Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы верите в "пороблено", сглаз и пр.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Если больше делать нечего, то ...

 

Ну так на посудомойку у нас времени больше уйдет.. Проверял.

Я выше писал, что все очень индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Так же как и стиралка! Тоже можно постирать. И пылесос - веник есть. :D Вообще очень народ разленился. Норовит воду из крана получать. А ведь можно абсолютно бесплатно принести ее из колодца или бювета. Ж-)

 

Rs Еще при совсем старых ценах на горячую воду стоимость электричество+химия были несколько меньше, чем стоимость расходуемой горячей воды. Про то, что руками Вы никогда так посуду не помоете, как помоет посудомойка, я уже молчу. ;)

 

 

 

Не чего плохого не вижу в венике.

Да и потом,

не все могут себе позволить

сие чудо техники.

Да имела бы возможность,

не покупала бы.

Потому что,

она мне просто не нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чего плохого не вижу в венике.

Хм. Я думаю, что и стиралка Вам не нужна - какая проблема ручками постирать. Было бы время и желание.

Да и потом,

не все могут себе позволить

сие чудо техники.

И что из этого? Сие чудо техники стало ненужным девайсом только из-за того, что не все могут себе это позволить? Так и дом не все могут себе позволить - так что?

Да имела бы возможность,

не покупала бы.

Потому что,

она мне просто не нужна.

Так и что? Если Вам не нужна, то "фу-фу" тем, кому нужна? Моим родителям на пенсии, живущим вдвоем, она тоже не нужна - сколько там той посуды на двоих? Да и времени свободного выше крыши. Моей подруге, живущей одной, она тоже не нужна - она на себя не разготавливает, а одну тарелку помыть проще руками. Но не все же такие свободные и не у всех так мало посуды пачкается за день. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Моя невестка тоже ставила кухню, говорила посудомойка не нужна, сколько той посуды! Родила третьего ребенка, разобрали часть кухни, втиснули посудомойку. Говорит, как я раньше обходилась без нее? Я лет, наверное, 18 пользуюсь уже, нравится очень!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье, дождливое утро:(.

Похоже, Белоснежных историй сегодня про рынок не будет:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Моя невестка тоже ставила кухню, говорила посудомойка не нужна, сколько той посуды! Родила третьего ребенка,

Вот и у меня посудомойка появилась через 2 года после рождения третьего ребенка (как деньги насобирали). :D Не, ну если в семье максимум один ребенок, а муж считает мытье полов не менее увлекательным действом, чем игра в футбол, то да - не нужен сей девайс. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, пока сегодня нет никаких интересных тем, то и я отпишусь про посудомойку))

 

заказала кухню, обязательно планировала посудомойку - абы була)) типа за толпой гостей помыть гору посуды или иногда хорошо отдравить что-то

 

однако, подумала, пофантазировала, где что в шкафчиках будет стоять и поняла, что у меня мало места!!! и уже, когда кухня была в производстве, дозаказала полочку в отсек для посудомойки) теперь у меня вся фигня вполне влазит в кухонные шкафчики, а с мытьём посуды себе одной вполне справляюсь ручками)

не представляю, как бы я собирала грязнючие тарелки несколько дней, шоб немножко загрузить ПММ) тем более все знают, какие казусы бывают с присохшие кусочками ;)

 

но для многолюдной семьи - это шикарный дэвайс :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, пока сегодня нет никаких интересных тем, то и я отпишусь про посудомойку))

И я свои три копейки вставлю.

Когда-то я считал этот девайс лишней роскошью. Ну что там посудку сполоснуть, тем более, что делал это не я. Женщины, требующие посудомойку, казались мне ленивыми неумехами и городскими бездельницами. Потом, узнав у супруги, что тратит она на это мероприяие не менее 20 минут в день, я быстренько умножил 20минут на 365 дней. Вышло 120 часов или три рабочие недели. Тут я ужаснулся и помчался за этим девайсом первой необходимости.

Прошли годы. Посудомойка стала обыденностью и на новом месте была куплена вслед за холодильником и даже раньше стиральной машинки. Потому как как же без нее! Но в этом году мы прожили три месяца вдвоем с дочкой. Готовил я. Конечно по сокращенной мужской программе, но тем не менее каждый день. Так вот посудомойку я не включил ни разу. И мытье посуды занимало никак не 20 минут, а скорее две. Пока дочка доедала. Или просто доев суп и встав из-за стола за вторым блюдом, сполоснуть по дороге тарелку занимает считанные секунды. Нет, пригоревшая сковорода, конечно, требует времени. Но тоже минуты две. Ну ладно, пять. Но раз в месяц.

