Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы 11 или 22

valent75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

 

на этапе выбора радиаторов предварительно остановился на радиаторах PURMO, но есть вариант выбрать в жилые комнаты либо 11, либо 22 тип. 11-е соответственно будут шире, но зато на 4см Уже по толщине (62мм у 11 против 102мм у 22). Ниш под окнами для батарей нет. Есть мысль взять 11-е, думаю будет смотреться аккуратнее. Кто что может посоветовать?

 

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может посоветовать?

Радиаторы подбираются не по красоте, а по теплопотерям помещения. Читайте у меня в профиле внизу фразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

на этапе выбора радиаторов предварительно остановился на радиаторах PURMO, но есть вариант выбрать в жилые комнаты либо 11, либо 22 тип. 11-е соответственно будут шире, но зато на 4см Уже по толщине (62мм у 11 против 102мм у 22). Ниш под окнами для батарей нет. Есть мысль взять 11-е, думаю будет смотреться аккуратнее. Кто что может посоветовать?

 

Спасибо :beer:

 

Смотреться, возможно будут и аккуратнее, тем более если нет ниш, но... можно замерзнуть:(

В первую очередь радиаторы подбирают по мощности, а потом все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы подбираются не по красоте, а по теплопотерям помещения. Читайте у меня в профиле внизу фразу.

Ну так то само собой, проектировщик посчитает по мощности. Ширина окон 1.80 метра, поэтому думаю туда влезут оба варианта, просто 11й будет шире. Просто интересно, что выбирают люди в моей ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, что выбирают люди в моей ситуации.

Если по мощности вписывается и по размерам тоже, ставьте 11.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина окон 1.80 метра, поэтому думаю туда влезут оба варианта, просто 11й будет шире. Просто интересно, что выбирают люди в моей ситуации.

Радиатор кроме того должен перекрывать не менее 2/3 ширины окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за одинадцатый тип. при одной и той же мощности у тоненького площадь панели будет больше и по этому лучистого тепла будет больше а конвекции меньше. температурный градиент по высоте комнаты будет менее выраженым
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...