Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы верите в "пороблено", сглаз и пр.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Правильный менталитет.

Этому у старшего поколения однозначно надо учиться.

 

 

Менталитет правильный,

да существующие пенсии

далеки от реалией нашей жизни.

 

Забегая на перед,

по субсидиям,

соседка получила субсидию

в размере 150гр.

я думаю на вермишель

ей хватит,

если конечно очередного скачка цен не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенсионеры, так как и инвалиды,

Этой стране не нужны.

Этой стране и здоровые не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белочка, т.е. минус 150 грн. к платежкам?

 

Белоснежка,

да, но у нее трехкомнатная квартира,

внучка одна воспитывает ребенка,

прописан еще внук, малолетний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У малоимущих,

пенсионеров, инвалидов,

все что есть - это крыша над головой,

с теми с кем общаюсь,

а дом у нас исключительно пенсионерский,

все давно - давно перестали бы платить,

да менталитет такой.

А субсидию оформить менталитет не велит? Вот как раз на инвалидов, пенсионеров, мам с маленькой зарплатой рост цен на газ и коммуналку ну никак не повлияют. Они за свое жилье еще меньше, чем раньше платить будут. Ж-) У парня на работе теща оформила летом. Назначили платить аж 178 грн/месяц за все. Довольна очень. А Ваши пенсионеры в доме что себе думают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А субсидию оформить менталитет не велит? Вот как раз на инвалидов, пенсионеров, мам с маленькой зарплатой рост цен на газ и коммуналку ну никак не повлияют. Они за свое жилье еще меньше, чем раньше платить будут. Ж-) У парня на работе теща оформила летом. Назначили платить аж 178 грн/месяц за все. Довольна очень. А Ваши пенсионеры в доме что себе думают?

 

 

Читайте выше,

что думают наши пенсионеры.

 

А таки да,

пенсионеры и инвалиды,

как всегда в шоколаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее трехкомнатная квартира,

За 3 к. кв. сколько коммуналка в среднем?

Не в курсе совсем, так как я не "квартирная", а "садовая"Ж-).

 

Добавлено через 2 минуты

А субсидию оформить менталитет не велит? Вот как раз на инвалидов, пенсионеров, мам с маленькой зарплатой рост цен на газ и коммуналку ну никак не повлияют. Они за свое жилье еще меньше, чем раньше платить будут. У парня на работе теща оформила летом. Назначили платить аж 178 грн/месяц за все. Довольна очень. А Ваши пенсионеры в доме что себе думают?

А что делать тем, кто живет в садовом доме? И не от хорошей, понятно, жизни. И нет другого варианта жилья.

Свет по 1 грн./ кВт. Газа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая на перед,

по субсидиям,

соседка получила субсидию

в размере 150гр.

И сколько соседка за квартиру платит? А? Либо еще меньше этих 150 грн, либо пенсия у нее далеко не копеечная. Вы не сумму субсидии считайте, а сумму платежа . Я за 5 человек и квартиру в 75 кв заплатила 450 грн в этом месяце. За маленькую квартирку и несчастную пенсионерку максимум 250 грн. Из них 150 грн - субсидия. В результате реальная квартплата 100 грн/месяц. Причем в отопительный сезон платить она будет все те же 100грн/месяц - просто субсидия увеличится. Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

Белоснежка,

да, но у нее трехкомнатная квартира,

внучка одна воспитывает ребенка,

прописан еще внук, малолетний.

И? При таких раскладах платить ей еще меньше. Чем больше прописано детишек, тем больше норма услуг на льготу и меньший процент от дохода надо платить. Внучка, надеюсь, принимает участие в оплате комуслуг?

 

Добавлено через 7 минут

А что делать тем, кто живет в садовом доме? И не от хорошей, понятно, жизни. И нет другого варианта жилья.

Свет по 1 грн./ кВт. Газа нет.