Так что теперь я снова на распутье. То ли и правда без посудомойки не жизнь, то ли сельскую-работящую брать надо :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теперь я снова на распутье.
ПММ пусть будет) на всякий случай) если место позволяет))

 

вот у меня на 1к квартиру ква кондиционера - на кухне и в комнате) за два лета последних включала раз 6 )))) пусть будут :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мытье посуды занимало никак не 20 минут, а скорее две.

Это значит, что Бамбино не мыл кастрюли и сковородки:D:D.

 

Добавлено через 3 минуты

то ли сельскую-работящую брать надо

Не надо:D. Еще траХтор попросит:D. А потом думай, где его ставить, где плуг купить:D.

Нет никого лучше, чем проверенная годами родная жена:).

А посудомойка - то такЭ, мелочи жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что Бамбино не мыл кастрюли и сковородки:D:D.

Та мыл. Причем, в силу невысокой поварской квалификации, чаще и от большего слоя нагара, чем хотелось бы. :D

Нет никого лучше, чем проверенная годами родная жена:).

Согласен. Все равно каждая следующая хуже предыдущей. Я менять и не думал. Но вот завести еще одну... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этом году мы прожили три месяца вдвоем с дочкой.

Главное слово "вдвоем". :D Мы прожили 2 месяца этим летом без посудомойки с мужем и 19-летней дочкой на каникулах по сокращенной программе готовки. Нафиг та посудомойка. :D Приходишь домой - посуда перемыта, еда приготовлена. А после ужина что там мыть - 3 тарелки. :D

 

Готовил я. Конечно по сокращенной мужской программе' date=' но тем не менее каждый день. Так вот посудомойку я не включил ни разу. И мытье посуды занимало никак не 20 минут, а скорее две. Пока дочка доедала. Или просто доев суп и встав из-за стола за вторым блюдом, сполоснуть по дороге тарелку занимает считанные секунды. [/quote']

Просто под водой без средства? А кастрюля после супа? А кастрюля после гарнира? А в чем мясо/рыбу готовили? Мясорубкой не пользовались? А из под салата посуды не было? А ложки, ножи и т.п.? После сырых мяса/рыбы/яиц ножи и посуду, в которой они лежали перед готовкой, надо особенно тщательно мыть вообще-то. Но еще раз - для двоих нужность посудомойки не так заметна. ;) Я бы даже сказала, что при "сокращенном режиме готовки" (там пельмени и вермишель с колбасой + супчик без мяса и зажарки), она даже лишняя. :beer:

Нет' date=' пригоревшая сковорода, конечно, требует времени. Но тоже минуты две. Ну ладно, пять. [/quote']

Поделитесь секретом отмытия подгоревшей сковородки за 5 минут. :beer:

Так что теперь я снова на распутье. То ли и правда без посудомойки не жизнь' date=' то ли сельскую-работящую брать надо :)[/quote']

Сельскую-работящую брать надо :beer:

 

RS Что-то мне подсказывает, что жена, приехав, всю посуду перемывала. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное слово "вдвоем"...

Ошибаетесь по всем пунктам. Дочке 7 лет. Она мне, конечно, помогала. Салат делала. Мы с ней даже домашнюю вермишель сами сваяли. Но уборки после такой помощи немало... ))

Посуды у нас было чуть - 3 глубокие тарелки, 3 мелкие. 3 стакана, 3 чашки, по 3 ложек-вилок. Три ножа (побольше, поменьше и для чистки овощей). Миска для салата, одна кастрюля, одна чугунная сковородка. Половник, скалка, лопатка для сковородки. Разделочная доска. Круглый нож для пиццы (мы им вермишель нарезали). Кажется все. Чувствовали себя отлично! Покупали на кухню только то, что нужно. Готовили в основном на сейчас, максимум (иногда) на завтра. Мыл, каюсь, со средством. Самым обычным. Подгоревшее - металлической мочалкой. Но отчищать добела чугунную сковороду мне в голову, конечно, не приходило. Жена посуду не перемывала. Но когда она попыталась развести бардак на МОЕЙ кухне, я готов был ее прибить :)

Дело было в другой стране, так что фарш сам не делал, он и в магазине у них из мяса. Только добавлял специи, булку, молоко и яйцо. Но котлеты у меня хуже, чем у жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь по всем пунктам. Дочке 7 лет. Она мне, конечно, помогала. Салат делала. Мы с ней даже домашнюю вермишель сами сваяли. Но уборки после такой помощи немало... ))

Только дочка была одна. А значит комплектов посуды всего 2, а если еще без изысков при готовке и без спешки на работу, то вообще лафа.

