Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Да, если уже подключат, то даже если еще не полностью погашен долг, можно смело идти в УПСЗН и сдавать документы на получение субсидии.

И чем раньше документы подадите, тем лучше. Если подать в декабре, то субсидию начислят начиная с ноября месяца вроде. (или даже с октября)

Спасибо большое.

Прописался человек только в ноябре. Отправили для оформления субсидии приходить в декабре...а он с газом застрял и вообще в депрессию впал с такими делами. Ну хоть на декабрь получит субсидию, уже легче будет.

 

Про долги до субсидии, благодаря вам всем, теперь знаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом, правда, горгаз отрезал за неуплату и добавилось еще к сумме долга сумма штрафа для подключения...

Кто в курсе,на сколько законно т.н. отключение за неуплату,по акту поставщика,а не по решению суда?Ведь даже за неправильную парковку,Вас только судья может оштрафовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кількість зазначених осіб визначається на початок місяця, з

якого призначається субсидія.

если с какого назначается субсидия то она будет через 2 месяца после прописки. или что они имеют в виду.

субсидия будет не с момента прописки или подачи документов а с момента ее назначения. подал доки в нобяре пока очередь пролежала и назначили через 2-3 месяца и деньги пришли с тех месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с какого назначается субсидия то она будет через 2 месяца после прописки. или что они имеют в виду.

субсидия будет не с момента прописки или подачи документов а с момента ее назначения. подал доки в нобяре пока очередь пролежала и назначили через 2-3 месяца и деньги пришли с тех месяцев.

Вы ж подали заявление и декларацию 30 ноября.

Если Вы подаете доки до 1 декабря, то, согласно Постановлению, назначить должны субсидию с 1 октября, т.е. с начала отопительного сезона. Но, кроме всего, для рассчета субсидии нужно определить количество прописаных лиц. А у Вас в октябре и ноябре (на начало месяца) ноль прописанных. С другой стороны, по закону, если никто не прописан, то ком.услуги насчитывают на 1 человека, если нет счетчиков. По сему, непонятно, как, на кого и будут ли вообще насчитывать субсидию за октябрь и ноябрь в Вашем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в прошлом году назначали с месяца подачи заявления (даже если прописался в этом же месяце). Но с ноября-декабря 2015 им пришли новые инструкции и соцотдел четко начал следить за датой прописки. При прописке, например, 7... или 30 ноября, назначают субсидию с 1 декабря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже не до смайлов. Тут уже системное вредительство (саботаж). Попытка дискредитации системы.

Не успел разобраться с одним списанием, как еще нежданчик...

Легким движением чьей то шаловливой руки плюс 143 грн превращаются в минус 2167 грн...

Это феерично, ппц какой то...:evil:

2135657036_.JPG.0ee8025261adc621529edcf18abbd1b7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел разобраться с одним списанием, как еще нежданчик...

Легким движением чьей то шаловливой руки плюс 143 грн превращаются в минус 2167 грн...

Это феерично, ппц какой то...:evil:

 

Это проделки Вашего газового хозяйства. Гляньте в свою таблицу показаний. Вам уже прогнозированно сделали рассчет потребления газа по состоянию на 31.12. Соответственно, программа посчитала цену этих кубов и выставила Вам счет. С Наступающим!:flag1:

Не переживайте, когда Вы подадите реальные показания, все пересчитается, плюс еще ж субсидия придет декабрьская. Будет Вам счастье плюсовой баланс:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проделки Вашего газового хозяйства. Гляньте в свою таблицу показаний. Вам уже прогнозированно сделали рассчет потребления газа по состоянию на 31.12. Соответственно, программа посчитала цену этих кубов и выставила Вам счет. С Наступающим!:flag1:

Не переживайте, когда Вы подадите реальные показания, все пересчитается, плюс еще ж субсидия придет декабрьская. Будет Вам счастье плюсовой баланс:beer:

Я ни секунды не переживаю...:beer:

Просто пользовался сайтом как ИНСТРУМЕНТОМ, для некоторого анализа (ну фишка у меня такая, люблю все знать заранее :lol:), а получается что данными этими пользоваться НЕЛЬЗЯ. Нехорошо это...:fool:

Пока писал - уже всё привели в порядок...

