к уже существующим стропилам, прикрутить новые шпилькой в месте, обозначенным красным кружком, а второй конец приделать к поперечной балке перекрытия пристройки. Собственно реально ли это сделать? Опасаюсь за вертикальную нагрузку в месте стыка. И в месте перелома шифера(где он будет менять угол) возможны подтёки?

1202338679_.thumb.png.ee3802194a555793abbd97d487be7f52.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, очень нужен дельный совет. Хочу сделать крышу на пристройку очень "малой кровью". Делать буду сам и не имея опыта. Хочу к уже существующим стропилам, прикрутить новые шпилькой в месте, обозначенным красным кружком, а второй конец приделать к поперечной балке перекрытия пристройки. Собственно реально ли это сделать? Опасаюсь за вертикальную нагрузку в месте стыка. И в месте перелома шифера(где он будет менять угол) возможны подтёки?

 

А за стропильную ногу, к которой собрались прикручивать не опасаетесь?

Что мешает сделать так? 338134546_.thumb.png.08499b141a62bca95271ea3a1743ee91.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает сделать так?

Именно так я и сделаю, спасибо за отзыв! А что на счёт угла перехода старой и новой крыши? Думаю стык замазать раствором и гидроизолировать мастикой. Так пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так я и сделаю, спасибо за отзыв! А что на счёт угла перехода старой и новой крыши? Думаю стык замазать раствором и гидроизолировать мастикой. Так пойдёт?

 

Думаю пойдёт. Тут вопрос только в том на сколько лет её хватит, чтоб не протекала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такая конструкция у моей дачи, отец делал в 1986 году. Причем по неведомой мне причине старые стропила были отрезаны ниже точки крепления стропил пристройки, и сделаны вертикальные опоры, как на рисунке, где они обозначены зеленым. В прошлом году имел проблему с протеканием на изломе, то ли изначально, то ли со временем перехлест листов шифера в одном месте был буквально миллиметров 10, на пологой части скопилось очень много грязи, и вода стала затекать под шифер, и дальше на чердак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикальную нагрузку в месте стыка. И в месте перелома шифера(где он будет менять угол) возможны подтёки?

Да возможны и ,и тут очень проблемное место, я его решаю так: метровой ширины лист оцинковки, длиной на весь излом. по центру изгибаю и укладываю под шифер, прибиваю нижний шифер не далее 10см от торца(верхнего). далее этим составом делаю гидроизоляционный уголdorken.com.ua/izoljatcionnij-material-dlja-skatnix-krish/2011-08-20-01-18-35/162-delta-liquixx(не реклама), так чтоб на шифер минимум 20см и на верх, на лист, минимум 30см. Мажу внесклько слоев, тщательно уплотняя все неровности(материала на армировку в упаковке маловато, всегда докупаю агроволкно до 2 м.кв). Потом ложу рубероид, так чтоб он закрыл эту синию красоту(после высыхания разумеется). и потом верхний шифер, но не пробивая готовый "пирог"

Раньше за основу использовал мастику и агроволокно, но мастика со временем каменеет и лопается, эта же хрень акриловая и когда высыхает чем то напоминает резиновые рабочие перчатки, как то так. пытался писать понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы! Но тут есть ёщё большая проблема. Ширина сарая 3,5 м , а пристройки 3 м.При такой конструкции получиться дыра. Что делать, ума не приложу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...