Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где установить термостраты для теплого пола ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

В трьох кімнатах, кухні, коридорі і санвузлі опалення зроблено тільки водяними теплими підлогами.

Для регуляції будуть встановлюватись в кожній кімтаті термостати з"єднані з сервоприводами на коллекторі.

 

Питання:

 

1) Де встановити термостати для регулювання теплих підлог ? Я намалював (сині квадрати з жовтими "Т") - так буде добре ?

2) Наскільки критично встановлення термодатчиків в саму підлогу (під плитку) ? Я так розумію що вони тільки діють як обмежувальних захід (мінімум або максимум) і в самому процесі регулювання участі не беруть. Чи я помиляюсь ? Ж-)

 

attachment.php?attachmentid=425111&stc=1&d=1427716041

Thermostats1.jpg.e458c1592af3f26ed082b0da25edf06d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трьох кімнатах, кухні, коридорі і санвузлі опалення зроблено тільки водяними теплими підлогами.

Для регуляції будуть встановлюватись в кожній кімтаті термостати з"єднані з сервоприводами на коллекторі.

 

Питання:

 

1) Де встановити термостати для регулювання теплих підлог ? Я намалював (сині квадрати з жовтими "Т") - так буде добре ?

2) Наскільки критично встановлення термодатчиків в саму підлогу (під плитку) ? Я так розумію що вони тільки діють як обмежувальних захід (мінімум або максимум) і в самому процесі регулювання участі не беруть. Чи я помиляюсь ? Ж-)

:):):):):):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):):):):):)

 

Ну а що робити ?

Поки якраз іде розводка проводки треба передбачити місце, півести провідники і т.д. А там будемо бачити Ж-)

 

По темі є що сказати ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2м от пола, 60см от дверей, что бы не попадал солнечный свет и ограничить сквозняки, подальше от отопительных приборов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2м от пола, 60см от дверей, что бы не попадал солнечный свет и ограничить сквозняки, подальше от отопительных приборов.

 

Да, это понятно. Но почему именно 1,2о от пола ?

Одни пишут от 0,8 до 1,5 метра, другие строго 1.5 метра.

 

Но я привел конкретный план, где есть указано все: и окна, и излучатели тепла и т.д.

По-вашему термостаты установлены правильно ? Или Вы бы установили в других местах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а що робити ?

Поки якраз іде розводка проводки треба передбачити місце, півести провідники і т.д. А там будемо бачити Ж-)

 

По темі є що сказати ? :)

 

Термостаты будут с двумя датчиками или только пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостаты будут с двумя датчиками или только пола?

 

Смотря сколько стоят датчики пола.

А то я смотрю есть и по 35 Евро!

 

Будем считать что все термостаты без датчиков пола. Всеравно на подаче перед коллектором будет термоголовка которая, скажем, ограничит максимальную температуру 40 градусами.

 

Ну может на один термостат поцеплю датчик пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько стоят датчики пола.

 

С комнатными регуляторами идут в комплекте как оказалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С комнатными регуляторами идут в комплекте как оказалось...

 

Нигде не видел чтобы шли в комлекте...первый раз слышу!

И в Данфосса и даже в Салуса идут отдельно и за отдельную плату Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько стоят датчики пола.

А то я смотрю есть и по 35 Евро!

 

Будем считать что все термостаты без датчиков пола. Всеравно на подаче перед коллектором будет термоголовка которая, скажем, ограничит максимальную температуру 40 градусами.

 

Ну может на один термостат поцеплю датчик пола...

Блин,как всё запущено::eek:

Вы считаете если допустим постоянно подавать теплоноситель температурой в 40*С то стяжжка пола не сможет нагрется допустим до 35*С и что это по вашему будет классно для стяжки?

Запомните раз и на всегда,не важно какая температура теплоносителя поступает в пол.Самое главное что бы стяжка пола всегда была в норме температур.

Выше температура теплоносителя-быстрее нагреется пол до нужного значения.

Ниже температура теплоносителя-медленее будет нагреватся пол.

Теперь по поводу термостата,тот что я вам раньше давал по ссылке фирмы Тернео,я его покупал раньше в Эпике за 600грн,в нём идёт датчик пола в комплекте

termoregulyatory_dlya_teplyh_polov_terneo_pro.jpg

Что касается расположения термостата,если в нём только датчик пола то его расположение не имеет значения,лишь бы было вам удобно.

Если с двумя датчиками или только датчик воздуха то тогда его нада устанавливать согласно инструкции.

А ещё устанавливал вот такие BYC07, заказчик покупал 14 шт по 16$ в инете,прислали прямо из Китая,сенсорный дисплей,работают отлично.

Читаем тему с поста №408

SANY0932.thumb.JPG.2aff63c3917aeef2336b3f075cf20ead.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,как всё запущено::eek:

 

 

 

Простите, Вы кем себя считаете, кем Вы себя возумнили ? Кто Вам дал право оценивать (унижать) других ?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы считаете если допустим постоянно подавать теплоноситель температурой в 40*С то стяжжка пола не сможет нагрется допустим до 35*С и что это по вашему будет классно для стяжки?

