Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой и как сделать фундамент при глубине грунтовых вод 1.6 м

Sergey-Vorobey

Рекомендовані повідомлення

Уровень грунтовых вод 1.5 м. Размеры фундамента 15х4 м. Участок ниже дороги, поэтому фундамент 15м - это 7.5м под гараж и7.5 м под заезд, которые я хочу поднять выше дороги. Собственно вопрос, как сделать фундамент? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых вод 1.5 м. Размеры фундамента 15х4 м. Участок ниже дороги, поэтому фундамент 15м - это 7.5м под гараж и7.5 м под заезд, которые я хочу поднять выше дороги. Собственно вопрос, как сделать фундамент? Спасибо.

 

На сколько участок ниже дороги? И какие грунты залегают? Зачем Вы хотите делать фундамент под заезд? Нельзя ли обойтись насыпью? В общем дайте больше информации по задуманному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько участок ниже дороги? И какие грунты залегают? Зачем Вы хотите делать фундамент под заезд? Нельзя ли обойтись насыпью? В общем дайте больше информации по задуманному.

 

Участок ниже на 1м. Место под заезд-гараж находится на огороде, поэтому чтобнасыпь не расползалась я задумал сделать фундамент, потом выгнать кирпичем нужную высоту и засыпать пустоту. Грунт глубоко не копал но на 0.5 м чернозем с песком что-то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок ниже на 1м. Место под заезд-гараж находится на огороде, поэтому чтобнасыпь не расползалась я задумал сделать фундамент, потом выгнать кирпичем нужную высоту и засыпать пустоту. Грунт глубоко не копал но на 0.5 м чернозем с песком что-то такое.

 

Изобразите на бумаге. Скиньте сюда. А то как то малоинформативно что вы там хотите сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок ниже на 1м. Место под заезд-гараж находится на огороде, поэтому чтобнасыпь не расползалась я задумал сделать фундамент, потом выгнать кирпичем нужную высоту и засыпать пустоту. Грунт глубоко не копал но на 0.5 м чернозем с песком что-то такое.

 

Делайте заглубление пятки фундамента на глубину промерзания 1.1 м и выгоняйте стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...