Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

вот откуда это ссылка ниже. Хотя это же не офиц. источник.
Это бла-бла-бла.

 

Добавлено через 3 минуты

Надеюсь хоть на пенсии аукнется
Я уже давно не надеюсь. При том, что у меня весь стаж — белый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 года назад человек вышел на пенсию. Работал всю жизнь ИТР (инженер ТБ и т.д. где не украдешь)). пенсия 2000 грн может врет что 2500 грн по курсу 8 грн. Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, как будут учитываться доходы спд-единщика? В отчетах фигурирует только оборот, который от дохода может отличаться очень и очень. Минималку указывать будет достаточно?

 

И я СПД шник. Тоже интересует???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родите ходили узнавали за субсидии, им сказали, что по почте придут письма с декларационными бланками, заполнить и отправить в горисполком, а там будут решать. почему не дают сразу в руки, якобы избежать толп людей...но вот уже встречаются тут образцы этих бланков. то кто-то уже слал? а то новые тарифы то с завтра, а вот неразбериха с субсидиями как была так и осталась:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родите ходили узнавали за субсидии, им сказали, что по почте придут письма с декларационными бланками, заполнить и отправить в горисполком, а там будут решать. почему не дают сразу в руки, якобы избежать толп людей...но вот уже встречаются тут образцы этих бланков. то кто-то уже слал? а то новые тарифы то с завтра, а вот неразбериха с субсидиями как была так и осталась:(

Что завтра? Счета будут в начале мая. Есть месяц на подачу. Бланки публикуют все кому не лень - они не секретные. Рассылать будут, чтоб все получили без проблем, а не только пользователи интернета с принтером. Ждем платежек. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я СПД шник.

и я. но я как-то даже не рассчитываю на субсидию...или имеет смысл подать бамажки? какая процедура проверки для спд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я. но я как-то даже не рассчитываю на субсидию...или имеет смысл подать бамажки? какая процедура проверки для спд?

 

если логично, то какая может быть проверка? Только честное слово, ведь в отчетах фигурирует оборот, а не доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только честное слово, ведь в отчетах фигурирует оборот, а не доход.

 

но все равно, с трудом как-то вериться, что все так просто... если оборот явно выше прожиточного минимума, то какая может быть субсидия...аргумент, типа ой у меня большие расходы, вряд ли будет звучать убедительно :)

на бумаге хорошо все звучит, а вот по делу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнить и отправить в горисполком,
Отправлять в исполком или "Управление труда и социальной защиты населения" не понятно.

Старая субсидия за апрель не придет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлять в исполком или "Управление труда и социальной защиты населения" не понятно.

родителей послали в горисполком, хз куда надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут встречалось несколько калькуляторов по расчету субсидии, но там надо задавать плату в месяц, а как быть у кого газовый счетчик и показатели зависят от погоды?

 

вот мой пример:

 

2 пенсионера тут всё понятно две пенсии + зп одного пенса

 

я - есть основная робота + раньше была контора с другого города где я был оформлен по совместительству, потом перешел на ЦПУ (там сумма значительно меньше), а в этом месяце наверное будет последняя проплата, а что будет потом никто ведь не знает

и какой доход мне писать?

 

жена дома смотрит за детьми на нее оформлены детские выплаты, они как учитываются?

+ двое малых детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут встречалось несколько калькуляторов по расчету субсидии, но там надо задавать плату в месяц, а как быть у кого газовый счетчик и показатели зависят от погоды?

 

вот мой пример:

 

2 пенсионера тут всё понятно две пенсии + зп одного пенса

 

я - есть основная робота + раньше была контора с другого города где я был оформлен по совместительству, потом перешел на ЦПУ (там сумма значительно меньше), а в этом месяце наверное будет последняя проплата, а что будет потом никто ведь не знает

и какой доход мне писать?

 

жена дома смотрит за детьми на нее оформлены детские выплаты, они как учитываются?

+ двое малых детей

На калькуляторы меньше смотрите. Это +\- километр.

Пользуйтесь формулой, это более точно

Доход интересует за ПРОШЛЫЙ год. Надо восстановит все цифры. Мне мать пришлось в ПФ возить, что бы поднять данные. Ошибка может стоить неприятностей - ответственность несет подающий декларацию.

Детские выплаты учитываются в общем доходе

Процент обязательной платы определяется теперь по формуле и является для каждой семьи индивидуальным в зависимости от совокупного дохода (ранее был 10 или 15%).

Ро=Кд/Кг*Рг,

где Ро – часть платы за услуги для домохозяйства, которая для назначения субсидии округляется до двух знаков после запятой;

Кд – коэффициент дохода домохозяйства – отношение размера среднемесячного совокупного дохода домохозяйства на одного человека к прожиточному минимуму на одного человека в расчете на месяц, установленного на дату, с которой назначается субсидия (на 01.10.2014 г. это 1176,00 грн.)

 

Кг – базовый коэффициент дохода для назначения субсидии – два прожиточных минимума на одного человека в расчете на месяц (Кг-2);

Рг – базовая норма платы за жилищно-коммунальные услуги – 15% среднемесячного совокупного дохода домохозяйства (Рг-15).

