Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по фундаменту

СанычПсков

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ,из знакомых нескем посоветоваться так решил найти форум по строительству ,уверен здесь есть профессионалы строительного дела.Вобщем вопрос такой ,хочу построить каркасный дом ,сам ,без строительных бригад и т,п ,фундамент хочу сделать столбчатый ,в интернете прочитал что столбы фундамента должны быть друг от друга 1,5-2,5 метра по мне так как то большой разброс ,обвязку хочу сделать из бруса 150х150 или 200х200 подскажите если стобы фундамента будут на растоянии друг от друга 2 метра выдержит ли брус и будет ли такая конструкция надёжна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,из знакомых нескем посоветоваться так решил найти форум по строительству ,уверен здесь есть профессионалы строительного дела.Вобщем вопрос такой ,хочу построить каркасный дом ,сам ,без строительных бригад и т,п ,фундамент хочу сделать столбчатый ,в интернете прочитал что столбы фундамента должны быть друг от друга 1,5-2,5 метра по мне так как то большой разброс ,обвязку хочу сделать из бруса 150х150 или 200х200 подскажите если стобы фундамента будут на растоянии друг от друга 2 метра выдержит ли брус и будет ли такая конструкция надёжна?
Брус со временем покрутит - говорю по опыту. Делайте наборную из доски (200х50) на ребро. См.фото. Шаг свай до 2,5 м.

484270613_1.thumb.JPG.c37a837151bbf4ca0b6ed5ba6f20f112.JPG

1282591605_.thumb.JPG.b0f4c7cffc524bcf373ebb86f86599af.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...