Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка, багет и многоуровневый потолок

qipru

Рекомендовані повідомлення

Застряла на этом вопросе, никак не могу сообразить, как сделать :) Может кто-то что-то посоветует или поделится своим опытом, буду очень признательна. :rolleyes:

Есть потолок в ванной, он состоит из 3 уровней.

Как красиво сделать примыкание плитки к потолку в таком случае? В голове пока несколько вариантов:

1. Плитка выкладывается снизу-вверх без подрезки. В таком случае остается вверху пустое пространство по уровням - 20 мм, 40 мм и 60 мм до потолка.

1.1 Взять багет в 20 мм, приклеить ступеньками, пустое пространство между плиткой и багетом во втором и третьем уровне заполнить мозаикой.

1.2 Взять багет в 20 мм, приклеить ровно. На пустое пространство во втором и третьем уровне сверху приклеить еще один багет в 40 мм ровно, и на пустое пространство на третьем уровне сверху приклеить еще 20 мм багета. Такой себе багетный пирог. Багеты постараться взять как можно более плоские и сочетающиеся :)

1.3 Покрасить оставшееся между плиткой и потолком пространство краской в тон потолка, ничего не клеить.

2. Плитка выкладывается снизу-вверх с подрезкой верхнего и нижнего ряда для симметрии. В таком случае получаем вверху ступеньки плитки и ступеньки багета.

3. Плитка выкладывается снизу-вверх с подрезкой верхнего и нижнего ряда для симметрии. Вверху обрезаем ровно, делаем симметричные ступеньки из багета и мозаики.

 

Все варианты какие -то "не те", как по мне :)

2025562710__1.thumb.jpg.641743a3adf899823d3180f7de21bc0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровни небольшие и ступени одинаковые. ИМХО ведите все одним багетом, зарезая по вертикали -повторяя ступеньку. сами края ступени останутся необрамленными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровни небольшие и ступени одинаковые. ИМХО ведите все одним багетом, зарезая по вертикали -повторяя ступеньку. сами края ступени останутся необрамленными.

 

А плитку сверху тоже ступенями подрезать?

Я тут видела Ваш совет по краям, понравилось. Но на 2 см, наверное, проблематично будет сделать такие вертикали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не рассматриваете вариант без багета, подойти просто плиткой к потолку?

 

Сначала привлекла возможность не подрезать сверху и снизу плитку, но потом уперлась в эти мм. В варианте подойти к потолку придется подрезать и нижний и верхний ряды, причем верхний уступами. Не уверена, не будет ли выглядеть, как что-то неоконченное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на 2 см, наверное, проблематично будет сделать такие вертикали.
чесно говоря я незнаю какой багет вы хотите использовать? выбирайте багет и покажите картинку мастеру. я занимаюсь полиуретаном для них проблем не вижу, можно и 20см багет поднять(это конечно достаточно сложно).

ЕЩЕ:можно пустить молдинг по потолку прижав краем к стене.

ИМХО не очень смотрятся сильно подрезаные плитки, но это для контрастных(разная затирка плитка). у меня в ванной (как и во всей квартире вариант ЕЩЕ, только ступенек нет) плитка серо-белая затирка белая мелкие кусочки не бросаются в глаза правда их практически нет. все подравнивал под размер плитки и в итоге получил безисходность по выбору сливного сифона для ванной. пролез только геберит за космические деньги.

Змінено користувачем ligio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли выглядеть, как что-то неоконченное?

 

на мой взгляд такие мелкие ступеньки из багета будут смотреться хуже, чем просто плитка.

 

вот Вам парочку примеров без багета.

зы. фотки с телефона, за качество звыняйтэ).

 

Twxjp.jpg brAMN.jpg PiqXF.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд такие мелкие ступеньки из багета будут смотреться хуже, чем просто плитка.

 

вот Вам парочку примеров без багета (кликабельно).

зы. фотки с телефона, за качество звыняйтэ).

 

Twxjp.jpg brAMN.jpg PiqXF.jpg

 

Симпатично, спасибо за фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если потолок переиграть? Не?

 

Присоединяюсь. Откажитесь, если не поздно, от многоярусного потолка. Простой ровный потолок с красивым карнизом, выбор которых огромен, будет более красиво и органично смотреться в ванной комнате, не вызывая у вас, через какое-то время, отторжение, как в случае с многоярусным потолком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь. Откажитесь, если не поздно, от многоярусного потолка. Простой ровный потолок с красивым карнизом, выбор которых огромен, будет более красиво и органично смотреться в ванной комнате, не вызывая у вас, через какое-то время, отторжение, как в случае с многоярусным потолком.

Согласна, я сама адепт простых одноуровневых потолков, но тут, так сказать, "так сложилось". Надеюсь, что я не особо буду обращать на него внимание уже на 2 неделе после переезда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что я не особо буду обращать на него внимание уже на 2 неделе после переезда
Вы будете, остальные нет. Если выбор падет на без карнизное решение выбирайте затирку максимально приближеную к плитке если есть вертикальные полосы(из другой плитки) меняйте там цвет затирки. Если решите ставить карниз берите его 60 мм(это я так понял самый большой обрезок) под карнизом плитку можно не ложить, стену выравнивают вровень с плиткой(это не про керамический карниз, там как мозайка подрезка подгонка затирка в шов)

ИМХО: карниз подчеркнет ступеньки на потолке, но можно убрать обрезки. Если "без"-ступеньки менее видимые, но от обрезков не уйти. На всех картинках у потолка целая или почти целая плитка(больше половины)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете, остальные нет. Если выбор падет на без карнизное решение выбирайте затирку максимально приближеную к плитке если есть вертикальные полосы(из другой плитки) меняйте там цвет затирки. Если решите ставить карниз берите его 60 мм(это я так понял самый большой обрезок) под карнизом плитку можно не ложить, стену выравнивают вровень с плиткой(это не про керамический карниз, там как мозайка подрезка подгонка затирка в шов)

ИМХО: карниз подчеркнет ступеньки на потолке, но можно убрать обрезки. Если "без"-ступеньки менее видимые, но от обрезков не уйти. На всех картинках у потолка целая или почти целая плитка(больше половины)

Спасибо, пока склоняюсь к обрезкам.

Заодно хочу спросить. А как можно сделать оконный откос, если на стене плитка, а откос хочется просто покрасить краской? Как в этом случае должен выглядеть угол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все варианты какие -то "не те", как по мне :)

Еще вариант... ну так, пуля в голову...:o

Добавить по периметру потолка ступеньку к которой снизу без багета, без подрезки подойдет плитка.

Т.е. высота ступеньки 2, 4, 6 см, ширина по вкусу... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно сделать оконный откос, если на стене плитка, а откос хочется просто покрасить краской? Как в этом случае должен выглядеть угол?

Край плитки выложить ровно и по нему сделать штукатурку и шпаклевку откоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Край плитки выложить ровно и по нему сделать штукатурку и шпаклевку откоса.
или на край плитки профилек(пластик или люминь)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...