Примеры:

1) в жилом помещении зарегистрирован один пенсионер, размер пенсии — 1100 грн. в месяц,

Ро=1100/1176/2*15=7,02

таким образом, обязательная часть платы составит 7,02% от его дохода, и ежемесячно он должен заплатить за жилищно-коммунальные услуги 77,22 грн.;

2) в жилом помещении зарегистрирована семья, состоящая из двух пен-сионеров, среднемесячный совокупный доход семьи — 2500 грн.,

Ро=2500/2/1176/2*15=7,97

обязательная часть платы равна 7,97% от среднемесячного дохода семьи, и ежемесячно семья заплатит за жилищно-коммунальные услуги 199,30 грн.;

3) в жилом помещении зарегистрирована семья, состоящая из 2 трудо-способных граждан и 2 несовершеннолетних детей, среднемесячный совокупный доход семьи – 4000 грн.,

Ро=4000/4/1176/2*15=6,38

обязательная часть платы — 6,38% от среднемесячного дохода семьи, и ежемесячно семья заплатит за услуги – 255,20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доход интересует за ПРОШЛЫЙ год. Надо восстановит все цифры. Мне мать пришлось в ПФ возить, что бы поднять данные. Ошибка может стоить неприятностей - ответственность несет подающий декларацию.

ну а как быть если доход был большой, а сейчас меньше?

а что будет если жена выйдет на работу?

 

а дальше посчитали мы этот процент Ро вышло допустим 10% как это привязать к газ счетчику? который может накрутить в морозный месяц сумму превышающую расчетный лимит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как быть если доход был большой, а сейчас меньше?

а что будет если жена выйдет на работу?

 

а дальше посчитали мы этот процент Ро вышло допустим 10% как это привязать к газ счетчику? который может накрутить в морозный месяц сумму превышающую расчетный лимит

Вы читали нормативные дркументы? Рекомендую. И здесь 100 раз уже обсасывалось...

Произошли изменения - необходимо уведомить соцзахыст. Они пересчитают.

А за все ПРЕВЫШЕНИЯ выше социальных норм - из своего кармана по 100% тарифу.

Это сколько же Вы газа потребляете - 1000 кубов в месяц, что ли?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произошли изменения - необходимо уведомить соцзахыст. Они пересчитают.

ну некоторым людям платят иногда по ЦПУ за определенную работу

и всегда по разному, это что каждый месяц уведомлять заплатили или нет?

Это сколько же Вы газа потребляете - 1000 кубов в месяц, что ли?

за год 2800, но когда было целый месяц -30 то 700 кубов за месяц набежало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну некоторым людям платят иногда по ЦПУ за определенную работу

и всегда по разному, это что каждый месяц уведомлять заплатили или нет?

 

за год 2800, но когда было целый месяц -30 то 700 кубов за месяц набежало

Ну а теперь посчитайте соц норму на газ. Не знаю ваших площадей, но у меня на троих больше 500 кубов. Такие цифры и в кошмарном сне не могут присниться...

А вот электрику буду пребирать регулярно около 250 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну считаем цифры потолочные

Ро=10000/6/1176/2*15=10.62

10000*0.1062=1062 грн в месяц на комуналку

 

сожрал 150 кубов 150*3.6=540 за этот месяц нет субсидии

сожрал 400 кубов 200*3.6+200*7.2=2160 а тут есть

 

я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А субсидии на продукты будут давать?

Или талончики какие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестандартная ситуация.

Есть квартира в новострое, зарегистрирована на человека Х. Но он в ней не прописан. В квартире вообще никто не прописан. В квартире живут люди, которые сжигают газ и свет, живут без официального договора. Как с субсидией?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестандартная ситуация.

Есть квартира в новострое, зарегистрирована на человека Х. Но он в ней не прописан. В квартире вообще никто не прописан. В квартире живут люди, которые сжигают газ и свет, живут без официального договора. Как с субсидией?:)

Никак. Или договор аренды официально. А так эти люди имеют право на субсидию по месту прописки. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Или договор аренды официально. А так эти люди имеют право на субсидию по месту прописки. :unknown:

 

реформы такие реформы.. А если люди военные и прописаны в воинской части, которая не обеспечила их жильем? Это риторический вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реформы такие реформы.. А если люди военные и прописаны в воинской части, которая не обеспечила их жильем? Это риторический вопрос.

Сдавать жилье в аренду станут официально. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать жилье в аренду станут официально. :unknown:

да, только налог повиснет на арендаторе. Покращення, как-никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если люди военные и прописаны в воинской части, которая не обеспечила их жильем? Это риторический вопрос.
а если прописаться хозяину и субсидия на него в его квартире? и там где он прописан выписаться и субсидию на другого члена семьи прописанного?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну считаем цифры потолочные

Ро=10000/6/1176/2*15=10.62

10000*0.1062=1062 грн в месяц на комуналку

 

сожрал 150 кубов 150*3.6=540 за этот месяц нет субсидии

сожрал 400 кубов 200*3.6+200*7.2=2160 а тут есть

 

я правильно понял?

Похоже правильно...

Но я бы не зацикливался на цифре субсидии... Гораздо показательней, сколько ВЫ платите.

Как я понял - в круговую на год цифра одинакова в любой месяц. А сколько субсидируется - мне и не здорово интересно. Это уже взаимоотношения государства с поставщиком услуг.

Т.е, по вашим расчетам Вы будете вкруговую платить 1062 грн\мес

Пока так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...