Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant как выставить ночную температуру

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Знаю как минимум 2 способа выставления ночной температуры, но ни один из них не работает на следующий цикл "ночь".

 

Подробней.

в1. Выставлю ночную температуру, например, 17 градусов, настройкой на colormatice (покрутив в ночное время), на следующий день, ночью температура снова 5 градусов.

в2. Если настраивать температуру в настройках, могу указать там, к примеру 18 градусов, но регулятором покрутив как описано выше до 17 градусов (18 так и остается) причем когда наступает ночное время снова 5 градусов!

 

Где меняется начное время?

 

У меня так с самого начала работы котла, не парился по этому поводу, пока не прочитал что расход газа больше если разница превышает 5 градусов. Может где батарейка прохудилась? Но, снова, не обращал на это внимание потому что так было с самого начала эксплуатации.

 

Буду признателен за совет

Спасибо.

 

зы. что бы не создавать еще одну тему.

Если отключаю котел больше чем на пару часов, сбивается время - честно сказать неприятно , это ведь не китайское устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет...

Сергей, спасибо за ответ, но даже если бы это и сработало, то было бы крайне не логично.

Но, дни вне дома у меня стоит 13 градусов, дата в прошедшем

А в "дни дома" вообще выбора температуры нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за ответ, но даже если бы это и сработало, то было бы крайне не логично.

Но, дни вне дома у меня стоит 13 градусов, дата в прошедшем

А в "дни дома" вообще выбора температуры нет!

Стоит авто режим?

 

и еще стоит режим термостата или...?

 

ЗЫ В указанном выше меню меняли температуру ночи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ В указанном выше меню меняли температуру ночи?

указанное меню это нечно другое, по названию понятно.

но 13 у меня нигде не стоит, по этому делаю вывод что никак не влияет, но , не менял.

 

и еще стоит режим термостата или...?

я не знаю, ничего не менял, даже не знаю где это смотреть, вроде в меню на панеле даже нет ничего такого.

Стоит авто режим?

 

 

день и ночь стоит как по умолчанию, те с 6 до 22 день., кроме выходных, там помоему с 7.-22.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально.

Я уже и на заводские установки сбросил - не могу понять откуда берется 5 градусов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У кого вайлент, отзывайтесь ))

У меня была какая-то проблема с настройками температур, точно уже не вспомню деталей. Вылезла в конце этапа сушки стяжек.

Делал все по книжке, а оно не сохранялось или не так работало. Оказалось все банально просто - перепутали "модуль управления" (коробочка белая рядом с котлом). Приехали, поменяли на нужные мозги и все заработало.

 

Возможно у вас тоже не та плата, коробочки полностью одинаковы, отличаются только начинкой платы (платы взаимозаменяемы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...