Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалось оторвать плитку с Гипсовой штукатурки

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,друзья. Очень интересуют ответы на мой провокативный вопрос. Хочется знать,насколько надёжно "прилипает" последующая отделка,например плитка или что-то "тяжёлое", которая нанесена на гипсовую штукатурку стен внутри дома. Если что-то отвалилось\удалось отодрать со стены, то как всё выглядит. Спасибо за выдержку и помощь:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажем так, нежелательно применение гипсовой штукатурки на стенах, имеющих непосредственный контакт с водой. Считается, что гипс под плиткой напитывается водой и плитку срывает (мне всегда было очень интересно почему - ведь затирку никто не отменял).

Из личного опыта:

1. с/у, где только туалет и раковина неровность стен выводили влагостойким гипсокартоном на клей - все на месте уже больше 4 лет.

2. три стены в ванной под штукатуркой гипсовой (к душевой не примыкают, но пар стеной стоял часто) - полет 6 лет, в швах затирки грибка нет, ничего не падает

3. часть стен под влагостойким, одна под гипсом + одна из влагостойких пазогребневых гипсовых блоков - ничего так стоит все уже года 1,5, хотя на стенку вода с душевой постоянно попадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой клей клеилась плитка, если не секрет?

 

Я хочу на даче на "гипсовые" стены наклеить гипсовую или цементно - песчаную плитку "под камень". Надо,шобы навсегда держалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть правило для нанесения смесей на стены - последующий слой должен быть равным или меньшим по прочности предыдущего.

Если бы делал ваш вариант , то нанес бы насечки на штукатурку (щеткой или пылесосом прошелся по насечкам), грунтанул ,дал бы высохнуть,клеил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной под плиткой гипсовая штукатурка(две стены) клеили на клей Sopro, 4 года все ОК. На мешке с клеем указывается область применения, точно помню он идет еще и для теплых полов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...