Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем нужен утеплитель под водяной ТП в частном доме 2 этажа?

tys1303

Рекомендовані повідомлення

ТС задал конкретный вопрос, указал место и условия эксплуатации, а Вы от щедрости душевной, навяливаете пром-стандарты.

 

Про пол на разделительном слое я отвечал вот этому человеку. Если спрашивают про "плавающий пол", значит он почему-то человеку нужен, правда?

 

честно говоря не представляю как можно сделать плавающей стяжку тёплого пола без использования хотя бы минимального слоя утеплителя. .

 

 

 

Есть понятие -"необходимая достаточность"

Абсолютно согласен, за что и стебусь со здешнего Академика :D

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...здешнего Академика." Если Вы о Korni, то зря. ИМХО, один из немногих специалистов, у которых теория постоянно подтягивается к практике и наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...здешнего Академика." Если Вы о Korni, то зря. ИМХО, один из немногих специалистов, у которых теория постоянно подтягивается к практике и наоборот.

 

Не, я про Академика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если здание эксплуатируется полностью, то никакого смысла в утеплителе нет.

Если здание эксплуатируется полностью и отопление в нем только теплыми полами. Задача которых поддерживать в конкретных помещениях определенную температуру. То в этом случае утеплитель обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То в этом случае утеплитель обязателен.

 

Правда?! :D

А какая, кстати, разница чем отапливать, ТП или радиаторами?

Впрочем, если деньги жмут карман, тогда можно каждое отдельное помещение превратить в термос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая, кстати, разница чем отапливать, ТП или радиаторами?

Тут нужно уточнить терминологию, что значит разница? Комфорт, экономия, дизайн и.т.д. вариантов много.

Впрочем, если деньги жмут карман, тогда можно каждое отдельное помещение превратить в термос...

На этот вопрос мне сложно Вам ответить. Я никогда своим заказчикам не задавал вопрос: жмут им корманы от денег или нет?

 

Термос абсолютно не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое значение имеет целостность разделительного слоя и кромочного деформационного шва. Места скрепления стяжки с основанием, возникающие в результате смещения разделительного слоя и/или кромочной ленты, обязательно приведут к образованию трещин, потому что повышенное трение нарушает процесс линейного расширения стяжки.

Для самых умных сантехников, важное выделено жирным шрифтом ;)

Выделенное таке недолуге писало или недолуге переводило ? :D

Быть читателем подобной хрени как то не складывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть читателем подобной хрени как то не складывается.

 

Че, не осилили? :lol::lol::lol: Ну да ладно, не всем же быть умными... :D

 

Добавлено через 3 минуты

Тут нужно уточнить терминологию, что значит разница? Комфорт, экономия, дизайн и.т.д. вариантов много.

 

Знаете, такое впечатление, что это я сам придумываю вопросы и сам должен на них отвечать... :o

 

Вы, утверждали выше, что при отоплении только ТП и поддержании разных температур в разных помещениях одного здания, утеплитель обязателен. Вот я и спрашиваю - какое значение в этом случае имеет отопление ТП или радиаторами. Что блин не понятно? Или, Вы, сами не понимаете и не помните, что и почему пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че, не осилили?

Не. Я забористое не курю. :D

Ежли пойти от обратного, то согласно выделенного текста, лить стяжку просто на плиту перекрытия, без разделительного слоя (пленки или подобного) строго воспрещается. Бо усё треснет нах ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож хочу поспрошать.

Хочу утеплить перекрытие над цокольным этажем. В цоколе я то радиаторы разведу, но вот топить постоянно не планирую.

До уровня чернового пола на это дело есть 30 см. Почему так много? Лишний ряд кирпича положили, ну теперь уже сколько есть. Изначально планировал засыпку керамзитом, 5 см ЭППС, теплый пол, но что-то получается что газоблок и не дороже и по моему разумению (или недоразумению) в чем-то привлекательней.