К сожалению, тут такое дело. По закону в садовом доме жить нельзя. И всем это всегда было известно. На даче - никаких льгот и цена всегда была существенно выше, чем в городе. Потому большинство, кто планировал жить в частном доме, выбирали дома в селе с пропиской, понимая все риски дач для постоянного проживания. А так это - понятно, что не по закону, но существенно дешевле - а вдруг прокатит. Тут только ждать закона о разрешении прописки. Были уже здесь ветки, где народ рассказывал, что прописался на даче. Попробуйте. Если получится, то сможете оформить субсидию. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону в садовом доме жить нельзя.

 

Можно уточнить Закон ?

А то мож нарушаю чего... И не в курсе..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько соседка за квартиру платит? А? Либо еще меньше этих 150 грн, либо пенсия у нее далеко не копеечная. Вы не сумму субсидии считайте, а сумму платежа . Я за 5 человек и квартиру в 75 кв заплатила 450 грн в этом месяце. За маленькую квартирку и несчастную пенсионерку максимум 250 грн. Из них 150 грн - субсидия. В результате реальная квартплата 100 грн/месяц. Причем в отопительный сезон платить она будет все те же 100грн/месяц - просто субсидия увеличится.

 

 

Простите за вопрос,

а водой в квартире пользуетесь?

Если что горячей.

 

Добавлено через 1 минуту

И? При таких раскладах платить ей еще меньше. Чем больше прописано детишек, тем больше норма услуг на льготу и меньший процент от дохода надо платить. Внучка, надеюсь, принимает участие в оплате комуслуг?

 

Понятия не имею,

это не моя внучка.

 

Добавлено через 1 минуту

И сколько соседка за квартиру платит? А? Либо еще меньше этих 150 грн, либо пенсия у нее далеко не копеечная. Вы не сумму субсидии считайте, а сумму платежа . Я за 5 человек и квартиру в 75 кв заплатила 450 грн в этом месяце. За маленькую квартирку и несчастную пенсионерку максимум 250 грн. Из них 150 грн - субсидия. В результате реальная квартплата 100 грн/месяц. Причем в отопительный сезон платить она будет все те же 100грн/месяц - просто субсидия увеличится. Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

 

И? При таких раскладах платить ей еще меньше. Чем больше прописано детишек, тем больше норма услуг на льготу и меньший процент от дохода надо платить. Внучка, надеюсь, принимает участие в оплате комуслуг?

 

Добавлено через 7 минут

 

К сожалению, тут такое дело. По закону в садовом доме жить нельзя. И всем это всегда было известно. На даче - никаких льгот и цена всегда была существенно выше, чем в городе. Потому большинство, кто планировал жить в частном доме, выбирали дома в селе с пропиской, понимая все риски дач для постоянного проживания. А так это - понятно, что не по закону, но существенно дешевле - а вдруг прокатит. Тут только ждать закона о разрешении прописки. Были уже здесь ветки, где народ рассказывал, что прописался на даче. Попробуйте. Если получится, то сможете оформить субсидию. :beer:

 

 

Вы сначала по пробуйте садовый домик в вести в эксплуатацию,

а потом и о прописке можно будет по говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за вопрос,

а водой в квартире пользуетесь?

Если что горячей.

Пользуюсь. 3-4 куба в месяц зимой. Летом меньше. Холодная течет градусов 18-20 -минимально горячей надо добавлять для душа, а для руки помыть так вообще не надо. Ж-) Но опять же. На зиму Вашей соседке придется платить так же, как и летом.

Понятия не имею' date='это не моя внучка.[/quote']

Вот именно. Неоднократно слушала рассказы о тяжелой жизни, в результате которых выяснялось, что бедные пенсионерки регулярно помогают великовозрастным детям и внукам. И в этом тоже, наверное, государство виновато, что детишки на шее у пенсионерки сидят?

Вы сначала по пробуйте садовый домик в вести в эксплуатацию,

а потом и о прописке можно будет по говорить.

