Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол ванной 2этаж

Karalex

Рекомендовані повідомлення

Перекрытие - балки. Снизу еще опираются на перегородку под ванной. Ванная 1го этажа немного уже, вот и выходит, что балки будут жестче, опираясь на перекрытие. Ширина ванной комнаты - 2м20см.

Для того,чтоб уровень пола был не выше уровня всего этажа, тут мне предлагали, да и сам прикидал - между балками накрутил шурупами, гвоздями забил рейки, на которые потом кладется доска чернового пола вровень с балками. Потом или пленка сразу 200 плотности для большей толщины стяжки, или все же осб хоть 10мм на доски?

Раскласть трубу теплого пола, сеткой диам.1мм сверху накрыть и шурупами с шайбой - не мало, накрутить, чтоб сделать прочное крепление и залить стяжку. Ну и сверху плитка, с пластичным клеем и фугой.

Да - между балками по всему этажу 15 или 20мм минеральной ваты, чего то забыл уже:unknown: сколько. Теплый пол только в ванной на втором этаже планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскласть трубу теплого пола, сеткой диам.1мм сверху накрыть и шурупами с шайбой - не мало, накрутить, чтоб сделать прочное крепление и залить стяжку. Ну и сверху плитка, с пластичным клеем и фугой.
А зачем вам так крепить стядку к поту она ведь теплая буде, будет немного гулять в размерах

 

 

По плите кроме ОЕсБи есть еще КюЕсБи зелененькая такая и ооочень водостойкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам так крепить стядку к поту она ведь теплая буде, будет немного гулять в размерах

По плите кроме ОЕсБи есть еще КюЕсБи зелененькая такая и ооочень водостойкая

10-15град разницы - температурное расширение небольшое. ОСБ чисто для того, чтоб балки не соприкасались с бетоном. Там воды не будет, чтоб ЮСБ класть. :unknown: Тем более ОСБ есть уже в наличии, а ту еще покупать надо. Ищу бюджетный вариант. А может ОСБ сэкономить на что то другое и за одно стяжка толще будет на 1см.

Да и стяжка 1см проволокой держаться к полу сильно не будет. Тут идет крепление трубы , чтоб не гуляла во время заливки ну и заодно саму стяжку скрепляет внутри себя. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую толщину стяжки запланировали?

Без ОСБ из за небольшого перепада на балках выйдет 4-5см. Или придется поднять немного пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не вязал стяжку с деревом,да и весь пирог сделал чуть толще но проще.Сразу на балки ОСБ,сверху толстую плёнку с заходом на стену,далее сетка 100*100 мм и к ней хомутиками трубу ТП,затем заливаем стяжкой и внутрь неё ещё сетку 50*50 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не вязал стяжку с деревом,да и весь пирог сделал чуть толще но проще.Сразу на балки ОСБ,сверху толстую плёнку с заходом на стену,далее сетка 100*100 мм и к ней хомутиками трубу ТП,затем заливаем стяжкой и внутрь неё ещё сетку 50*50 мм.

Думаете будет на балки как то влиять, если напрямую? Или, чтоб ОСБ типа механически и гидравлически отделило стяжку от балок и ваты? Ведь ОСБ все равно ж прикручивать к балкам шурупами или гвоздями. А так можно те самые доски между балками + толстая пленка сверху с нахлестом. Я просто хочу понять необходимость. Вы уж извините.:beer:Может тогда 5мм ОСБ брать, или сколько там тонкая - 6 или фанеру тонкую?

Да вот и жена еще достает, что стиралку хочет только на верху. Первый этаж ее не устраивает.:( Как оно там на балках, вибрация не сильно повлияет? А то иногда чего то машинка немного танцевать хочет.;) Хотя уже разбирал, смотрел ее - амортизаторы 2шт не ахти.:( Свежие расклады. Но на первом этаже и так пошло б пока.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ не самоцель,фактически Вам нужно сформировать несьёмную опалубку,это можно сделать из любого подножного материала,будь то обрезки досок,фанера,плоский шифер,профлист и т.д..В идеале на выходе Вы должны получить 7-8 см самонесущую армированную плиту с ТП,которой будут по барабану и вибрация машинки и движения дерева.Я так понял что перестенки у Вас будут из ГК,в межэтажном перекрытии вата,поэтому рекомендую пристальное внимание уделить гидроизоляции и наличию аварийного трапа с разуклонками.Стоит это копейки,но поможет избежать очень крупных проблем в будущем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...