Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Традиционная дилемма

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Уж сколько вам, уважаемые печники приходилось от нас чайников слышать ереси всякой... Я не буду исключением:)

Итак, в дачном домике есть кирпичная груба. По памяти размеры приблизительные: д.1500, ш.~300,в.2000. Груба представляет из себя параллелепипед, являющийся стеной-перегородкой между двумя комнатками. Есть шамотный кирпич в топке, но печь будучи оштукатуренной без сетки местами трещит. Как быть?

 

  1. Сбить всю штукатурку, оштукатурить с сеткой, положить плитку. С тыльной стороны - не вариант, бо там уже и ламинат и чистовые стены.
  2. Обшить огнестойким гипсокартоном (на металлические анкера?) или магнезитовыми плитами и положить плитку. Не потеряю ли я в энергоемкости печи и не посыпется ли плитка ввиду теполвого расширения материала?
  3. Комби вариант - с одной стороны все сбивать,штукатурить и класть плитку с другой стороны делать ограждающую конструкцию из гипсокартона, с вентиляционными отверстиями, для циркуляции, которая мне трещины и прикроет.

Как лучше?И главное как проще - руки то стоят вроде бы как и правильно, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартоном или магнезитом закрывать стену печи с трещинами нельзя.Закрыть пленкой комнату и штукатурить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...