Я ж сказал - ручонки у кого то шаловливые блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел разобраться с одним списанием, как еще нежданчик...

Легким движением чьей то шаловливой руки плюс 143 грн превращаются в минус 2167 грн...

Это феерично, ппц какой то...:evil:

первый вопрос : если прогнозные на 31.12.2016 вам выставили 18962 и сразу нарисовали долг 2167.63 грн при предыдущей переплате в 143 грн, значит прошлые внесенные показания были: 18962-(2167.63+143)/6.879=18627. Правильно?

и если да, то на какую дату внесены эти показания.

а если нет, то какие были (или сейчас есть, после того, как убрали прогнозные на 31.12.2016) внесенные в 104 показания и на какое число?

 

и второй вопрос.

а вы в курсе, что в вашей газконторе не отмечено что у вас есть проточный газовый нагреватель воды? у вас в "приладах" не указано, что есть водонагреватель.

и соответственно субсидия не поступает дополнительно как на колонку по 14 кубов на человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый вопрос : если прогнозные на 31.12.2016 вам выставили 18962 и сразу нарисовали долг 2167.63 грн при предыдущей переплате в 143 грн, значит прошлые внесенные показания были: 18962-(2167.63+143)/6.879=18627. Правильно?

и если да, то на какую дату внесены эти показания.

а если нет, то какие были (или сейчас есть, после того, как убрали прогнозные на 31.12.2016) внесенные в 104 показания и на какое число?

На 01.11.16 МНОЮ зафиксировано 18560

Сейчас в кабинете на 30.11.16 светится 18626. Но я не помню, вроде числа 7-8 пытался вставить новые данные, но они могли фиксануться на 30 число прошлого месяца. Вот не помню и всё...

 

и второй вопрос.

а вы в курсе, что в вашей газконторе не отмечено что у вас есть проточный газовый нагреватель воды? у вас в "приладах" не указано, что есть водонагреватель.

и соответственно субсидия не поступает дополнительно как на колонку по 14 кубов на человека.

У мну двухконтурный котел. Соцзахист объяснил, что считается просто как обычный котел и ни фига мне не положено. Я не здорово парился по этому поводу, потому что с лихвой перекрываю все нормативы и тарифы. Даже сейчас выйду в плюс на несколько тысяч... Дом- термос и СО по всем правилам. В 2000 кубов в год укладываюсь ни в чем себе не отказывая, а если экономить - 1700 вполне реально.

Спасибо за внимание к моим проблемкам... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 01.11.16 МНОЮ зафиксировано 18560

Сейчас в кабинете на 30.11.16 светится 18626. Но я не помню, вроде числа 7-8 пытался вставить новые данные, но они могли фиксануться на 30 число прошлого месяца. Вот не помню и всё...

Ну скорее всего вносили 5 декабря, но не суть. Главное что все правильно высчитывается и на 30.11 фиксируется именно 18626.

Как я понимаю, льготу убрали, потом посчитали сумму к оплате за газ без льготы (это тогда, когда у вас вылез минус 2к грн), а потом уже закинули субсидию, которая и перекрыла в плюс баланс.

 

У мну двухконтурный котел. Соцзахист объяснил, что считается просто как обычный котел и ни фига мне не положено. Я не здорово парился по этому поводу, потому что с лихвой перекрываю все нормативы и тарифы. Даже сейчас выйду в плюс на несколько тысяч... Дом- термос и СО по всем правилам. В 2000 кубов в год укладываюсь ни в чем себе не отказывая, а если экономить - 1700 вполне реально.