Все эти проблемы я знала всегда и участок покупала под застройку, а не для ведения садоводства. Брат ввел дом на садовом участке в Киеве в эксплуатацию без взяток. Побегать пришлось, но он был готов к этому, когда строился в садовом кооперативе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить Закон ?

А то мож нарушаю чего... И не в курсе..

Не нарушаете. Жить можно хоть в палатке, хоть на даче, хоть в трейлере. Но субсидию дают только по месту прописки, а не где захочется. ;) Равно как и с поликлиникой (взрослой) могут быть проблемы по месту нахождения садового домика. :D А так, пока от государства ничего не надо ... Кстати, неужели все те "домишки" на Нивках на земле под садоводство? Я слышала легенду, что там в далекие годы строили жилые дома для генералитета. Причем по типовому проекту. Лет 25 назад они все были абсолютно одинаковые. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бедные пенсионерки регулярно помогают великовозрастным детям и внукам. И в этом тоже, наверное, государство виновато, что детишки на шее у пенсионерки сидят?

Если богатый / зажиточный взрослый человек помогает своим детям / внукам - это норма, приветствуется. А вы думаете, кто бедный / беднее, тем не хочется своим чадам хоть чем-то помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нарушаете. Жить можно хоть в палатке, хоть на даче, хоть в трейлере. Но субсидию дают только по месту прописки, а не где захочется. ;) Равно как и с поликлиникой (взрослой) могут быть проблемы по месту нахождения садового домика. :D А так, пока от государства ничего не надо ... Кстати, неужели все те "домишки" на Нивках на земле под садоводство? Я слышала легенду, что там в далекие годы строили жилые дома для генералитета. Причем по типовому проекту. Лет 25 назад они все были абсолютно одинаковые. :unknown:

 

Собсно, я знаю, что не нарушаю.. Хотелось, чтоб Вы сами конкретизировали ото жутковатое "нельзя по закону". А то мало ли.. Народ пугливый..

С поликлиникой особых проблем нет, кроме того, что участковый не прийдет... Надо своего доктора в доме держать. Шо я и делаю..

Насчет "домишек на Нивках", надо уточнять, об чем речь. Если тот частный сектор, который возле метро, то это не сады. Это полноценный жилой сектор. После войны там давались участки преимущественно офицерам-отставникам. Отсюда и легенды о генералах и полковниках..

Садовый массив на Нивках находится за Интернациональной площадью. Это большая территория, которая является санитарной зоной между Берковцами и городской застройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Нивках на земле под садоводство? Я слышала легенду, что там в далекие годы строили жилые дома для генералитета.

А чем Сасс не генерал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Сасс не генерал?:)

 

Увольте меня от военных званий, пожалуйста..

Я даже дома главкомом жену считаю..

 

Добавлено через 2 минуты

А вы думаете, кто бедный / беднее, тем не хочется своим чадам хоть чем-то помочь?

 

А это вообще от достатка не зависит.

Очень и очень часто потребность помогать своим чадам нужна не столько самим чадам, сколько помощникам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Сасс не генерал?

Увольте меня от военных званий, пожалуйста..

Я даже дома главкомом жену считаю..

Пардоньте. Я о высоких принципах морали, чести и совести. Не о военном звании как таковом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно, я знаю, что не нарушаю.. Хотелось, чтоб Вы сами конкретизировали ото жутковатое "нельзя по закону". А то мало ли.. Народ пугливый..

С поликлиникой особых проблем нет, кроме того, что участковый не прийдет... Надо своего доктора в доме держать. Шо я и делаю..

Насчет "домишек на Нивках", надо уточнять, об чем речь. Если тот частный сектор, который возле метро, то это не сады. Это полноценный жилой сектор. После войны там давались участки преимущественно офицерам-отставникам. Отсюда и легенды о генералах и полковниках..

Садовый массив на Нивках находится за Интернациональной площадью. Это большая территория, которая является санитарной зоной между Берковцами и городской застройкой.

 

 

И надо отметить частный сектор на Нивках,

в ту пору считался элитным.

