Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить окно в кухне

k.alena

Рекомендовані повідомлення

Сейчас подбираю шторы на все окна в доме. Застряла на этапе кухни :unknown:. Окно большое - 210 см, простенки по бокам по 45 см.

eb4e3ebf960d.jpg

Слева фасады венге (над плитой будет вытяка в нерже), под окном фасады бежевые со слегка розоватым оттенком (плитка на фартуке такая же). Обои бежевые с серым оттенком (фон имитирует мешковину). За холодильником справа проход в столовую-гостинную. Там обои из той же коллекции такого же цвета с другим рисунком.

Мои соображения такие. Т.к. окно на юг и много солнца, то хочу плотные римки (в виду ширины окна 3 штуки), чтоб крепились над проемом. А поверх них не слишком прозрачная тюль. Что-то типа такого

5e7ea1451b25.jpg

только карниз-труба не нра. Чтоб не сильно выбиваться из стиля гостинной ткань на римки лучше, наверное, подобрать максимально близко к фону обоев (по цвету и по фактуре). А вот тюль в магазине мне предлагали молочную однотонную... вот тут у меня сомнения. Не будет ли слишком просто? Может тюль лучше что-то типа такого tk.ua/product/organza_sara_tbezhevyy_100226/ или tk.ua/product/organza_fakturnaya_triada_korichnevyy_108997/

в реале первая не такая блестящая и с розоватым оттенком, а вторая светлее и они висят рядом в Текстиль-Контакте и почти одного цвета. Или это будет перебор?

Что скажете?

Змінено користувачем k.alena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то хочу плотные римки
я бы только их

место мало, много цветов. Тюль еще добавить наляпистости

 

однотонные римки - на мой вкус) или очень с красивой расцветкой)) в тон, того, что уже есть)

 

Добавлено через 5 минут

посмотрела ссылки..точно перебор, учитывая, что на обоях уже есть визэрунки :)

 

нужно что-то сдержанное все же, более стильное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что одни плотные римки - будет "голо". Ткань очень подходящую к обоям типа льна уже нашла. А тонкие предложили молочные типа батиста. Там еще нюанс - когда стоишь у мойки просматривается все с дороги (дом сразу у дороги, а участок весь за домом). Дорога - не шоссе, конечно - улица внутри городка, но все же... хочется уединения ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа, так у Вас еще и светильники по бокам окна

ну как же и шторку к ним тулить? ) ну,не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как притулить - это последняя из проблем :D Если так, как на моем примере, то это гораздо ниже светильников (и чтоб окно смотрелось пропорционально, то шторка должна прилично перекрывать окно... Есть еще такой вариант

7e401f6ec505.jpg

там подхват к карнизу крепится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как знала, что надо в Пэйнте обвести то, что имела в виду :D На последней фотке смотрим ТОЛЬКО на способ крепления подхвата (к карнизу). Ламбрекены - это не мое ( и никогда не было :D)

Полупрозрачное нечто (батист, мелкая сетка... их там море всяких на Троещине ;)) просто по бокам и на подхваты к откосам, чтобы немного скрасить строгость римки. У брата похоже сделано на кухне (столешницу, переходящую в подоконник я у них сповторюшничала :oops:) Только там окна поуже и римки молочные типа лен, а по бокам такой же лен, но в молочно-голубую клетку (там стиль всей кухни совсем другой), и по бокам в роли подхватов металлические крюки. Жаль фото нет, чтобы просто показать, а не рассказывать. Смотрится отлично.