То что двухконтурный котел это понятно, но соцзахист поступает правильно, так как им нужно подтверждение от газконторы, а оттуда приходит ответ, что у вас просто котел, а как такового нагревателя нет. Но чтоб оформить двухконтурный котел как котел плюс водонагреватель, то это нужно вроде снова пройти все круги регистрации в газконторе. А это время и деньги. Но если вы и так прекрасно вкладываетесь в отведенные лимиты по субсидии и у вас превосходно утепленный дом, то лишние 14 кубов на человека вам все равно погоду не сделают и у вас в любом случае останется приличный запас. С вас нужно брать пример по термоизоляции. Поздравляю.

Спасибо за внимание к моим проблемкам... :drinks:

Вместе делаем полезное дело. :drinks:

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто-нибудь понял, что за новая фигня вылезла в личном кабинете про Абонетов по группам потребления и коэффициенты? Что это за группы я разобралась, а вот куда лепятся эти коэффициенты? Когда и где их учитывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто-нибудь понял, что за новая фигня вылезла в личном кабинете про Абонетов по группам потребления и коэффициенты? Что это за группы я разобралась, а вот куда лепятся эти коэффициенты? Когда и где их учитывают?

Эти коэф-ты были всегда. Они используются в основном для домов без счетчиков или для домов со счетчиками, по которым не были переданы фактические показания. Просто теперь они отображены в кабинете, чтоб люди знали откуда беруться и как считаются "розрахункови" показания счетчика.

Вот ссылка, где подробно расписано что это такое :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе делаем полезное дело. :drinks:

 

 

 

Осталась нераскрыта тема сисекшаловливых ручек...

Я так понимаю, что администраторы в ручном режиме проводят эксперименты-тестирования каких то опций? Просто не вижу другого объяснения периодическим изменениям в кабинете и так же периодическим возвратом данных в исходное состояние... Поправьте меня, если не прав.

И еще - очень прискорбно, что изменения происходят без расшифровки причины - ответ на письмо через 10-14 дней не считается...

Искать самостоятельно каждый раз кто виноват и что делать - это вообще то не должно быть проблемой клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12.12.16, а субсидии ещё нет это только у меня? За октябрь отображалась в личном кабинете уже 01.11.16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12.12.16, а субсидии ещё нет это только у меня? За октябрь отображалась в личном кабинете уже 01.11.16.

 

у моей матушки тоже самое

субсидия должна была быть с сентября, но до сих пор ни слуху ни духу

скорее всего появится ка в прошлом году через 5 месяцев от даты подачи заявления, то бишь примерно в конце января начале февраля.:flag1:

а пока ждемс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно сайт криво работает...

Появился счет за ноябрь 2016. Хоть на нем и написано Ноябрь, фактически дублирует счет за Октябрь :fool:

PS. Позвонил на свой участок - у них счет сформирован правильно...

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей матушки тоже самое

субсидия должна была быть с сентября, но до сих пор ни слуху ни духу

скорее всего появится ка в прошлом году через 5 месяцев от даты подачи заявления, то бишь примерно в конце января начале февраля.:flag1:

а пока ждемс

У мне другая история дали субсидия за октябрь, а за ноябрь тишина, как быть платить кровными или ждать?

751181190_.thumb.jpg.0aa67896078dad0793cac493b24783c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мне другая история дали субсидия за октябрь, а за ноябрь тишина, как быть платить кровными или ждать?

 

я бы подождал, может задержка в системе

а может фсе и надо узнавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12.12.16, а субсидии ещё нет это только у меня? За октябрь отображалась в личном кабинете уже 01.11.16.

 

 

У меня в личных кабинетах на сайтах появилась 2 декабря,а бумага -5 декабря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно сайт криво работает...

Там,кстати,так и написано...только они называют это "в тестовом режиме"...т.е. любые предъявы безпочвенны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, что за сумма в самой последней строке?

Я её подписал "Что это???"

633107877_.JPG.cf9e6391b73de640e5bdbb9432b79d55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот очередной баг...

При вводе текущих показаний віваливается

{"error":"\u041d\u0435\u0432\u0456\u0440\u043d\u0456 \u0434\u0430\u043d\u0456","response":null}

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, что за сумма в самой последней строке?

Я её подписал "Что это???"

У меня в этом месте пишет Обов'язковий платіж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...