 

Кто Вам сказал что 40 нужно ПОСТОЯННО подавать ? А что, воздух в комнате не прогреется ? Термостат по воздуху не сработает ?

 

А то что ТЬМА фирм (тот же Данфосс, смотрим и медленно курим FH-WC - 088H0017) выпускает термостаты ТОЛЬКО с датчиком температуры комнатным БЕЗ датчика пола - это ничего ? Или там все лохи ?

Или как ?

 

Добавлено через 4 минуты

Если с двумя датчиками или только датчик воздуха то тогда его нада устанавливать согласно инструкции.

 

Все понятно, дальше не надо. Так и скажите - НЕ ЗНАЮ, НЕ СТАВИЛ, только запихивал в пол. Инструкции...Тут приведен КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ. И нужно БЫТЬ МУЖЧИНОЙ и ИМЕТЬ ЯЙЦА и сказать - мое мнение такое вот и такое, а не юлить вокруг да около корча из себя ... ну Вы в курсе Ж-). Или просто забить. Да...лучше забить.

 

Добавлено через 6 минут

Запомните раз и на всегда, не важно какая температура теплоносителя поступает в пол.

 

А Вот это вот - ФИГНЯ полнейшая! Попробуйте в ТП запустить воду 70°C - посмотрите что получится. Вы бы хоть немного термодинамику почитали - просто для разнообразия. А то просто слов нету ...

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы кем себя считаете, кем Вы себя возумнили ? Кто Вам дал право оценивать (унижать) других ?

 

У вас с нервами всё в порядке?вы как бы..ра реагируете на красный флаг.

Выпейте настойку ромашки и примите как должное.

 

А то что ТЬМА фирм (тот же Данфосс, смотрим и медленно курим FH-WC - 088H0017) выпускает термостаты ТОЛЬКО с датчиком температуры комнатным БЕЗ датчика пола - это ничего ? Или там все лохи ?

Или как ?

Или как:)

Это всё старые технологииЖ-)

 

 

А Вот это вот - ФИГНЯ полнейшая! Попробуйте в ТП запустить воду 70°C - посмотрите что получится. Вы бы хоть немного термодинамику почитали - просто для разнообразия. А то просто слов нету ...

Если вы такой умный то что вы сдесь делаете со своими вопросами.:fool:

Коли такой умный, то ответь какая температура заходит в ТП при использовании RTL или допустим до какой температуры нагревается провод в электрических ТП,там что совсем другие законы действуют?

 

Добавлено через 4 минуты

popcorn.gif

 

Всё, я уже устал ликбез проводить,или это какой то троль долбаный:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всё, я уже устал ликбез проводить,или это какой то троль долбаный:evil:

 

Если что, то Ваши ответы еще многие читают. Так что за ликбез спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как:)

Это всё старые технологииЖ-)

 

Я же вот и говорю - самомнение - просто дальше нЕкуда :lol:.

Все в Данфоссе ЛОХИ - один я Профессионал (тут уже собирается я смотрю целая громадська Прохвессионалов ;)). И это все ФИГНЯ что в том же Данфоссе в каталоге за 2014 год такие ситемы представлены Ж-). Там же лохи - верно ?

 

Добавлено через 2 минуты

Если вы такой умный то что вы сдесь делаете со своими вопросами.:fool:

 

Оооо...уже личные оскорбление пошли...А что, форум Ваш, приватный, да ? С вопросами сюда нельзя ? А может меня мнение других людей (порядочных и образованных, которые не хамят) интересует. Или нельзя, а ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

popcorn.gif

 

класний смайлик, терба щоб адміни сюди добавили такий, а також ще кілька смайликів :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или допустим до какой температуры нагревается провод в электрических ТП,там что совсем другие законы действуют?

 

Ага, а слабО подумать о площади поверхности кабеля и сравнить

с трубой ? А о коэффициенте термического расширения (точнее разности их) слышали ? А о коеффициенте и скорости теплопередачи ?

 

Ладно, проехали. На землю спустился, прочувствовал грунт под ногами, понял что не пуп земли и спец по ликбезам - и можно дальше общаться Ж-)

 

Надалее и впредь - собеседников НУЖНО УВАЖАТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я же вот и говорю - самомнение - просто дальше нЕкуда :lol:.

Все в Данфоссе ЛОХИ - один я Профессионал (тут уже собирается я смотрю целая громадська Прохвессионалов ;)). И это все ФИГНЯ что в том же Данфоссе в каталоге за 2014 год такие ситемы представлены Ж-). Там же лохи - верно ?

О лохах речи небыло,данфосс старая и уважаемая фирма,но тем не мение технологии идут в перёд.

Ну а то что осталось на складах не пропадать же добру,его нада продать.

 

 

Оооо...уже личные оскорбление пошли...А что, форум Ваш, приватный, да ? С вопросами сюда нельзя ? А может меня мнение других людей (порядочных и образованных, которые не хамят) интересует. Или нельзя, а ?

По моему вы давно начали пренебрежительно относится к собеседникам.

