Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампы Lexman из Леруа - кто пользуется?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. В Леруа лежат по старой цене (69 грн за 4 Ватт).

Нужно 50 штук на освещение забора. И как-то жаба давит переплачивать за Osram или Maxus, которые в 2 раза дороже.

 

Гарантия только 2 года. Есть вероятность, что качество не фонтан.

 

Какие могут быть прогнозы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что качество не фонтан.

Вся проблема, что там внутри. Какие светодиоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема, что там внутри. Какие светодиоды.

 

Вопрос не ко мне. Я не в курсе.

Даже если через 2 года и более половина ламп уйдет в небытие, это все равно будет выгоднее, чем сейчас купить 50 Максусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не ко мне. Я не в курсе.

Даже если через 2 года и более половина ламп уйдет в небытие, это все равно будет выгоднее, чем сейчас купить 50 Максусов.

 

Так проще купить одну и разобрать, посмотреть что и как внутри. Все равно выгоднее чем брать 50 штук на глазок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В Леруа лежат по старой цене (69 грн за 4 Ватт).

Нужно 50 штук на освещение забора. И как-то жаба давит переплачивать за Osram или Maxus, которые в 2 раза дороже.

 

Гарантия только 2 года. Есть вероятность, что качество не фонтан.

 

Какие могут быть прогнозы? :)

Почти 3$ за лампочку с непонятным качеством?

Я б лучше напрямую на Али заказал и на 50 штуках еще и кидку получил бы.

Правда не по 3$, а всего по 0,7$ :) : ru.aliexpress.com/premium/LED-lamp.html?ltype=wholesale&SearchText=LED+lamp&d=y&origin=y&initiative_id=&isViewCP=y&catId=0&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=LED+lamp&enSearchText=LED+lamp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти 3$ за лампочку с непонятным качеством?

Я б лучше напрямую на Али заказал и на 50 штуках еще и кидку получил бы.

Правда не по 3$, а всего по 0,7$ :) : ru.aliexpress.com/premium/LED-lamp.html?ltype=wholesale&SearchText=LED+lamp&d=y&origin=y&initiative_id=&isViewCP=y&catId=0&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=LED+lamp&enSearchText=LED+lamp

 

а тут качество понятное? они даже светопоток не указывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут качество понятное? они даже светопоток не указывают

Ну во-первых, можно и запросить продавца. Из того их многообразия какой-то да в курсе :) Соврет - компенсирует деньгами, на Али с этим запросто.

Ну или возьми "с запасом" следующий номинал, напр. 7 ватт - китайцы могут соврать, но не в 2 раза ж :)

А по качеству - "гарантии", скорее всего одинаковые, в Леруа, ИМХО, такой же китай.

Я б купил по одной у разных продавцов и определся, что подходит.

Все ж 50 или 150 дол. в нынешнее время - 2 большие (гривневые :) ) разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых, можно и запросить продавца. Из того их многообразия какой-то да в курсе :) Соврет - компенсирует деньгами, на Али с этим запросто.

Ну или возьми "с запасом" следующий номинал, напр. 7 ватт - китайцы могут соврать, но не в 2 раза ж :)

А по качеству - "гарантии", скорее всего одинаковые, в Леруа, ИМХО, такой же китай.

Я б купил по одной у разных продавцов и определся, что подходит.

Все ж 50 или 150 дол. в нынешнее время - 2 большие (гривневые :) ) разницы.

 

а ты лично закупал там? если да, то какие именно? как оцениваешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты лично закупал там? если да, то какие именно? как оцениваешь?

я брал в сентябре 2013 вот такие

стоили 46$ с доставкой за 8 штук (два лота), очень доволен. Тогда цены были выше, чем сейчас

их магазин, правда, сейчас пустой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты лично закупал там? если да, то какие именно? как оцениваешь?

Именно лампочки не покупал - не видел смысла пока не увидел цены в ЭЦ. :(

А так - всю электрофурнитуру (Livolo - розетки, выключатели и т.п. в том числе телескопические на кухню), светодиодные ленты и блоки питания к ним, все видеокамеры оттуда, кучу мелкой электроники, пару смесителей даже.

Сейчас собираюсь и ЛЭД лампы заказать на пробу.

Доставка примерно от 3-х недель до 2-х месяцев (продавец указывает). В отличие от евау товар отсылается посылкой с трек-кодом, т.е. отслеживается и отправка и поступление в Украину.

ЗЫ. Вот даже сертифицированные по CE/ROHS для ЕС ru.aliexpress.com/item/3-5-7-9-12-15-18-E27-B22-E14/32274488085.html?s=p

А вот и с указанием светового потока, производитель - Cree ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-High-brightness-LED-Bulb-Lamp-E27-E14-B22-2835SMD-5W-7W-9W-12W-15W/1717333141.html?s=p

Световой поток: 3 Вт : 260-300LM 5 Вт : 300-320LM 7 Вт: 500-520LM

9 Вт : 700-720LM 12 Вт : 1000-1050LM 15 Вт : 1300-1350LM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно лампочки не покупал - не видел смысла пока не увидел цены в ЭЦ. :(

А так - всю электрофурнитуру (Livolo - розетки, выключатели и т.п. в том числе телескопические на кухню), светодиодные ленты и блоки питания к ним, все видеокамеры оттуда, кучу мелкой электроники, пару смесителей даже.

Сейчас собираюсь и ЛЭД лампы заказать на пробу.