Подскажите если Аэрок EcoTerm SuperPlus 300-й плотности 20 см слой по плите, по нему монтаж труб теплого пола и стяжка - нормальный выбор. Только чем трубу крепить? Пластиковые гарпуны то есть, только они ж под ЭППС, а в газоблок? Или по верху еще 20 мм ЭППСа стоит положить? Или мож на Аэрок Энерджи 150-й плотности смотреть (он то теплее, только вот и крохче и дороже) или вообше ну его все бо не то пальто, а смотреть в другую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю - какое значение в этом случае имеет отопление ТП или радиаторами.

Огромное значение и огромная разница этих двух систем. Радиаторы отреагируют и поправят температуру в помещении за минуты, а теплые полы за часы.

Инерция однако.

Во почему утеплитель обязателен.

Что блин не понятно?

Я же Вам выше написал, нужно уточнить терминологию. Кгода человек пытается говорить об очень узкой технической теме применяя не общепринятые термины, а свои слова. Его очень трудно понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....:fool:

С аргументами в таком русле добьетесь, что начну тыкать Вас носом как нашкодившего кота. :)

Дипломированному строителю иногда полезно включать голову, дабы потом не было стыдно за свою и чужую писанину. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аргументами в таком русле добьетесь, что начну тыкать Вас носом как нашкодившего кота. :)

 

Идите, пожалуйста, ... :D от обратного

Отвечаю Вам исключительно в Вашем же стиле. Будете угрожать :D пошлю в эротическое путешествие он-лайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пошлю в эротическое путешествие он-лайн.

Как бы самому не сходить. :)

Сначала разберитесь на каком расстоянии между телами прекращается инфракрасное излучение я еще вернусь к этой теме, не расслабляйтесь

1. Тут Вам уже все разжевали. Или надобно по новой ?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=175441

.. подстилается специальная бумага.

Подстилающий материал д.б. недеформируемым.

2. С каких пор бумага (0,2 мм) стала выполнять функции утеплителя и стала недеформируемым материалом?

3. Каким образом данная подстилка под стяжку сможет кардинально изменить температуру основания от температуры стяжки ?

В разе бетонного основания КЛРы будут одинаковые, соотв. образование трещин из-за температурных расширений - это страшилки для заказчиков.

При деревянном и т.п. основании сцепление с цементной стяжкой никакое, соотв. температурные расширение хоть и разные, но трещины самой стяжки тож не предвидятся. То же в полной мере касается пенопластовых утеплителей.

... применяется, когда:

основание, поверхность которого непригодна для прочного сцепления;

4. А с парафинированной бумагой адгезия бетонной стяжки к ней просто супер ?

Стяжка никогда не размещается непосредственно поверх гидроизоляции,

5. Брехня полная. Во всем многоэтажном жил. фонде все с/у сделаны именно так. На плиту перекрытия залита гидроизоляция, (смола) поверху цементная стяжка. Ни у кого ничо не треснуло.

В противном случае гидроизоляция может быть повреждена в результате подвижек стяжки, возникающих в процессе ее усадки и/или в результате термического воздействия.

6.Чтобы повредить гидроизоляцию под стяжкой термическим способом нужно устроить в доме как минимум нехилый пожар. Про подвижки стяжки сАвсем цирк, тектонические плиты мля.

Для самых умных сантехников, важное выделено жирным шрифтом

7. А не все срантехники пальцем деланные. :D Будем включать голову или умничать дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. А не все срантехники пальцем деланные. :D Будем включать голову или умничать дальше ?

 

:lol: не исправляйте, пожалуйста, это сообщение :)

 

Покажете где у Вас выключатель, могу помочь с включением :D

Расслабьтесь, побеседуйте с кем-то другим, я Вам ликбез не буду проводить даже платно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: не исправляйте, пожалуйста, это сообщение :)

И не подумаю. Написано списюательно.

я Вам ликбез не буду проводить даже платно.

Ездить по ушам за бабки ? Это к начинающим застройщикам вместе с Академиком.

ВоПчем слив засчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...