Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электрику в сельской местности?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Выскажите за и против разных тарифов в сельской местности, если скажем электроотопление не планируется? (стиралка, холодильник и т.д. присутствует.) Стоит ли переходить с обычного тарифа на другой?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите за и против разных тарифов в сельской местности, если скажем электроотопление не планируется? (стиралка, холодильник и т.д. присутствует.) Стоит ли переходить с обычного тарифа на другой?

спасибо.

По-моему, вы немного опоздали - село теперь платит как все. Дома с электроплитами и без газа, кстати, тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вы немного опоздали - село теперь платит как все. Дома с электроплитами и без газа, кстати, тоже

Это точно? Я искал - нифига не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вы немного опоздали - село теперь платит как все. Дома с электроплитами и без газа, кстати, тоже

Нижний лимит увеличен до 150кВт (в отличии от города до 100), а в остальном таки да, как всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний лимит увеличен до 150кВт (в отличии от города до 100), а в остальном таки да, как всем.

Поделитесь, плиз, ссылкой :beer:

Не могу найти ОФИЦИАЛЬНЫХ данных, только ОБС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз, ссылкой :beer:

Не могу найти ОФИЦИАЛЬНЫХ данных, только ОБС

Вот, только "ткнул")))

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

А вот наше, родное

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, только "ткнул")))

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

А вот наше, родное

(ссылка устарела)

Сенкс, 100 лет там не был - а оно вона как поменялось... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома с электроплитами и без газа, кстати, тоже

ага, в отличие от города? так это не как все, это как негры..

 

я спросил в принципе за двухтарифный возможный вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, в отличие от города? так это не как все, это как негры..

Вы не поняли, села как категории в тарифах почти не осталось (пока что им поблажка, на 50 кВт/ч больше "дешевого" электричества дали). Посмотрите на тарифы по ссылке выше, кроме отопления электричеством, других льготных групп больше нет и не будет (от слова "совсем"). "Село - не село", "есть газ - нету газа" - по цимбалам, платишь как все.

 

я спросил в принципе за двухтарифный возможный вариант..

Я живу в доме без газа и горячей воды, прикинул скока за электричество теперь буду платить - и решил многотарифный счетчик ставить, все ж экономия будет. Была бы возможность поставить бойлер раза в 4 больше - вообще было бы прекрасно, но... "маємо те, шо маємо".

 

З.Ы. Кроме повышения тарифов, еще нужно грохнуть т.н. "естественные монополии" - и вообще будет зачетно, а то РЭСы оху..охре..в общем, сборище людей нетрадиционной ориентации.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите за и против разных тарифов в сельской местности, если скажем электроотопление не планируется? (стиралка, холодильник и т.д. присутствует.) Стоит ли переходить с обычного тарифа на другой?

спасибо.

 

А вы сейчас много пользуете электричества после 23:00? Засеките и тогда будет понятно,а так:unknown: В двухзонном учете с 1 апреля ночь к-т 0,5(23:00-7:00) все остальное обычный тариф. У меня э.о. поетому мне выгодно двухзонный учёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухзонном учете с 1 апреля ночь к-т 0,5(23:00-7:00) все остальное обычный тариф. У меня э.о. поетому мне выгодно двухзонный учёт.

я думаю, что там будут включать например стиралку ночью, которая кушает очень даже немало.. А так в 2 раза меньше будет, это существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что там будут включать например стиралку ночью, которая кушает очень даже немало.. А так в 2 раза меньше будет, это существенно.

 

Ради стиралки? А стоит ли. Сколько стоит счётчик и его замена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит счётчик и его замена?

кстати не знаю.. а сколько это удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати не знаю.. а сколько это удовольствие?

честно, я тоже не знаю,меняла еще в 2013 году.Но думаю все обойдется где то в 2000-3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю все обойдется где то в 2000-3000 грн.

мне кажется дешевле все же..

 

 

ЗЫ: кто знает сколько новый счетчик стоит и отдельно работы по его поверке и монтажу? Или новые счетчики с поверкой продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двузонный счетчик поставил на прошлой неделе,на удивление схема получения оказалась несложной:написал заявление в рэс,к нему приложил однолинейную схему (у меня была с 2007 года) - получил рекомендацию по счетчику - купил счетчик с программированием - получил разрешение о замене счетчика - отвёз счетчик в рэс на проверку - через две недели забрал счетчик и мастера для замены - заменил,мастера вернул обратно в рэс :) На все ушло ровно две недели и 2870 грн,из них 70 оплата в кассу рэса за замену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...