Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

После зимы лопнули дождеприемники

YUKS

Рекомендовані повідомлення

Проблема в том, что после зимы обнаружил два лопнувших пластиковых дождеприемника (в форме куба 30х30см,утопленные под уровень брусчатки, наполовину заполненные водой для отстоя). Где то на форуме встречал такую проблему, но сейчас не могу найти.

 

Вопросы следующие:

- почему лопнуло только 2 из 7 дождеприемников ?

- это неизбежная проблема ?

- как с этим бороться, неужели закрывать на зиму фанерками?

Заранее спасибо за ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырезал два куска пенопласта в каждый колодец. Много лет служат нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырезал два куска пенопласта в каждый колодец. Много лет служат нормально.

Хочу уточнить, как использовали пенопласт? Клали сверху, чтобы прикрыть решетки или както внутрь короба, чтобы не портить внешний вид?

 

Интересно, почему потрескалось только дно приемника ?

Можно его как то востановить? Может залить клеем или нужно менять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт установил внутри колодца вдоль 2-х стенок под углом 90 градусов. Толщина минимальная, по моему 10 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что после зимы обнаружил два лопнувших пластиковых дождеприемника (в форме куба 30х30см,утопленные под уровень брусчатки, наполовину заполненные водой для отстоя). Где то на форуме встречал такую проблему, но сейчас не могу найти.

 

Вопросы следующие:

- почему лопнуло только 2 из 7 дождеприемников ?

- это неизбежная проблема ?

- как с этим бороться, неужели закрывать на зиму фанерками?

Заранее спасибо за ваши советы.

 

Тоже была такая проблема. Взял стеклоткань и поклеил на дно на эпоксидую смолу (только надо закрыввать от дождя на время пока смола на засохнет) - два года - полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вода остается и дно размерзается, нужно просто в дне сделать пару отверстий на 10мм и под дно щебень засыпать, тогда после окончания дождя вода будет уходить в них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на зиму вынимаю корзины и пластины сифона. Таким образом вода стоит на уровне трубы. Ничего не лопается и при оттепелях всегда есть куда вытекать.

 

А роль пенопласта не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я на зиму вынимаю корзины и пластины сифона. Таким образом вода стоит на уровне трубы. Ничего не лопается и при оттепелях всегда есть куда вытекать.

 

А роль пенопласта не понял.

 

Я не понял что вы вынимаете. Поясните пожалуйста.

 

У меня дождеприемник в виде пластикового куба 30х30см, утопленный в брусчатку. Отвод ливнестоков сделан под землей, так что снять что то нереально.

 

Что касается пенопласта, то как я понял, он служит компенсатором при линейных расширениях вода-лед.

Сейчас уже нужно что то делать ,но пока нерешил что именно. Есть ли у кого то еще варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Планируют устанавливать пластиковые дождеприемники (куб 30х30) с чугунной решеткой. Думаю утапливать в бетонную отмостку.

Подскажите технологию, секреты..что надо сделать, что бы не лопали зимой??? Может вокруг или снизу проложить стеродуром/демпферной лентой? Может надо каким то образом сделать их съёмными ( для возможной замены? Как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброе утро! Вы решили проблему? Хотела уточнить , меняется они не легко ?Я хочу рассказать о своей проблеме ) у меня дождерприемник ниже брусчатки . Кто знает можно их нарастить или только менять ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...