Доставка примерно от 3-х недель до 2-х месяцев (продавец указывает). В отличие от евау товар отсылается посылкой с трек-кодом, т.е. отслеживается и отправка и поступление в Украину.

ЗЫ. Вот даже сертифицированные по CE/ROHS для ЕС ru.aliexpress.com/item/3-5-7-9-12-15-18-E27-B22-E14/32274488085.html?s=p

А вот и с указанием светового потока, производитель - Cree ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-High-brightness-LED-Bulb-Lamp-E27-E14-B22-2835SMD-5W-7W-9W-12W-15W/1717333141.html?s=p

Световой поток: 3 Вт : 260-300LM 5 Вт : 300-320LM 7 Вт: 500-520LM

9 Вт : 700-720LM 12 Вт : 1000-1050LM 15 Вт : 1300-1350LM

 

Заказал на пробу 16 штучек 5-Ватток. Будем посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я только что 3 шт. 15 ваттных :D

Будет что сравнить

 

приехали лампочки 5-ваттные.

очень легкие. и светят имхо довольно слабо. сравню на выходных с аналогичными Maxus и Lexmann.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, а я еще не получил.

Но я особой яркости и не жду - они будут даже по тусклее, чем энергосберегайки одинаковой мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, а я еще не получил.

Но я особой яркости и не жду - они будут даже по тусклее, чем энергосберегайки одинаковой мощности

 

а че так? :( в чем тогда прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че так? :( в чем тогда прикол?

 

Прикол в том, что эти все китайские лампочки не соответствуют заявленной мощности, в отличие от максуса скажем. Разница где то в 2 раза. То есть вместо 6 ватт 3. Уже два раза пробовал, один раз мерял, когда тоже на опт брал. Мне правда тоже для уличного освещения, как и вам. Так что пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что эти все китайские лампочки не соответствуют заявленной мощности, в отличие от максуса скажем. Разница где то в 2 раза. То есть вместо 6 ватт 3. Уже два раза пробовал, один раз мерял, когда тоже на опт брал. Мне правда тоже для уличного освещения, как и вам. Так что пойдет.

 

Как Вы меряли? потребление или люмены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че так? :( в чем тогда прикол?

ИМХО, больше мода. Ну и плюс по сравнению с энергосберегайками - нет ограничений по вкл-выкл. А так, особой экономии не будет.

При этом курсе доллара и соответственно, стоимости ламп, экономически вполне может быть выгодно обычные лампы накаливания использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток естественно

 

То есть, если мне подходят по люменам Максус 5 Ватт, нужно китайские брать 9 Ватт? И будут они потреблять 5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения сфоткал в одном плафоне КЛЛ-ку 15 Вт которая отпахала года два и китайскую кукурузную лампу на 12 Вт. Потребление китайской не мерял, там на входе конденсатор и обычный тестер показывает совсем не то что посчитает счетчик, но светит она явно слабее.

Главная проблема в том что китайские люмены и ватты вообще ничего не означают в реальности ((

 

Если Вы зарегистрированы на ебее - вот продавец, время от времени у него аукционы бывают на осрамовские

 

Кроме того в эпицентре на позняках часто видел акционные осрамы 5Вт КЛЛ занедорого

L1.thumb.JPG.ffc2039b7a2ba87774cdcc0e0b1d42be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, больше мода. Ну и плюс по сравнению с энергосберегайками - нет ограничений по вкл-выкл. А так, особой экономии не будет.

При этом курсе доллара и соответственно, стоимости ламп, экономически вполне может быть выгодно обычные лампы накаливания использовать.

 

С максусам экономия относительно энергосберегаек однозначная.

А на врезных потолочных светильниках еще и эстетика и экономия на самих светильниках. У меня их в доме по ходу штук 30 стоит. Цену отбоя инвестиции не считаю, поскольку LED еще не посинели.

Если не в курсе LED в большинстве случаев не умирают сразу а просто темнеют и синеют.

 

А с наружным освещением, Тут вопрос психологический. После того как заменил зимой галогенку в прожекторе на 4 метрах высоты с проржавевшими болтами. Летом поставил LED прожекторы.

 

Добавлено через 3 минуты

То есть, если мне подходят по люменам Максус 5 Ватт, нужно китайские брать 9 Ватт? И будут они потреблять 5?

 

На тех кукурузках что брал я да. На других может быть что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая увеличение цены на электричество пошаговое то через год купленные сейчас лампы хорошо будут экономить средства..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, обычные энергосберегающие лампы не любят частого включения/выключения. А как насчет LED ламп? Насколько они толерантны к частым включениям и выключениям?

 

З.Ы. Часто - это, например, 10 раз в минуту (дети про выключатели узнали:o)

 

Добавлено через 8 минут

И еще вопрос, в свете повышения тарифов на электричество, стало ли экономически выгодно уходить с ламп накаливания на энергосберегайки, и если да, то на какие? Пару лет назад я уже считал, и результаты были печальные - исходя из времени работы энергосберегаек до поломки (да, я знаю, что обычно в сберегайках умирает элементная база, а не лампочка, но разбирать, искать поломку и перепаивать никакого желания нет) и их цены, выгоды не было никакой, скорее, сплошной убыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, в свете повышения тарифов на электричество, стало ли экономически выгодно уходить с ламп накаливания на энергосберегайки, и если да, то на какие?

 

:D Кому как. Лично мне с 2005 года выгоднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...