Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

падает давление в гидроаккумуляторе, почему?

rebsv

Рекомендовані повідомлення

всем добрый день. есть скважина 65м (2 года), гидроаккумулятор 100л. прошлой ночью не было электроэнергии, а утром я обратил внимание, что аккумулятор мой совершенно пустой (давление на нуле) и происходит странное булькание в подающей трубе. Следующей ночью провел эксперимент - отключил от сети насосную станцию и перекрыл подачу от гидроаккумулятора в дом. Результат тот же - утром давление ноль и похоже и труба от насоса до аккумулятора тоже пустая, потому как после подключения насоса прошло несколько секунд до того как манометр отреагировал на включение. У меня версия пока одна - проблема с обратным клапаном (стоит сразу после насоса) или же что-то другое?! Помогите советом, плиз, буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый день. есть скважина 65м (2 года), гидроаккумулятор 100л. прошлой ночью не было электроэнергии, а утром я обратил внимание, что аккумулятор мой совершенно пустой (давление на нуле) и происходит странное булькание в подающей трубе. Следующей ночью провел эксперимент - отключил от сети насосную станцию и перекрыл подачу от гидроаккумулятора в дом. Результат тот же - утром давление ноль и похоже и труба от насоса до аккумулятора тоже пустая, потому как после подключения насоса прошло несколько секунд до того как манометр отреагировал на включение. У меня версия пока одна - проблема с обратным клапаном (стоит сразу после насоса) или же что-то другое?! Помогите советом, плиз, буду признателен.

 

обр клапан не держит. Меняйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обр клапан не держит. Меняйте

 

Спасибо за ответ, а подскажите еще один момент - нельзя ли поставить дополнительный клапан просто перед насосной станцией? Чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а подскажите еще один момент - нельзя ли поставить дополнительный клапан просто перед насосной станцией? Чем это чревато?

 

Ничем и бестолку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где насос стоит? Погружной в скважине или всасывающий на поверхности?

 

Насос погружной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос погружной

менять обратный внизу. Обратный вверху поставить можно, но только для разгрузки трубы на участке от насоса до обратного клапана. Но если нижний ОК пропускает и от уровня воды в скважине до верхнего ОК болше 10 м - будет образовываться воздушный (паровой) слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...