Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Только за этот период вам выпишут штрафов много раз по много тыс.

 

Не так уж и много + есть ограничение по максимальной сумме. Кроме того, у админответственности тоже есть сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкоро Приват 24 вымрет как вид:D. А деньжата кровным родственникам будем передавать проводницей в поездеЖ-) или тетей Асей, следующей по нужному маршруту.

Вот не надо ля-ля. Процент передачи кровным родственникам денег в общем обороте Привата копеечный. В основном это таки оплата товаров и услуг. И это такие же стоны, как и забота о бедных одиноких бабушках с пенсией в 1000 грн, которые после подорожания коммуналки стали платить квартплаты 75 грн вместо 100 (что, конечно, полный кошмар для владельцев домиков по 250 квадратов на двоих) . Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Хана кулакам!Привет 30-ые!

Речь не о кулаках, а о тех, кто не хочет платить налоги. А то прикольно получается, когда учительница с зарплатой в 3000 грн получает субсидии меньше, чем товарищь, зарабатывающий 10000 грн, но не официально. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим. Но если не будут, то перспектив у страны нет.

 

У страны есть. У государства плохие)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в том случае, если претендует на соц. блага. А если нет - так кидайте туда-сюда сколько хоШь раз.

До речі, для тих хто не в курсі. Якщо ви зі своєї картки перекинули трохи грошей, дружині (щоб та сходила в продовольчий магазин для родини), дитині, або комусь з батьків, згідно податкового законодавства це вважається прибутком, і оподатковується на загальних підставах.

 

Если у меня субсидия , то я уже не могу денег жене закинуть со своей карты? Это по Вашему нормально?

Или нет субсидии , но жена получает на дитё помощь при рождении ребёнка , что тоже является соцпомощью , то за переброс ей денег она должна уже налог платить? У вас всё нормально?

 

patrioty.org.ua/ecomomic/chym-dali-tym-tsikavishe-kabmin-iatseniuka-prosyt-rozkryty-bankivsku-taiemnytsiu-hromadian-ukrainy-102706.html

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты , как в цивилизованных странах ,

 

вот привык наш народ к слову дайте и все тут :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, для тих хто не в курсі. Якщо ви зі своєї картки перекинули трохи грошей, дружині (щоб та сходила в продовольчий магазин для родини), дитині, або комусь з батьків, згідно податкового законодавства це вважається прибутком, і оподатковується на загальних підставах.

 

patrioty.org.ua/ecomomic/chym-dali-tym-tsikavishe-kabmin-iatseniuka-prosyt-rozkryty-bankivsku-taiemnytsiu-hromadian-ukrainy-102706.html

Ссылку на закон, а не на чье-то ля-ля, можно? А то как-то Патриот Украины забыл дать на него ссылку. А очень хотелось бы увидеть первоисточник, а не чьи-то измышления. Ж-) Вам самому не смешно? Может еще облагается налогом переброска денег между личными карточками человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на закон, а не на чье-то ля-ля, можно? А то как-то Патриот Украины забыл дать на него ссылку. А очень хотелось бы увидеть первоисточник, а не чьи-то измышления. Ж-) Вам самому не смешно? Может еще облагается налогом переброска денег между личными карточками человека?

Позже , сейчас уезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разово - мож и простят. но если вы так помогали каждый месяц - повесят.

 

и даже более в месяц по паре раз

к тому же то куму надо какая то запчасть на авто, то знакомому запчасти по сантехники, то котел новый купить, то еще какие то прибамбасы, то компьютерная комплектуха, химия и прочая хрень

в итоге получалось что в месяц 3-5 отправок и общая сумма тыщ на 20-30 разного хлама :o

пока дети были малые, на питание только банки антиалергенные с пробиотиками и имнокислотами столько купил и переправил, что фуру можно было забить

каждая передача была сестре была по паре упаковок.

сейчас слава богу уже не отправляю, да и цены на питание там наверное уже ого го

 

Добавлено через 7 минут

Вы это делаете очень регулярно и на сумму значительно большую, чем Ваш официальный доход? Собирайте чеки при покупке и от НП. Ж-) Кто Вам что предъявит, если Вы сколько получили- столько и потратили? Особенно, если деньги пришли от родственников. :unknown: Хотя я вот с трудом представляю, чтоб человеку с зарплатой в 3000 грн родственники ежемесячно заказывали бы товара на 10000 грн. ;) Это же какой круг общения надо иметь, чтоб бегать по городу для оказания бесплатных услуг на такую сумму и непрерывно. :D

 

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

это на много полезнее денег :beer:

общение бесценно :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня будут ловить среди тех, кто оформил субсидию, не смотря на то, что его реальный доход не позволял это делать. Так что ловить пока будут именно таких умников. :unknown: Я всем советовала - оформляйте субсидию только если Вы показываете +/- реальный доход. Иначе будет фигня. Ж-)

А Вы не допускаете,что может наоборот-начнут пробивать тех,кто не оформил(у кого так сказать всё хорошо)?Вообще,красавцы-под видом субсидий,пробивают у кого что есть,типа репетиция перед реальным заполнением деклараций каждым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не допускаете,что может наоборот-начнут пробивать тех,кто не оформил(у кого так сказать всё хорошо)?

 

Ну, нормальный банк использует любой способ, чтобы не сливать клиента (и клиента обычно предупреждает, что им интересуются), так что если в законе прописаны конкретные основания, банк пошлет нах с запросом без такового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не допускаете,что может наоборот-начнут пробивать тех,кто не оформил(у кого так сказать всё хорошо)?Вообще,красавцы-под видом субсидий,пробивают у кого что есть,типа репетиция перед реальным заполнением деклараций каждым.

