Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить окно в кухне

k.alena

Рекомендовані повідомлення

Горизонтальные мыть трудно. Мы на окно повесили рулонные ролеты в кожухе. Пыль легко вытирается и от солнца хорошо защищяют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что римская штора без ничего да еще и в цвет стен, будет выглядеть не строго, а голо. Речь не идет о пышных сборках, к тому же, учитывая, что подоконником служит столешница и там всегда будет хоть что-то стоять, задергивать их не планируется. Их назначение - быть обрамлением римки, смягчить ее простоту... По цветовому решению, что-то типа такого kuh02.jpg

только не на пол окна, как у них, а только по краям, типа такого Rimskie-shtory-na-kuhnju.jpg

Ну и длина на этих фото до пола, а у меня только до столешки. Подхваты мне нужны чисто с функциональной точки зрения, чтоб шторка не колыхалась по столу. И внешне совсем простые, а не с бантиками-рюшечками :D

 

 

Не соглашусь!

Римская штора в красивом исполнении очень даже удачненько позволит быть урашением кухни.

Пример на фото 1 или фото 2 в разном исполнении:

 

 

2094718309_.jpeg.65f1e3e49434188bf563f932663b9289.jpeg 183034546_.jpg.b43d5e71cffc3a700a42998f420bf780.jpg

 

И не надо этих занавесок, скрученных в углу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваших картинках однотонные почти белые стены, и навесные шкафы подходят к самому окну... поэтому цветы на римках вполне оправданы (а на втором фото римка вообще прозрачная, что мне не подходит функционально). У меня цветы уже есть и на обоях, и на декоре плитки... куда больше? :rolleyes: Да и цветы на шторах тяготеют к провансу, что вообще никак не вписывается в мой стиль. Сложно объяснить на словах (да и фото не сильно помогут - это надо видеть "живьем") - кухня и гостинная-столовая объединены в одно пространство с единым цветовым и стилевым решением. В оба помещения из холла ведут большие раздвижные двери по 1.8 м, которые будут постоянно открыты. И из кухни в столовую дополнительно ведет проем 1.7 м (на самом первом фото я стою на входе в кухню, а проход в столовую за холодильником справа). Поэтому, имхо, все должно быть объединено и стилистически. Обои тоже одного цвета из одной коллекции, только в гостинной-столовой они фоновые, с одной выделенной стеной в зоне стола. Окно кухни выходит на юго-запад - солнце постоянно, поэтому надо плотную римку, которая будет постоянно в полу опущенном состоянии. В виду размеров окна (2,07х1,6 м) и пестроты окружения - только однотонную, в цвет стен. По бокам (уже идея вроде вызрела и улеглась в голове :D) по 40-50 см присобранная шоколадная органза. Т.к. больше люблю контрастные решения, чем близкие по тону, имхо должно получиться хорошо. Органза выделит окно и поддержит фасады венге по левой стороне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В этом случае нужны или вертикальные жалюзи или гардина, сшитая в форме арки.

:shock: Чего вдруг? На кухне, возле умывальника вертикальные жалюзи?

Все уже давно пошито и висит :D Все некогда было вечером сфотографировать :oops: а днем свет контровый - на фото ничего не видно, кроме того, что ЗА окном :D

Вот, что получилось 91c9870ff6cbt.jpg

Светлая ткань на римке типа льна, а коричневая - микросетка (не нашлось на Троещине органзы нужного оттенка ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Светлая ткань на римке типа льна, а коричневая - микросетка (не нашлось на Троещине органзы нужного оттенка ;))

 

Мне нравиться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас осталась ткань микросетки?

чего спрашиваю-пошейте 2 резиночки-как для волос и проденьте-но не так чтобы просто резинка висела и всё-как бы фонарик должен получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакира, Вы обещали выложить свои фото оформления окна.

Можно попросить -думаю по описанию будет близко мне по духу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас осталась ткань микросетки?

чего спрашиваю-пошейте 2 резиночки-как для волос и проденьте-но не так чтобы просто резинка висела и всё-как бы фонарик должен получится

Планирую что-то вроде, но после переезда куча дел - все руки не доходят :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакира, Вы обещали выложить свои фото оформления окна.

Можно попросить -думаю по описанию будет близко мне по духу.

забыла какого?

на кухне-"бабушкин гипюр" или микросетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла какого?

на кухне-"бабушкин гипюр"

 

стиль-классика

повесила на окно тюль под названием у продавцов "бабушкина",т.е. кружево на сетке

уютно,нарядно и красиво

 

или микросетки?

 

если можно -и микросетки- интересно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...