Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отмостка

Sanavis

Рекомендовані повідомлення

Интересует оптимальный вариант отмостки вокруг дома(90м/п) и цена за работу.наверх отмостки хочу положить ФЭМ(толщиа-8см) живу под Бучей в селе Блиставица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостка в пределах 100 -150 грн за м.п. Необходима конкретика:

1. Ширина, толщина.

2. Выемка грунта.

3. Заливка - изготовление/миксер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом работы по отмостке желательно утеплить сам фундамент и тот который под землей и желательно поглубже.У меня вокруг дома зимой снег растает на всю ширину отмостки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом работы по отмостке желательно утеплить сам фундамент и тот который под землей и желательно поглубже.У меня вокруг дома зимой снег растает на всю ширину отмостки.

 

Промерзание 40 -50 см, вопрос на каком уровне от земли находится уровень самого пола, который собственно и необходимо утеплять (под стяжку 100 мм), а не зарываться в землю поглубже вокруг дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерзание фактически до 1 м.Это как вниз так и внутрь.Поетому желательно и весь фундамент как под землей так и над землей-утеплять.Бывали случаи промерзания канализационных труб находящихся внутри дома рядом с фундаментов.Но многие ето игнорируют да просто и не знают этого.Стены и верх дома тоже желательно не 5 см утеплителя а 10-20 см.То же мало кто такое делает.А ведь тепло основная часть уходит вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерзание фактически до 1 м.Это как вниз так и внутрь.Поетому желательно и весь фундамент как под землей так и над землей-утеплять.Бывали случаи промерзания канализационных труб находящихся внутри дома рядом с фундаментов.Но многие ето игнорируют да просто и не знают этого.Стены и верх дома тоже желательно не 5 см утеплителя а 10-20 см.То же мало кто такое делает.А ведь тепло основная часть уходит вверх.

 

Тоесть для средней полосы Киевского региона, если прокопать метр глубины в землю, то будет мерзлота?))) Фантастика)))) Но даже если и так, то все равно необходимо Утеплить пол, как и говорил выше, и цоколь до необходимого уровня...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует оптимальный вариант отмостки вокруг дома(90м/п) и цена за работу.наверх отмостки хочу положить ФЭМ(толщиа-8см) живу под Бучей в селе Блиставица

Доброго дня.

Сейчас трудимся в Буче на строительстве дома нашему форумчанину.

Могу поставить двоих рабочих на ваш объект.

Отмостка -125грн/м2

- снятие грунта под отмостку

- песчано-щебневая подготовка 100мм

- деформационные швы через 4м и на углах

- установка и снятие опалубки

- армирование сеткой

- бетонирование из миксера

ФЭМы -75грн/м2

- изготовление гарцовки

- укладка ФЭМов

- просыпка швов и очистка поверхности

 

+транспортно-производственные расходы

 

А зачем вам укладывать ФЭМ толщиной 8см?для отмостки вполне годится и 4-х сантиметровый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...