Вы бы лучше за своей речью следили-Шаркан.

 

Добавлено через 5 минут

Ага, а слабО подумать о площади поверхности кабеля и сравнить

с трубой ? А о коэффициенте термического расширения (точнее разности их) слышали ? А о коеффициенте и скорости теплопередачи ?

 

Ладно, проехали. На землю спустился, прочувствовал грунт под ногами, понял что не пуп земли и спец по ликбезам - и можно дальше общаться Ж-)

 

Надалее и впредь - собеседников НУЖНО УВАЖАТЬ!

:lol::lol::lol:

Ну-ну давайте дальше,что вы там накопали о системе ТП с RTL...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О лохах речи небыло,данфосс старая и уважаемая фирма,но тем не мение технологии идут в перёд.

Ну а то что осталось на складах не пропадать же добру,его нада продать.

 

 

 

Так, все - СТОП!

Это уже пошел никому не нужный ФЛУД!

Время штука дорогая Ж-)

 

Ктото должен быть мудрее, и потому: давайте по теме.

 

Вопрос по теме: как на ваш взгляд, правильно ли размещены комнатные термостаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надалее и впредь - собеседников НУЖНО УВАЖАТЬ!

 

Здравствуйте :)

У меня вопрос, возможно не совсем по теме, но тем не менее, если не сложно, прошу ответить. Чем руководствовались при отказе от теплых полов в вiтальне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте :)

У меня вопрос, возможно не совсем по теме, но тем не менее, если не сложно, прошу ответить. Чем руководствовались при отказе от теплых полов в вiтальне?

 

Нет, ну почему не по теме - рад буду ответить.

История была длинной, но если коротко - напольным покрытием руководствувался. В коридоре, кухне и санузлах - плитка, а "в вiтальне" планируется паркет. Под паркет теплый пол...как-то не совсем хорошо - хотя тоже возможно. Правда там нюансов вагон, там не так просто. Это основной аргумент.

 

Кроме того - окна там большие - от пола до потолка, если нужно прогреть быстро комнату - то радиаторами будет более эффективно.

Ламинат можно - но не хотел, нигде не хотел - и не хочу.

Дерево оно и есть дерево - живое и чистое. ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну почему не по теме - рад буду ответить.

История была длинной, но если коротко - напольным покрытием руководствувался. В коридоре, кухне и санузлах - плитка, а "в вiтальне" планируется паркет. Под паркет теплый пол...как-то не совсем хорошо - хотя тоже возможно. Правда там нюансов вагон, там не так просто. Это основной аргумент.

 

Кроме того - окна там большие - от пола до потолка, если нужно прогреть быстро комнату - то радиаторами будет более эффективно.

Ламинат можно - но не хотел, нигде не хотел - и не хочу.

Дерево оно и есть дерево - живое и чистое. ИМХО :)

 

Я к чему спросил. Хотел для себя составить Ваш полный психологический портрет:).

Я Вам озвучу по этому поводу несколько своих мыслей, только очень прошу, не воспринимайте все очень бурно и пожалуйста без обид в свой адрес! Вот Вы создали свою очередную тему, и как все другие, она начинается примерно одинаково " прошу помочь... подскажите....нужен совет..." И плавно переходит в " вы все ничего не понимаете... пойдите почитайте... а вам не мешало бы знать..." Тем не менее Вы же, даже на первый взгляд, действительно далеки от понимания что такое комфортное отопление. Вот и в этой теме Вы все уже решили - будут термостаты, сервоприводы, датчики в полу и видите в этом панацею. А главную задачу, или даже проблему, комфортного отпления своего дома не видите или не хотите видеть. И как пример Ваша гостиная, сколько в ней 25? Или даже все 30м2??? И Вы думаете Вам там будет комфортно? И чем Вы собираетесь ее отапливать двумя радиаторами, (но зато быстро и эффективно???)? А ноги??? Будете сидеть в валенках/бурках зимой?

Теплый пол пол это прежде всего, извините за повтор, комфорт! Вы не о сервоприводах думайте или датчиках в полу, еще раз Вам скажу, с этим прекрасно справится обычная термоголовка с зондом и расходомеры, а лучше позаботьтесь о ТП в гостиной, как раз сэкономленных денег на "пасочках" (если ограничен бюджет), с головой хватит кинуть пару контуров ТП в гостинной, и не важно какое покрытие там будет. ТП это прежде всего комфорт (а потом уже отопление) для Ваших ног и ног Ваших близких. Ничего не мешает установить подачу в ТП гостинной 22-25гр (если считаете, что выше плохо для паркета) и догревать теми же радиаторами. Еще раз - без обид, хотел только на одном конкретном примере (Вашей гостинной) показать, что не всё так уж у Вас хорошо и правильно, во многих вещах Вы элементарно не разбераетесь или заблуждаетесь.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, з дозволу форумчан, я проігнорую пост #22 по багатьох причинах (тим більше зараз Великий Піст триває, треба прощати і стримуватись).

 

Офіційно скажімо ж так: не стосується теми про положення термостатів в кімнатах ;) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...