Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородка кирпичь на ребро выдержит вес кухни?

f89

Рекомендовані повідомлення

Собственно запроектировал перегородку между кухней и ванной силикатный кирпич на ребро. Толщина без отделки 88мм + штукатурка и плитка выйдет +/-120мм. Вопрос со стороны кухни выдержит ли эта перегородка вес подвешенных кухонных шкафов со всякой всячиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от длинны перегородки еще и армировать ее желательно (необходимо).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от длинны перегородки еще и армировать ее желательно (необходимо).

Длинна не большая 2,5 м армировать само сбой через каждые 3 ряда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично себе дома делал перегородки именно в четверть обычного кирпича,специально выходил чистым размером на 100 мм чтоб ставит стандартную дверную коробку .Штукатурка цементая 1:4,армировка отсутствует,самый длинный участок 5,5 метра.При ударе кувалдой стена аж звенит.

 

На силикатном кирпиче штукатурка держится очень плохо,поэтому настоятельно рекомендую оббитьего металлической сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На силикатном кирпиче штукатурка держится очень плохо,поэтому настоятельно рекомендую оббитьего металлической сеткой.

Вот и мне моё образование говорит тоже, но везде все пишут что достаточно грунтовки и всё прекрасно держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка и прекрасно держится это касается гипса,но гипсовая штукатурка слабая,она не добавит прочности стене в четверть кирпича.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я армировал, у меня в пол-кирпича.
пол кирпича в моём случае это 120мм а на ребро 88мм что как по мне некая золотая середина.

В итоге сетка нужна в том случае если решу штукатурить цементопесчаной штукатуркой. Тут я вижу + в том что за счёт этого станет прочнее стена. Но у меня возникает ряд вопросов:

 

  1. Электрику кладут на сетку или под сетку?
  2. По ровной стене какая итоговая минимальная толщина штукатурного слоя +/- (при условии ровной стены и пряморукого мастера)
  3. После оштукатуривания стены под покраску или оклейку обоями нужно шпаклевать финишем? Или старт + финиш?
  4. И финансовый вопрос, по себестоимости и срокам я так понимаю это немного дольше машинной и наверное немного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перегородка между кухней и ванной из утолщенного на ребро. со стороны кухни гипс, со стороны ванны штукатурка и кафель, прекрасно держится без сетки (сделайте набрызг). Со стороны кухни на всю длинну 2.7 м висит загруженая кухня с высокими шкафами! В Ванной бойлер 150 под 200кг!

Кирпич точно выдержит, но перегородка сама должна быть защемлена в перекрытии, и наче может "моментом" завалить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич точно выдержит, но перегородка сама должна быть защемлена в перекрытии, и наче может "моментом" завалить!

 

А как вы щемили перегородку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы щемили перегородку?

С двух торцов выпуски арматуры из наружной стены. Также примыкание (жесткое ) буквой Т другой перегородки ванной, сверху защемление через кровельные гвозди в балку. если бы была плита, то предварительно забурился хоть через 50сантимов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И финансовый вопрос, по себестоимости и срокам я так понимаю это немного дольше машинной и наверное немного дороже?

 

Сколько у Вас квадратных метров? Я так понял, что около 13-15 на обе стороны? Если так, то ни о какой "машинной" штукатурке нет речи. Только ручками, это всего три дня - от выставления маяков до чистовой затирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично себе дома делал перегородки именно в четверть обычного кирпича,специально выходил чистым размером на 100 мм чтоб ставит стандартную дверную коробку .Штукатурка цементая 1:4

я как то упустил пропорцию штукатурки

зачем 1 к 4? вроде раньше вы писали известковаю и цемента намного меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то упустил пропорцию штукатурки

зачем 1 к 4? вроде раньше вы писали известковаю и цемента намного меньше

 

1:4 у меня чисто цементным раствором у меня оштукатурены только перестенки в четверть кирпича,для крепости.Остальные стены оштукатурены обычным известковым раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:4 у меня чисто цементным раствором у меня оштукатурены только перестенки в четверть кирпича,для крепости.Остальные стены оштукатурены обычным известковым раствором.

А можно услышать в двух словах почему приняли такое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...