Спасибо, девочки за советы. Я еще у вас буду спрашивать :rolleyes: - по мере декорирования масса вопросов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 римских шторы в кухонной зоне могут быть не совсем удобны, как вариант Шторы плиссе в несколько раз практичней и удобней,смотрятся симпатично, а поверх них как вы и хотели тюль, вместо карниза можно сделать на декоративных крючках (кюгелях).Шторы либо римские либо плиссе - по цвету должны быть спокойными и не брать на себя внимание их задача защита от солнца, тюль либо гардину по плотнее можно взять по нарядней по красившие,светлая основа с узором вашего цвета венги причём узор не должен быть оочень маленьким(узор нужно вытягивать из элементов вашего интерьера,кроме обоев)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиссе не нравятся вообще. Очень уж ассоциируются с горизонтальными жалюзи ;) Карнизы во всем доме у меня вообще спрятаны в ниши на потолке. Крюки, трубные карнизы мне по стилю не подходят, да и не люблю я их (хотя в салонах сами по себе нравятся :D) Изначально я хотела тонкие - органзу с цветами под декор на плитке... но потом мне показалось, что будет наляписто :unknown:

Ходила вчера в Текстиль-Контакт прикладывала обои... эта tk.ua/product/organza_fakturnaya_triada_krem_108994 или такая же в цвете "капуччино" гармонирует. И она довольно плотная... все размышляю, чтоб просто молочный батист будет слишком просто и скучно :D Во всем доме все сама придумывала и получилось в итоге так, как представляла. А тут опыта нет и хочется же интересно и небанально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиссе не нравятся вообще. Очень уж ассоциируются с горизонтальными жалюзи ;) Карнизы во всем доме у меня вообще спрятаны в ниши на потолке. Крюки, трубные карнизы мне по стилю не подходят, да и не люблю я их (хотя в салонах сами по себе нравятся :D) Изначально я хотела тонкие - органзу с цветами под декор на плитке... но потом мне показалось, что будет наляписто :unknown:

Ходила вчера в Текстиль-Контакт прикладывала обои... эта tk.ua/product/organza_fakturnaya_triada_krem_108994 или такая же в цвете "капуччино" гармонирует. И она довольно плотная... все размышляю, чтоб просто молочный батист будет слишком просто и скучно :D Во всем доме все сама придумывала и получилось в итоге так, как представляла. А тут опыта нет и хочется же интересно и небанально...

 

 

tk.ua/product/organza_fakturnaya_triada_krem_108994 будет сливаться с обоями однозначно потеряется-сольется, нужно играть на контрасте смотрите цвет по светлее,если останавливались на римках подбирайте в цвет к обоям , карнизы гляньте с квадратным сечением напр. как ниже

1851627002_.thumb.jpg.7bb0bbe4d31be5e027e414fd0c177ad1.jpg

9465793_1.thumb.jpg.c8addf1d3250f06b7e1523bfb8429578.jpg

1122721445_.thumb.jpg.afebbaba91092aa6e87c93897393558c.jpg

1561337137_1.thumb.jpg.9905d12a14d5698778c35328e3773da7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера долго рассматривала окно, и поняла, что 3 римки будет не удобно - со средней шнурочек будет свисать посреди проема... надо делать одну сплошную. После пересмотра очередной тысячи фоток из инета подумалось (как Вы и советуете :rolleyes:): римскую сделать максимально под обои, чтоб как раз сливалось, а тюль коричнево-шоколадную, чтоб перекликалась со шкафами венге на соседней стене. В коллекции по моей ссылке есть и коричневый (в самом первом сообщении на него ссылка), в жизни они темнее, чем на фото... или если уже брать темный, то прозрачную органзу? Не будет грубо смотреться? За образцы карнизов спасибо огромное - очень понравились. Попадались все время круглые на фото, а эти - то, что надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поняла, какое это все имеет отношение к моей теме?

И чем ваша визуализация может мне помочь? И где там комфорт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера долго рассматривала окно, и поняла, что 3 римки будет не удобно - со средней шнурочек будет свисать посреди проема... надо делать одну сплошную. После пересмотра очередной тысячи фоток из инета подумалось (как Вы и советуете :rolleyes:): римскую сделать максимально под обои, чтоб как раз сливалось, а тюль коричнево-шоколадную, чтоб перекликалась со шкафами венге на соседней стене. В коллекции по моей ссылке есть и коричневый (в самом первом сообщении на него ссылка), в жизни они темнее, чем на фото... или если уже брать темный, то прозрачную органзу? Не будет грубо смотреться? За образцы карнизов спасибо огромное - очень понравились. Попадались все время круглые на фото, а эти - то, что надо.