 

Добавлено через 8 минут

Если богатый / зажиточный взрослый человек помогает своим детям / внукам - это норма, приветствуется. А вы думаете, кто бедный / беднее, тем не хочется своим чадам хоть чем-то помочь?

 

 

У нас почему то считается - если бедный,

то дурной, пьянчуга и т.д.

А у меня сколько семей знакомых,

которые дали образование детям,

а дети хорошо, если устроились на работу,

и не попали под сокращение.

А сколько знакомых было выкинуто на улицу

в прошлом году с сети Метро.

И до сих пор не чего подходящего, найти не могут.

А уж о возрастной дискриминации, я вообще молчу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас почему то считается - если бедный,

то дурной, пьянчуга и т.д.

А у меня сколько семей знакомых,

которые дали образование детям,

а дети хорошо, если устроились на работу,

и не попали под сокращение.

А сколько знакомых было выкинуто на улицу

в прошлом году с сети Метро.

И до сих пор не чего подходящего, найти не могут.

А уж о возрастной дискриминации, я вообще молчу.

 

Где то недавно мелькало, в стране зарегистрирован рекорд безработицы 2млн. Учитывая, что это токо официальная статистика (а как она работает я немного знаю), боюсь предположить, но можно рисовать цифру 6-8млн. + куча людей сидит без з/п на работе, просто некуда идти. И это токо начало. Про возраст Вы правы - 35 лет, ну максимум 40. А до 65 еще полжизни:-(:-(

Куча фирм закрывается. А кто даст рабочие места как не фирмы?

 

С другой стороны есть куча людей которые здесь и сейчас неплохо себя чувствуют (не чиновники).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто даст рабочие места как не фирмы?

Самозанятость. Бизнес / фирма - это сильно громко.

 

Добавлено через 32 секунды

Про возраст Вы правы - 35 лет

О Б-о-о-о-оже!

 

Добавлено через 3 минуты

просто некуда идти.

Писала я тут уже про хорошую знакомую, которая уехала в Польшу.

Жалуется. Работать тяжело, платят мало. На зиму в пана работы не предвидится.

И это она не балувана, учительницей нач. классов лет 10 проработала, ЗП в р-не 2 тыс. грн. была. Но и это место уже занято. Куда возвращаться и на что жить - она пока в раздумьях.

 

Добавлено через 1 минуту

есть куча людей которые здесь и сейчас неплохо себя чувствуют (не чиновники).

Мож нужно в них учиться жить?Ж-) Или таки рожденный ползать летать не будет?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозанятость. Бизнес / фирма - это сильно громко.

 

Что бы самозаниматься - в стране должны быть условия легкости этой самозанятости. Плюс ко всему - платежеспособный спрос на Вашу услугу/товар.

Влажу в политику, но создание таких условий - 1е, чем должны были заняться рехворматоры

 

О Б-о-о-о-оже!

 

Вы ради интереса посмотрите сайты по работе, требования по возрасту

 

Писала я тут уже про хорошую знакомую, которая уехала в Польшу.

Жалуется. Работать тяжело, платят мало. На зиму в пана работы не предвидится.

И это она не балувана, учительницей нач. классов лет 10 проработала, ЗП в р-не 2 тыс. грн. была. Но и это место уже занято. Куда возвращаться и на что жить - она пока в раздумьях.

 

У меня масса всяческих примеров. Последний пример. Вот соседка как нашла выход, неординарный... Ей за 50, работу (квалифицированную) все тяжелей найти. Осела на фирме еще при овоче. В связи с покращеннями на фирме все туже. И тут ее знакомая везет в Швецию (чего и как покрыто мраком). Приехала задумчивая и сосредоточенная и отношение к работе стало ээээ..... пофигистическим. Пошла в спортзал, получила права. Тут как то захожу ним, дочке: А когда мама придет (типа с работы). А мама уже месяц в Швеции. А когда вернется? Сказала, что если все сложиться, то никогда:lol::lol: Бросила работу. Что, как, никто не рассказывает, я и не лезу.

