Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уложить ламинат без швов на весь этаж?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Есть ламинат Krono Original Castello Classic c замками twinclic.

Встал вопрос об укладке на весь мансардный этаж. Судя по инструкции, собирать только шпалами:

 

https://www.youtube.com/watch?v=x8nGoFpIqsw

 

Но в сквозном пролете (комната-коридор-комната) выходит 13 метров, поднять такой ряд и присоединить к другому - наверное нереально. Собирать поштучно с таким замком вроде тоже. Плюс советуют делать разрывы (чтобы не поднялся ламинат) метров через 7-8 (а не хочется).

 

Как вариант стелить впоперек. Но мне кажется с таким рисунком не очень будет (или пофиг?). И до сих пор не понимаю как швы виднее (когда луч света падает вдоль или впоперек?).

files-Dekore4281cmykDecor.jpg

 

 

 

планировка (в длину выходит в районе 13 метров по максимуму): оранжевым 3 комнаты + коридор под один вид ламината. Варианты укладки ламината - вдоль и поперек. Кто что скажет? Изобразил положение солнца (с лучами - примерно в 12-00). Если выбирать продольный вариант - то можно сделать порог (правда не хочется) - в самой правой комнате, тогда самая длинная шпала выйдет 9 метров. Но как соединить такие 9метровые шпалы - непонятно.

 

Помогите советом, кто в курсе.

 

Вдоль:

 

37d6587c0cced583aed5e3968b5e2b5e.jpg

 

Впоперек:

10f34197dcc5b0c2aaa158fd4bd0c238.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы хотите делать без разрывов? Там где дверь делается разрыв и устанавливается порожек. У меня максимально было 8 метров. Укладывать нужно так, чтобы от окна было как у Вас на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 м без шва нельзя, максимум 10. Ставьте в проемах переходные планки, а ламинат ложите вдоль от кона, и будет Вам счастье. Переходная планка полностью прячется под дверную панель и при закрытой двери её не видно. А укладывать такие пролеты можно, но только в 4-5 человек вместе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль это вариант 1 (сверху) или 2? почему так? швы так не будет видно при солнечной погоде? Человек 4-5 нет, что делать? Разрыв под дверь - в 99% случаях детские комнаты (слева и снизу) - открытые двери, шов (или порог) будет видно (не хочу, не красиво). Разве что под дверями родительской спальни (там будет закрыто часто).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль это вариант 1 (сверху) или 2? почему так? швы так не будет видно при солнечной погоде? Человек 4-5 нет, что делать? Разрыв под дверь - в 99% случаях детские комнаты (слева и снизу) - открытые двери, шов (или порог) будет видно (не хочу, не красиво). Разве что под дверями родительской спальни (там будет закрыто часто).

 

Есть пороги под цвет ламината - практически и не падают в глаза.

Вариант 1.

porogi.jpg.24eb47fe4a1274031e84279be6d1db2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль это вариант 1 (сверху) или 2? почему так? швы так не будет видно при солнечной погоде? Человек 4-5 нет, что делать? Разрыв под дверь - в 99% случаях детские комнаты (слева и снизу) - открытые двери, шов (или порог) будет видно (не хочу, не красиво). Разве что под дверями родительской спальни (там будет закрыто часто).

 

Вдоль направления света, т.е. от стены с окном в направлении противоположной. Так продольные швы будут меньше видны.

Остальное - дело вкуса. Переходная планка в цвет ламината почти незаметна и при открытых дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек 4-5 нет, что делать? .

Бруски подкладывать, собрав ряд - вынимать постепенно.

Один чел = 2 бруска:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно така ситуація, й планування дуже схоже...)

Буду ставити по 1му малюнку, але щоб не було стиків, купив паркетну дошку - тепліша, без стиків в дверях, гарніша як ламінат. Мінуси всім відомі, зовсім не така тверда, вмятини, царапини, складніша в догляді... Хороша паркетна дошка до 25м без стику, ламінат до 10 максимальний знайшов... Ламінат подується, точно, вже таке бачив, було 14м, з швами під плінтусом по 4-5см, вартість ламіната 180грн/по курсу 8у.е...

паркетка хЗ, тільки цифри, перевіримо, що з того буде в реальному житті))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали у заказчика который очень спешил и чтобы быдо быстрее нанял укладывать ламинат дебилов из фирмы. Я еле еле уговорил на отдельную укладку в каждой комнате, так как дебилы утверждали, что можно. Тот ламинат который мы бы укладывали 2 дня дебилы уложили за пол дня с соответствующим такой скорости качеством. Межкомнатные швы сделали маленькими, и мне уже через неделю пришлось их расширять так как они почти полностью сошлись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Между разными помещениями должны быть технологические разрывы для разширения ламината. Нужно это из за того что в разных комнатах разная температура и влажность, соответственно и разширяеться ламинат по разному. С уважением Брендпол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...