 

1.Одну римскую штору нужно будет ставить на высоте над проёмом минимум 17-20см,для того что бы в собранном состоянии штора не мешала открыванию окна,над римским механизмом устанавливаете трубчатый карниз(можно в принципе вплотную).

2.Органзу не берите (она жёсткая,не очень хорошо ложится в складку),лучше смотреть в сторону вуали либо того же батиста.

3.По цветовой гамме коричневая будет не плохо,можно и не плотную,НО её нужно чем то приукрасить(сделать нарядной),по краю и низу пустите светлую тесёмку НО учитывая ваш стиль(они бывают разные).Если тюль не чем не обыграть будет смотреться сильно просто,на этом не экономьте так как из не больших на первый взгляд аксессуаром и складывается общая картинка,нужно играть на контрасте.

 

На фото ниже шторы и ламбрикенчик уже не смотрелись бы так как они смотрятся если б не было декоративной тесёмки. Все мелочи важны

1.thumb.jpg.36fb7cf4d382a082cd82e9387eedd65a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё...не сдержалась :)

Вот вы-galereyashtor в салонах любите тесёмочкой оторочить и обшить...

куда в ЭТУ кухню тесёмочку?

ведь же не кантри стиль

как у меня-

фотки нет,но днем сделаю

стиль-классика

повесила на окно тюль под названием у продавцов "бабушкина",т.е. кружево на сетке

уютно,нарядно и красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё...не сдержалась :)

Вот вы-galereyashtor в салонах любите тесёмочкой оторочить и обшить...

куда в ЭТУ кухню тесёмочку?

ведь же не кантри стиль

как у меня-

фотки нет,но днем сделаю

стиль-классика

повесила на окно тюль под названием у продавцов "бабушкина",т.е. кружево на сетке

уютно,нарядно и красиво

 

Поверьте они бывают оочень разные, если тесьма или бахрома это не означает что это только классика и кантри. Правильно нарядно и красиво потому что кружевная она сама по себе красивая, а если ткань либо тюль ближе к однотонной её нужно чем то украшать,

 

ИМХО: Сугубо моё Личное мнение, никому и не чего не навязываю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте , что всё это придётся стирать часто , а не только к Пасхе, от мойки брызги по-любому.

Декоративные тесёмки , шнурочки могут сесть , деформироваться, терять цвет , их нужно правильно утюжить.

Батист , наверное, придётся подкрахмаливать.

На картинках красиво, но на кухне нужен моющийся функционал ИМХО.

N8E3354_zps0ygdwfqi.jpg.c8c81c2d87589d8f86fc72f67fa46efd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Органзу не берите (она жёсткая,не очень хорошо ложится в складку)

Да ладно ;) Сейчас, квартире на всех 5-и окнах органза... и чудесно драпируется :rolleyes:

Тесемки и ламбрекенчики - не мое. Надо же учитывать общий стиль в доме. Не берусь называть свой стиль, но у меня все максимально просто, строго и прямоугольно :D Все шторы на окнах - обычные прямоугольные полотна на спрятанных в потолочных нишах карнизах. Максимальными украшениями здесь будут карниз (т.к. в отличие от других окон он будет виден) и подхваты хочу в одном стиле с карнизом металлические крюки (кстати, есть к таким прямоугольным карнизам?)

1.Одну римскую штору нужно будет ставить на высоте над проёмом минимум 17-20см,для того что бы в собранном состоянии штора не мешала открыванию окна

Об этом я не подумала - вот, что значит не иметь опыта :D - НО, мне эта мысль не очень нравится... если окно планируется открывать в основном на проветривание, а настежь, скорее всего только, когда мыть (но тогда и штору же стирать, т.е. снимать, так ведь?) может можно и не так высоко? Или все-таки надо повыше? Карниз на потолок - не вариант, надо на стену. Будет ли красиво, если он получится под самый багет?

