Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартная межкомнатная дверь со стеклом.

f89

Рекомендовані повідомлення

В общем решил на лоджии сделать кабинет, у меня на неё выходит нестандартный большой проём. Пока что придумалась вот такая дверь (предположительно деревянная)

engrGC3.png

750х2000 это полотно, по размеру остальных деталей как выйдет, в принципе полотно можно думаю и 700 сделать.

Конструктивно верно открывание сделать в лево, но мне желательно в право, но тогда наверное будет очень массивная стойка по средине.

Есть ещё в голове вариант чтоб створка не открывалась а отъезжала в сторону глухой части, но не уверен что есть надёжные механизмы и что будет хорошая звукоизоляция, да и поцене наверное будет космос.

 

В общем специалисты и умельци помогите разобратся чтоб сделать надёжно правильно и по деньгам не из золота ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В целом, конструкция выполнима, единственные нюансы, которые могут быть, это по поводу крепежа данной конструкции.

Дверное полотно должно находится в коробке, коробка пропенивается, т.е. нужна обналичка.

Еще, что касаемо дверного полотна, то это его крепление, если будет на петлях, тогда необходимо подумать, как правая/левая стоевая фрамуг будет выдерживать существенный вес дверного полотна.

 

Мне кажется, что прорисованная Вами конструкция больше подходи на исполнение в металлопластике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В целом, конструкция выполнима, единственные нюансы, которые могут быть, это по поводу крепежа данной конструкции.

Дверное полотно должно находится в коробке, коробка пропенивается, т.е. нужна обналичка.

Еще, что касаемо дверного полотна, то это его крепление, если будет на петлях, тогда необходимо подумать, как правая/левая стоевая фрамуг будет выдерживать существенный вес дверного полотна.

 

Мне кажется, что прорисованная Вами конструкция больше подходи на исполнение в металлопластике.

то что я нарисовал это просто общая схема, я понимаю что по факту стекла будет гораздо меньше по площади.

Я понимаю что не самое хорошее решение цеплять дверь на стойку (для открывания в право) но мало представляю насколько мощной в таком случае должна быть эта стойка.

Про металопластик, честно не особо хочется его ставить, хотя если он будет значительно дешевле ( в чём сомневаюсь) то наверное рассмотрю такой вариант. Ну и минус у пластика это то что появится порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу дверь можно делать из оконного профиля, в т.ч. и из деревянного евробруса.

Во вложенном файле чертеж в масштабе.

72897929_25_03.201516-12.thumb.jpg.371160d7f19889ccd50e8b0860c67ae6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу дверь можно делать из оконного профиля, в т.ч. и из деревянного евробруса.
а не подскажете чего стоит по деньгам +/- на сегодняшний день? ещё у вас на сайте видел раздвижные системы, можно ли сделать чтоб дверь просто отъезжала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажете чего стоит по деньгам +/- на сегодняшний день? ещё у вас на сайте видел раздвижные системы, можно ли сделать чтоб дверь просто отъезжала?

 

Раздвижная будет дорогая. Только один комплект фурнитуры Roto Patio S стоит 750 у.е. - это самый простой из тех, какие мы монтируем.

А в том виде как на чертеже с монтажом, демонтажом и доставкою - 16400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижная будет дорогая. Только один комплект фурнитуры Roto Patio S стоит 750 у.е. - это самый простой из тех, какие мы монтируем.

А в том виде как на чертеже с монтажом, демонтажом и доставкою - 16400 грн.

да раздвижные не мой вариант.

16 400 это как для пластиковых так и для деревянных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы изготавливаем только деревянные евроокна другие конструкциии из дерева, поэтому стоимость ПВХ-варианта озвучить не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...