Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда. Возможно ли не утеплять сразу ?

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В целях накрыть коробку крышей и нехватки средств,

возможно ли перенести утепление на след год ?

Или нужно сразу ?

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большую часть домов утепляют не крышники,а мы,внутрянщики,на этапе гипсокартонных работ.Можете зайти в мой профиль-там на фото я именно этим и занимаюсь.

Так что можете спокойно накрыватся без утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли перенести утепление на след год ?

Если не заселять этаж, то можно утеплять когда угодно, хоть через многие годы, только надо качественно утеплить перекрытие между этажами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь - как правило так и делают! Это сложнее, чем сразу утеплять, но в силу наличия (а скорее отсутствия) банковских знаков это единственно правильное решение.

Мне, к примеру, пришлось еще сложнее, и не советую Вам такое повторять, т.к. это очень индивидуально. Чтобы защитить первый этаж от осадков, я снимал шифер, благо рубероид был в хорошем состоянии, укреплял старые стропила по балкам перекрытия, затем снимал старый мауэр, заливал армопояс, и после этого монтировал новую крышу поверх старой. Когда все накрыл - изнутри демонтировал старую крышу. Времени и сил ушло очень много, но первый этаж остался не замоченным и жилым, также за это время подсобрал средств на утепление и внутрянку.

А вообще, решать Вам! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас новая коробка, тогда утеплять позже будет лучше. Важно в тёплое время года произвести все внутренние влажные работы (штукатурки, стяжки) , чтобы влага по- максимуму вышла из стен и полов, а потом уже спокойно занимайтесь утеплением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если у Вас новая коробка, тогда утеплять позже будет лучше. Важно в тёплое время года произвести все внутренние влажные работы (штукатурки, стяжки) , чтобы влага по- максимуму вышла из стен и полов, а потом уже спокойно занимайтесь утеплением.

 

Очень дельный совет!

Многие сталкиваются с проблемой насыщения влаги в теплоизоляции во время и после выполнения влажных работ внутри (особенно в осенне-зимний период).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...