 

Добавлено через 8 минут

но на кухне нужен моющийся функционал

Согласна, у меня всегда удобство в уходе не приносится в жертву красоте ;) Так вот, органза отлично протирается тряпочкой от брызг, даже жира (проверено на собственном опыте). Еще момент, сейчас у меня на стене возле мойки достаточно чисто, только на столешке за мойкой бывают, а стена как раз на уровне шторок. Поэтому с этой стороны засады не жду :D Да и посудомойка имеется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно ;) Сейчас, квартире на всех 5-и окнах органза... и чудесно драпируется :rolleyes:

Тесемки и ламбрекенчики - не мое. Надо же учитывать общий стиль в доме. Не берусь называть свой стиль, но у меня все максимально просто, строго и прямоугольно :D Все шторы на окнах - обычные прямоугольные полотна на спрятанных в потолочных нишах карнизах. Максимальными украшениями здесь будут карниз (т.к. в отличие от других окон он будет виден) и подхваты хочу в одном стиле с карнизом металлические крюки (кстати, есть к таким прямоугольным карнизам?)

 

Об этом я не подумала - вот, что значит не иметь опыта :D - НО, мне эта мысль не очень нравится... если окно планируется открывать в основном на проветривание, а настежь, скорее всего только, когда мыть (но тогда и штору же стирать, т.е. снимать, так ведь?) может можно и не так высоко? Или все-таки надо повыше? Карниз на потолок - не вариант, надо на стену. Будет ли красиво, если он получится под самый багет?

 

Добавлено через 8 минут

 

Согласна, у меня всегда удобство в уходе не приносится в жертву красоте ;) Так вот, органза отлично протирается тряпочкой от брызг, даже жира (проверено на собственном опыте). Еще момент, сейчас у меня на стене возле мойки достаточно чисто, только на столешке за мойкой бывают, а стена как раз на уровне шторок. Поэтому с этой стороны засады не жду :D Да и посудомойка имеется ;)

 

Если вы планируете открывать окно только на проветривание то можно и ниже. Держатели Только такие

275572873_.thumb.jpg.cbfaffc689bd84fc5d4b13ddbce15f51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла, спасибо. В крайнем случае можно из полосы той же органзы соорудить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесемки и ламбрекенчики - не мое. Надо же учитывать общий стиль в доме. Не берусь называть свой стиль, но у меня все максимально просто, строго и прямоугольно Все шторы на окнах - обычные прямоугольные полотна на спрятанных в потолочных нишах карнизах.
Вот и на кухне продлите этот стиль.

Самое излишнее , по-моему, это боковые подхваты и сосборенная тюль да если ещё с рисунком.

И получается нагромождение драпировок - сверху сборка и на подхватах тоже и всё это пышным бантом нависает над столешницей, на которой всегда что нибудь да стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что римская штора без ничего да еще и в цвет стен, будет выглядеть не строго, а голо. Речь не идет о пышных сборках, к тому же, учитывая, что подоконником служит столешница и там всегда будет хоть что-то стоять, задергивать их не планируется. Их назначение - быть обрамлением римки, смягчить ее простоту... По цветовому решению, что-то типа такого kuh02.jpg

только не на пол окна, как у них, а только по краям, типа такого Rimskie-shtory-na-kuhnju.jpg

Ну и длина на этих фото до пола, а у меня только до столешки. Подхваты мне нужны чисто с функциональной точки зрения, чтоб шторка не колыхалась по столу. И внешне совсем простые, а не с бантиками-рюшечками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы для кухни определили - только жалюзи, пусть не так красиво, зато удобно и не стирать

Наверно вы их никогда не мыли ;) Да и удобство весьма сомнительно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...