Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопад "протекает".

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Отчитываюсь о проделаной работе.

Литровой банки Ваниша мне хватило, чтобы обработать всё ложе водопада в 4 слоя и обмазал ещё в один слой камни рядышком, чтобы не было резкой границы между "мокрым камнем" и не обработаными.

Первый слой намазал в пятницу, накрыл от возможного дождя и оставил на ночь. Перерыв составил около 14 часов. Так долго не потому, что Ваниш не полимеризировался, а просто утром дождик шёл. Перерывы между 2-3 и 3-4 слоями : 2-3 часа. Хотя температура была на грани допустимой 8-10 градусов и день пасмурный, подсыхало всё достаточно быстро.

 

Очередной вопрос Propellerу. В тех.бюллетене на Ваниш написано, что заполнение плавательных бассейнов водой допускается не раньше, чем через 7 дней. Это греки перестраховываются, чтобы нежный организм купальщиков уберечь, или полимеризация длится так долго ? Я планировал запустить водопад во вторник. Т.е. с момента нанесения последнего слоя пройдёт больше 48 часов, точнее часов 60-65. Это не будет вредно для покрытия ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос Propellerу. В тех.бюллетене на Ваниш написано, что заполнение плавательных бассейнов водой допускается не раньше, чем через 7 дней. Это греки перестраховываются, чтобы нежный организм купальщиков уберечь, или полимеризация длится так долго ? Я планировал запустить водопад во вторник. Т.е. с момента нанесения последнего слоя пройдёт больше 48 часов, точнее часов 60-65. Это не будет вредно для покрытия ?

 

Думаю 7-дневная выдержка по плавательным бассейным связано с их хлорированием. Вообще, у ПУ и эпоксидов 7 дней - это окончание полимеризации. Срок набора заявленных хар-к.

Мы Ваниш применяем на кровлях. Там, как вы сами понимаете, заказать на Небе 7 дней без дождя сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Почему же, несмотря на применение при строительстве водопадов бутилкаучуковой пленки или пленки ПВХ, приходится герметизировать бетонное основание? Ведь пленка под ним позиционируется как защита от протекания, притом со сроком годности 50 лет? Значит, она не держит воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, несмотря на применение при строительстве водопадов бутилкаучуковой пленки или пленки ПВХ, приходится герметизировать бетонное основание? Ведь пленка под ним позиционируется как защита от протекания, притом со сроком годности 50 лет? Значит, она не держит воду?

 

В этой темке обсуждались проблемки моего водопадика, а в моём водопадике никаких суперплёнок не применялось. У меня всё было очень бюджетно, и подстилалась обыкновенная тепличная плёнка не помню какой плотности.

Сейчас бы прокладывал БэУшный баннер. Это тоже бюджетно, но в разы надёжнее.

 

Но, разумеется, бутилкаучук или что-то другое "со сроком годности 50 лет" будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...