 

Мож нужно в них учиться жить

 

таки надо:p:p:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если богатый / зажиточный взрослый человек помогает своим детям / внукам - это норма, приветствуется. А вы думаете, кто бедный / беднее, тем не хочется своим чадам хоть чем-то помочь?

Так о чем речь? Мы переживаем, что у бедного пенсионера не хватает денег помочь детям и внукам? :unknown: Не, ну не знаю, что и сказать ... А должно хватать? А на счет "норма, приветствуется" - есть желание и возможности, то приветствуется. В противном случае непонятно кто воспитан. Ж-) Я как-то слабо представляю себе кем надо быть, чтоб брать у родителей деньги, когда им на еду и лекарства не хватает.

 

Добавлено через 8 минут

Собсно, я знаю, что не нарушаю.. Хотелось, чтоб Вы сами конкретизировали ото жутковатое "нельзя по закону". А то мало ли.. Народ пугливый..

:D Народ настолько не пугливый, что и субсидии без прописки желает получать.

С поликлиникой особых проблем нет' date=' кроме того, что участковый не прийдет... Надо своего доктора в доме держать. Шо я и делаю..[/quote']

Так о чем и речь. В садах все свое и никаких вопросов к государству. :D

Насчет "домишек на Нивках"' date=' надо уточнять, об чем речь. Если тот частный сектор, который возле метро, то это не сады. Это полноценный жилой сектор. После войны там давались участки преимущественно офицерам-отставникам. Отсюда и легенды о генералах и полковниках..[/quote']

Я как раз о них и речь веду. :beer:

Садовый массив на Нивках находится за Интернациональной площадью. Это большая территория' date=' которая является санитарной зоной между Берковцами и городской застройкой.[/quote']

Угу. ИМХО, его всегда Берковцами называли, а не Нивками. А Нивки - это именно между м.Нивки и м.Берестейская до Дубков. Хотя может я и ошибаюсь. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. ИМХО, его всегда Берковцами называли, а не Нивками. А Нивки - это именно между м.Нивки и м.Берестейская до Дубков. Хотя может я и ошибаюсь.

 

Это понаехи его так могут называть.

Местные жители чётко различают "Берковцы" и "сады на Нивках".

Я ж местный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы самозаниматься - в стране должны быть условия легкости этой самозанятости. Плюс ко всему - платежеспособный спрос на Вашу услугу/товар.

Влажу в политику, но создание таких условий - 1е, чем должны были заняться рехворматоры

 

 

Вот, реХворм все больше,

а рабочих мест все меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня масса всяческих примеров. Последний пример. Вот соседка как нашла выход, неординарный... Ей за 50, работу (квалифицированную) все тяжелей найти. Осела на фирме еще при овоче. В связи с покращеннями на фирме все туже. И тут ее знакомая везет в Швецию (чего и как покрыто мраком). Приехала задумчивая и сосредоточенная и отношение к работе стало ээээ..... пофигистическим. Пошла в спортзал, получила права. Тут как то захожу ним, дочке: А когда мама придет (типа с работы). А мама уже месяц в Швеции. А когда вернется? Сказала, что если все сложиться, то никогда Бросила работу. Что, как, никто не рассказывает, я и не лезу.

 

То есть что бы устроиться в 50,

здесь можно и не мечтать.

Прощай ненька Украина,

здравствуй Нью-Йорк папа.

 

Добавлено через 3 минуты

Писала я тут уже про хорошую знакомую, которая уехала в Польшу.

Жалуется. Работать тяжело, платят мало. На зиму в пана работы не предвидится.

И это она не балувана, учительницей нач. классов лет 10 проработала, ЗП в р-не 2 тыс. грн. была. Но и это место уже занято. Куда возвращаться и на что жить - она пока в раздумьях.

 

 

Куда возвращаться???

Зацепиться когтями

и зубами вырывать

себе место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...