Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Work and Travel-самостоятельный поиск жилья и работы.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Хочу попросить помощи форумчан в необычном для меня вопросе,т.к. наверняка кто то имеет опыт проживания в США и сможет объяснить некоторые нюансы.

Предистория следующая.Моя дочь учит языки в Черновицком университете,первый-немецкий,ну и второй-английский.Ей это нравится ну и мы помогаем чем можем.На зимних каникулах ездила на курсы в Германию,говорит сильно помогло.На лето решила поехать в США по программе Work and Travel,прошла всё что нужно,на сегодня осталось забрать паспорт с визой,билеты туда и назад уже оплачены.

И тут вылазит очень неприятная информация.

Работать она должна была фотографом в парке развлечений,зарплата 8$ в час 5 часовой рабочий день.За жильё 6$.Всё нормально,по скайпу поговорила с работодателем.Где то пару недель назад фирма сказала что жильё уже 12$-ладно уж,пусть будет.А вот пару дней назад перезвонили и сказали что эта койка в общежитии стоит уже 35$ в день,причём сразу по прилёту необходимо оплатить первый месяц и залог за следующий-тут уже малая в шоке.В тот же парк развлечений едут ещё 5 человек с Украины,они все вместе начали искать жильё самостоятельно.Выходит что в том посёлке квартира на три спальни стоит 1000 $ -ровно столько,сколько койка в общаге.Дети обрадовались и начали связыватся с арендодателями и тут облом-им просто никто не хочет сдавать.Они пробили уже около 20 вариантов с разным количеством комнат и жильцов результат 0.

 

Т.е. сейчас они на распутье-или ехать в рабство-работать за жильё или просто ломанутся на вольные хлеба и самим искать и работу и жильё.

 

А вот теперь вопрос-насколько это реально устроится самостоятельно?

Вопрос заработка не стоит,я вообще готов оплатить чтоб дочка просто попутешествовала по штатам,но она гордая и хочет на свои расходы заработать сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети обрадовались и начали связыватся с арендодателями и тут облом-им просто никто не хочет сдавать.Они пробили уже около 20 вариантов с разным количеством комнат и жильцов результат 0.

и будет ноль, т.к. просто "залетным" в США апартменты не сдадут....

Как вариант рекомендую рассмотреть отели-мотели-гесты в ближайшей округе - если это поселок (даже и не поселок), то цена будет приемлемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...