Да о чем Вы? Что значит под "видом субсидий"? Все, что там декларируется уже занесено в какие-то государственные базы данных. И покупка недвижимости и автомобиля и официальные доходы. А про то, что доберутся до всех, уклоняющихся от уплаты налогов, я даже не сомневаюсь. Ж-) Когда-то видела фильм о работе налоговой службы США - поняла причину их практически поголовной сознательности. :D Думаю, что в Европе где-то +/- также. За блохами не гоняются, то те, у кого все хорошо, платят по полной. Там безработный или директор фирмы с доходом в прожиточный минимум, котеджы не строят и джипы (даже малолитражки) не покупают. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то видела фильм о работе налоговой службы США - поняла причину их практически поголовной сознательности. :D Думаю, что в Европе где-то +/- также. За блохами не гоняются, то те, у кого все хорошо, платят по полной. Там безработный или директор фирмы с доходом в прожиточный минимум, котеджы не строят и джипы (даже малолитражки) не покупают. Ж-)

Да Вы что?Так наверное,для этого у них в самОй налоговой службе(и в вышестоящих инстанциях) была практически поголовная сознательность?Чего у нас нет и не будет никогда.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что?Так наверное,для этого у них в самОй налоговой службе(и в вышестоящих инстанциях) была практически поголовная сознательность?Чего у нас нет и не будет никогда.Ж-)

Я не была бы столь категорична. :D Просто подходы могут быть только одинаковые. Если будет тотальная и автоматическая проверка соответствия доходов и расходов, то и взятки будет брать так же проблематично, как и уклонятся от налогов. Ж-) Пока этого нет, то у нас будет как всегда. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, конечно, бред!

Если я, например, купила детскую коляску в магазе за наличку 3 года назад, а сейчас её продала в полцены и деньги мне покупатель скинул на карту, то это мне в "доход" посчитают теперь??? Миленько......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, конечно, бред!

Если я, например, купила детскую коляску в магазе за наличку 3 года назад, а сейчас её продала в полцены и деньги мне покупатель скинул на карту, то это мне в "доход" посчитают теперь??? Миленько......

Подождем ссылку на закон. Если Вы каждый месяц что-то продаете на немаленькую сумму, то однозначно. Если 1 б/у коляску за 1000грн и все, то вряд ли кто-то будет заморачиваться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13. Частину першу статті 62 Закону України “Про банки і банківську діяльність” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., №5-6, ст. 30 із наступними змінами) доповнити пунктом 10 такого змісту:

“10) центральному органу виконавчої влади, який забезпечує формування державної фінансової політики, на його письмовий запит під час бюджетного процесу з метою проведення верифікації і перевірки достовірності інформації, поданої фізичними особами для нарахування та отримання* соціальних виплат, пільг, субсидій, пенсій, заробітних плат, інших виплат, що здійснюються за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів Пенсійного фонду та фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, та своєчасного і в повному обсязі їх здійснення, надається інформація щодо відкритих на їх ім’я рахунків (поточних, кредитних, депозитних тощо), операції та залишки за ними. У випадку нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, призначених на сім’ю або домогосподарство, інформація надається щодо кожного з членів сім’ї або домогосподарства”.

Это пока только из проекта закона

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57386

И из Новостей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока только из проекта закона

Не, ну это ясно. Я про обложения налогом средств, перечисленных мужем жене на памперсы. :D Может ей надо регистрировать благотворительную бесприбыльную организацию по кормлению мужа котлетками и обеспечению его ребенка средствами гигиены. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз пишу кто на супсидии карточки на выброс, базу сливают собесу и почемуто минфину, а ключи к счету и привязн к ней типа зарплатные-налоговой. Ну иль на МАЙДАН!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз пишу кто на супсидии карточки на выброс, базу сливают собесу и почемуто минфину, а ключи к счету и привязн к ней типа зарплатные-налоговой. Ну иль на МАЙДАН!!!

И какие лозунги на майдане будут? Обеспечить оплату коммуналки за счет бюджета? А также поднять зарплаты и пенсии? Обеспечить всех нуждающихся социальным жильем? А еще медицину бесплатную не забыть! И все это при тотальном уклонении от уплаты налогов? Прикольнень-ко.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие лозунги на майдане будут? Обеспечить оплату коммуналки за счет бюджета? А также поднять зарплаты и пенсии? Обеспечить всех нуждающихся социальным жильем? А еще медицину бесплатную не забыть! И все это при тотальном уклонении от уплаты налогов? Прикольнень-ко.:unknown:

 

Один лозунг нам остаеться- ты умри сегодня а я завтра. Байка-чув!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один лозунг нам остаеться- ты умри сегодня а я завтра. Байка-чув!:flag1:

Польша это пережила и сейчас в шоколаде. Мы пошли другим путем. Бюджет наполнялся не налогами, а кредитами и продажей госсобственности. А налоги никто толком не платил - все уклонялись по максимуму, а что таки доходило до бюджета, то разворовывалось. Так как не бывает так, чтоб правительство было честное, когда граждане не очень. Теперь имеем то, что имеем. Можно, конечно, помереть. А можно построить нормальное государство. Ж-)

 

Добавлено через 55 секунд

Какую такую бесплатную медицину?)

Которую все хотят. Ж-) Вместе с социальными гарантиями и другими ништяками, но без уплаты налогов. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие лозунги на майдане будут? Обеспечить оплату коммуналки за счет бюджета? А также поднять зарплаты и пенсии? Обеспечить всех нуждающихся социальным жильем? А еще медицину бесплатную не забыть! И все это при тотальном уклонении от уплаты налогов? Прикольнень-ко.:unknown:
Если бы эти налоги действительно шли на всё то,что Вы написали выше,а не разворовывались.А так,хоть каждый будет платить-лучше не станет,пока одни чмошники у руля.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...