Посуды у нас было чуть - 3 глубокие тарелки' date=' 3 мелкие. 3 стакана, 3 чашки, по 3 ложек-вилок. Три ножа (побольше, поменьше и для чистки овощей). Миска для салата, одна кастрюля, одна чугунная сковородка. Половник, скалка, лопатка для сковородки. Разделочная доска. Круглый нож для пиццы (мы им вермишель нарезали). Кажется все.[/quote']

И это все было перемыто за 2 минуты? :shock:

Чувствовали себя отлично! Покупали на кухню только то' date=' что нужно. Готовили в основном на сейчас, максимум (иногда) на завтра. Мыл, каюсь, со средством. Самым обычным.[/quote']

Так после них хорошо полоскать надо, а не просто под воду на секунду.Ж-)

Подгоревшее - металлической мочалкой. Но отчищать добела чугунную сковороду мне в голову' date=' конечно, не приходило.[/quote']

Естественно. Я после покупки посудомойки обнаружила, что одна сковородка снаружи красная, а вторая - зеленая. :lol: До этого они обе снаружи были черные. ;)

Дело было в другой стране' date=' так что фарш сам не делал, он и в магазине у них из мяса. Только добавлял специи, булку, молоко и яйцо. [/quote']

Так еще раз повторите, пожалуйста, сколько посуды и какой Вы перемывали после еды за 2 минуты. :D Или был еще кто-то, кто перемывал посуду, в которой еда готовилась? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ума сойти.

Чел спросил, нет ли у кого на примете мастера починить девайс, а тут уже три страницы дебатов, нужен ваще такой девайс или нет...

Неначе люди показились...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, Ланчик.

Весь вечер не могу придумать, как называть жителей Осло...

Пока остановился на "ослянах".

Но продолжаю работать в этом направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще раз повторите, пожалуйста, сколько посуды и какой Вы перемывали после еды за 2 минуты. :D Или был еще кто-то, кто перемывал посуду, в которой еда готовилась? :confused:

Мир, Олар, мир. Не все женщины, у которых есть посудомойка, бездельницы. :D :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

С ума сойти.

Чел спросил, нет ли у кого на примете мастера починить девайс, а тут уже три страницы дебатов, нужен ваще такой девайс или нет...

Неначе люди показились...

Я вас умоляю! В соседней теме спросили, как найти свою половинку, так уже тысячи страниц обсуждают нужен этот козел или нет и возьмут эту стерву или такого дурака не найдется. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда моешь посуду, мозги можно занять чем угодно.

 

Это если возишься 20 минут..

А когда всего пара минут, то можно успеть разве что уравнение Шредингера для многоэлектронных атомов прикинуть.

С названием для жителей Осло сложнее..

 

Добавлено через 2 минуты

Я вас умоляю! В соседней теме спросили, как найти свою половинку, так уже тысячи страниц обсуждают нужен этот козел или нет и возьмут эту стерву или такого дурака не найдется.

 

Так это и есть сама суть семейной жизни.. Козлы и стервы маскируются. У которых это ловко получилось, так и живут в счастливом неведении. Которых попалили, мимикрируют и обсуждают новые формы маскировки..

 

Добавлено через 2 минуты

Мир, Олар, мир. Не все женщины, у которых есть посудомойка, бездельницы.

 

Мира не будет, пока не добавите, что и не всем, кто сам моет посуду, нехер делать и полно свободного времени...

Кровавая бойня будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мира не будет, пока не добавите, что и не всем, кто сам моет посуду, нехер делать и полно свободного времени...

Кровавая бойня будет...

Похоже на то. Ну что делать, завтра с самого утра начну каяться. Нет, сначала позавтракаю. За недельку-другую глядишь и вымолю прощение. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Осло - Oslobeboere. :D

 

Это если возишься 20 минут..

А когда всего пара минут, то можно успеть разве что уравнение Шредингера для многоэлектронных атомов прикинуть.

 

А если часов 5 чистишь картошку в армии. Это ж благодать Господня. 5 часов мозги можно занять любыми мыслями пока руки шуршат ножиком вокруг картошки. Или посуду моешь за 100 людями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 члена семьи - в день еда готовится как минимум дважды (балованные мы, разве что борщ хорошо двое суток кушается). Не подогревается, а готовится. Либо же один присест (пристой) к плите, несколько блюд сразу за пару часов. Плюс к этому после каждого приема еды 4 комплекта посуды. И так абсолютно каждый день. В квартире проще с этим, в доме - уже много доп.работ по участку и внутренней площади. Поэтому успела уже пожалеть, что вместе со стиралкой не взяла посудомойку, как и планировала. Но этот косяк я исправлю в скором времени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...