Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддувает вдоль штапика

J.B.

Рекомендовані повідомлення

По истечении 6 лет на одном окне вылез косяк - явно дует из-под нижнего штапика. Фирма, которая делала окна давно приказала жить. Как исправить косяк? В месте поддува зимой постоянный конденсат и чернота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это?

Фото можно?

Что за окна?

 

В месте примыкания штапика к раме есть небольшой зазор, доли мм. Он весь черный от сырости. В месте примыкания штапика (резиновый уплотнитель) к стеклопакету постоянно конденсат и чернота, которую приходится вытирать. Фото чуть позже. Производитель окон - ХЗ, их уже нет, помню, что профиль Бельгийский.

Если на улице сильный ветер, то рукой чувствуется легкий подых свижого повитря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "Бельгийского" был декёник (Хилал завозил, он может и подскажет переработчика в вашем регионе). Но что б дуло из под штапика я себе пока представить не могу(((( Из под створки пожалуйста. Краевое запотевание по стеклопакету возникает при большом перепаде температур внутри/наруже и высокой влажности внутри помещения. Какой стоит стеклопакет?

Думаю есть смысл вызвать кого-то из месных специалистов на просмотр с последующим ремонтом окна.По Вашему описанию ничего не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По истечении 6 лет на одном окне вылез косяк - явно дует из-под нижнего штапика. Фирма, которая делала окна давно приказала жить. Как исправить косяк? В месте поддува зимой постоянный конденсат и чернота.

Вы точно ничего не путаете? Обычно дует из под резинового уплотнителя. Проблема решается путем регулировки эксцентриков окна.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Разобрался. Снял штапики. Резиновый уплотнитель подсел, местами налет пыли. Просиликонил упло нитель на штапике тонким слоем и на стекло слой толще. Поставил на место и убрал лишний силикон. Буду наблюдать дальше тк погода благоприятствует, ветер дождь .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...