Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел Viessmann Vitogas 100-F 42 кВт

Аркадий777

Рекомендовані повідомлення

В доме площадью 250 м.кв. стоит на отопление котел Viessmann Vitogas 100-F 42 кВт, сейчас хочу уменьшить площадь отопления до 180 м.кв., можно ли в котле заглушить пару форсунок что бы уменьшить расход газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме площадью 250 м.кв. стоит на отопление котел Viessmann Vitogas 100-F 42 кВт, сейчас хочу уменьшить площадь отопления до 180 м.кв., можно ли в котле заглушить пару форсунок что бы уменьшить расход газа.

 

Вам котел другой нужен, а не мучать его форсунки . . . Ваш котел для дома в 450 квадратов, а не 250 . . .А так как этот котел, это обычный кусок чугуна с атмосферной горелкой без модуляции, он и кушает соответственно.

Можете попробовать заглушить боковые, но у Вас будет не догрев теплообменника по краям. Экономия частично будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня котел VITOGAS 100-F. При включении загорается растопочная фарсунка, а основная газовая горелка не зажигается. Дает ошибку d-1.

Подскажите,что может не работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел VITOGAS 100-F. При включении загорается растопочная фарсунка, а основная газовая горелка не зажигается. Дает ошибку d-1.

Подскажите,что может не работать?

 

Автоматика белая? или черная? Датчик на улице есть?

 

По симптомам, начинает разжигаться, а потом гаснет?

 

Переверните вилку в розетке (поменяйте ноль с фазой). Не поможет, дальше подумаем . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Датчика на улице нет. "Фишку" про вилку я знаю, не помогает.

Вынимаю горящую растопочную форсунку из котла, срабатывает подача основного газа. Вставляю форсунку на место - котёл работает. Набирает заданную температуру, отключается и всё. Приходится снова повторять ту же процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчика на улице нет. "Фишку" про вилку я знаю, не помогает.

Вынимаю горящую растопочную форсунку из котла, срабатывает подача основного газа. Вставляю форсунку на место - котёл работает. Набирает заданную температуру, отключается и всё. Приходится снова повторять ту же процедуру.

 

или меняйте электрод ионизации (все в сборе с форсункой) или играйтесь с самой форсункой (внутри есть жеклерчики) ... подбирайте под свой котел

 

Кстати сколько котел работал до этой поломки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...