Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последовательное подключение к газовому котлу электрического

zmiey

Рекомендовані повідомлення

запитать управление электрокотла от насоса в газовом котле, либо включить насос в газовом котле на постоянную работу. Либо отказатся от комнатного термостата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитать от насоса газового не получится, т. к. насос периодически переключается на нагрев бойлера.

Включить на постоянную работу, тоже не вариант, по той же причине, переключение насоса на нагрев бойлера.

Отказаться.....а что это даст, его и сейчас получается нет фактически......:(

А реле протока на какой температурный режим рассчитанно ??

И какого производителя посоветуете, что бы не глючило??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т. к. насос периодически переключается на нагрев бойлера.
а чем переключается? может от туда взять команду блокировки насоса? можна мануал на ваш котёл посмотреть? может и вырисуется какая идея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Hermann Супермастер 23Е, с встроенным бойлером на 60л.

"Переключается" насос, трехходовым клапаном, то на нагрев СО, то на ГВС, через змеевик бойлера.

Когда греется бойлер, в СО соответственно циркуляции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну до цих пір, я разів зо 5 писав то отримував відповіді. До речі дуже компетентні і глибокі. Навіть декілька разів спілкувався по телефону з їхнями теплотехніками. Доволі таки компетентні - респект їм!

 

Я чесно кажучи не очікував...

Не верю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно мануала и схемы, трёхходовой клапан с внутренними концевиками, и команда должна и дти постоянно, либо отопление либо бойлер. Можете посмотреть модель и напряжение трёх-ходового крана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что газовый работает нормально, просто для отключения электро во время прогрева ГВС, нужно взять сигнал с трёхходового крана. а у него один провод общий и два провода - две команды отопление и бойлер. Вот от этих команд и нужно подключить два реле маленьких, которые будут включать ТЭНы. Просто посмотрите модель и напряжение трёхходового крана. Я вам набросаю схемку как подключится .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посмотрите модель и напряжение трёхходового крана. Я вам набросаю схемку как подключится .

 

Вот точно такой:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3247585&postcount=1

 

А напряжение где мерять?:oops:

image.thumb.jpg.7010338626473b81129f3bb72948a9a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берём маленькое реле, с обмоткой на 220 вольт, обмотку реле подключаем между контактами 2 (жолто\зелёный провод) и 3 (чорный провод). В мануале на котёл, схема на 38 страниче.А через нормально замкнутые контакты реле пропускаем провод управления контактором ТЭНов . В режиме отопления доплнительное реле обесточено и электрокотёл работает, в режиме бойлера, дополнительное реле разорвёт цепь управления электрокотла.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желто-зеленый провод, на сколько знаю, это заземление!!

Может GY (серый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желто-зеленый провод, на сколько знаю, это заземление!!

Может GY (серый)?

таки да, в углу схемы есть сноска. Привык что на схемах серый обозначается GR. Сервопривод там с контактами внутри, посему команда отопление или бойлер подаётся постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эл. схема котла Тенко, вариант Эконом, у меня еще плюс установлен датчик протока.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь - термовыключатель с кнопкой??

Так понимаю, подключается в цепь питания эл. котла, и при возникновении аварии (например залипания контактов реле), пока не нажмешь кнопку, питание котла не возобновится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь - термовыключатель с кнопкой??
термопредохранитель, обычно монтируется в верхней части бака котла, в случае перегрева, отключает котёл, возврат обычно нажатием кнопки на самом предохранителе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термопредохранитель, обычно монтируется в верхней части бака котла, в случае перегрева, отключает котёл, возврат обычно нажатием кнопки на самом предохранителе.

 

А есть маркировка его, обозначение, а то я что-то не могу найти?

Хочу себе поставить на катушку управления контактором эл. котела, на случай аварийной ситуации, чтобы питание котла выключал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю.....бывал там.

Но я же хотел с кнопкой, что бы он сам по себе, не возвращался в рабочее состояние.

А вообще, как его закрепить на "трубе":) (корпусе) котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KSDA313R-105v Термостат, термопредохранитель

Биметаллический термостат 10A 250В ~ 105 ° C

 

 

закрепить, просто прикрутив, также есть не с двумя ушами, а с одним штирьком с резьбой по центру .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна через проходную пластину, взяв датчик на немного меньшую температуру

DWB 2010.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна через проходную пластину, взяв датчик на немного меньшую температуру

 

Не совсем понятно, что за переходная пластина и как на нее крепить.

Термовыключатель нашел, такого плана, не пойму как его закрепить на корпусе котла, если там нет штатного места.

image.jpg.e80a790e24a21108630b951d824d0563.jpg

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намазать торец датчика термопастой КТП-8, просто прижать торец к баку электрокотла, желательно в верхней части бачка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пружина и проволочка вам помогут.за ушки привязать проволочку, обтянуть вокруг бачка, и связать через пружинку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...