Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ну сами посмотрите сколько к примеру стоит авто новое за границей и сколько работник получил зарплаты , работая на этом производстве , а потом прикиньте наши цифры и всё станет ясно.

 

Не могу, у нас таких автомобилей не делают :(

 

А те, что делали/делают - так за такую криворукую сборку рабочий еще доплатить должен)))

 

Вот к примеру окна - сколько стоит окно и сколько получает рабочий их изготавливающий к примеру в Веко или Стеко или ещё в какой организации.

 

Не знал, что МП-окна - это, оказывается, ручная работа.

 

В общем-то, очевидно, что в Европах платят больше. Ну так они и не зря переносят большинство производств в Китай и ЮВА, где рабочая сила стоит дешевле.

 

от, если зарплата 2000 грн, а на карточку ежемесячно приходит по 5000 грн, то тогда вопросы возникают.

 

Крайне сомнительно, что таких будут ловить. Это ж сколько надо народу на расследование и администрирование этих случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает ему уволится с этой официальной работы, оформить ЧП и делать все это официально в рабочее время, оплачивая налоги? Если там оборот приличный. Если копеечный по сравнению с официальной зарплатой, то блох ловить никто не будет. Всегда можно объяснить происхождение 500 грн лишних на карточке при зарплате в 3000 грн. Вот, если зарплата 2000 грн, а на карточку ежемесячно приходит по 5000 грн, то тогда вопросы возникают. Ж-)

Почему к примеру в Германии зарплата в год у сварщика - от 20 000 до 40 000 евро, строителя - от 20 000 до 36 000 евро и т.д. , а у нас максимум до 1000 уе в год , не евро , а долларов? Он пойдёт , этот германский сварщик подрабатывать и получать больше , чем его зарплата?

Вопросы должны возникать почему человеку платят так мало зарплаты , что он вынужден искать на стороне и зарабатывать больше , чем его зарплата!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему к примеру в Германии зарплата в год у сварщика - от 20 000 до 40 000 евро, строителя - от 20 000 до 36 000 евро и т.д. , а у нас максимум до 1000 уе в год , не евро , а долларов?

 

Ну, пошла уже подмена понятий и откровенная неправда.

 

Во-первых, с тех 20-40 тысяч евро после всех обязательных платежей типа страховок, соцвзносов и т.д. на руки останется в лучшем случае 10-25.

 

Во-вторых, это ж каким надо быть кривожопым сварщиком и строителем, чтобы за год заработать 1000 баксов? Причем я даже не о самозанятости говорю, а о зарплате. Товарищ занимается определенными монтажными работами, полгода искал толкового сварщика, в итоге нашел за 800 баксов (сейчас около 500 платит, из-за курса).

 

Так может вопросы должны возникать у человека, почему он настолько хреновый специалист?

 

З.Ы. 10 штук баксов здесь и 10 штук баксов "там" - это две большие разницы, в том числе и в уровне жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не знал, что МП-окна - это, оказывается, ручная работа.

 

Открою секрет - переработчики ( именно переработчики ) перерабатывают готовые профиля и стёкла , их привозят по 6 метров , нарезают их по размерам станки , паяют станки , стекло режут станки , но на станках стоят люди , стёкла на стол на раскройку и снятие этих стёкол - делают люди , обмазку герметиком , налаживание пирога стеклопакета - всё люди , установка фурнитуры , забивание штапиков , вставка распорных подкладок и т.д. , т.к. каждое окно делается по индивидуальным размерам и без человека не обойтись . Установка - полностью ручной труд с привозкой , разгрузкой , поднятием на этаж и так далее...

Сколько зарплата у работника? максимум 5 тыщ в месяц , сколько за границей? Какая цена окна за границей и у нас? Теперь сопоставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему к примеру в Германии зарплата в год у сварщика - от 20 000 до 40 000 евро, строителя - от 20 000 до 36 000 евро и т.д. , а у нас максимум до 1000 уе в год , не евро , а долларов? Он пойдёт , этот германский сварщик подрабатывать и получать больше , чем его зарплата?

И у нас и у них платят столько, за сколько готовы работать. :unknown: Когда у нас будет так же, как в Германии в первую очередь с технологиями и культурой производства, то и у нас будут такие же зарплаты. А пока равняемся на что-то попроще. Кстати, 20000 в год это после вычетов всех налогов и оплаты коммуналки? ;)

Вопросы должны возникать почему человеку платят так мало зарплаты ' date=' что он вынужден искать на стороне и зарабатывать больше , чем его зарплата![/quote']

Мне непонятно, зачем человек ходит на работу за зарплатой, если он может зарабатывать сам больше? Вы можете объяснить этот феномен? Что это за привычка просиживать штаны за копейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформить ЧП и делать все это официально в рабочее время, оплачивая налоги?

Оооо, с ЧП в цивилизованном государстве Украина - отдельная ИстИрия. Открыться то можно, но попробуй закрыться.

На рынке, чтобы точку закрыть, нужно 25 кабинетов обойти. или решалы за 1 денек.

Слава такой продажной Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько зарплата у работника? максимум 5 тыщ в месяц , сколько за границей? Какая цена окна за границей и у нас? Теперь сопоставили?

 

А сколько за границей?

 

А у них тоже стоит куча народу на процессах, которые можно автоматизировать?

 

И да, какая цена окна с установкой за границей? И не забудьте, что там Вася Пупкин СПД по объявлению в газете окна делать-ставить права не имеет.

 

Ну и да, есть один-единственный рыночный способ исправить ситуацию. В Польше зарплаты сантехников сильно выросли после того, как многие из них свалили в Германию и Великобританию. Пришлось подтягивать локальное вознаграждение, чтобы остановить процесс миграции :)

 

Добавлено через 36 секунд

Оооо, с ЧП в цивилизованном государстве Украина - отдельная ИстИрия. Открыться то можно, но попробуй закрыться.

 

Подскажу простой способ - забейте болт на ЧП. Через 3 года оно само по себе закроется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пошла уже подмена понятий и откровенная неправда.

 

Во-первых, с тех 20-40 тысяч евро после всех обязательных платежей типа страховок, соцвзносов и т.д. на руки останется в лучшем случае 10-25.

 

Во-вторых, это ж каким надо быть кривожопым сварщиком и строителем, чтобы за год заработать 1000 баксов? Причем я даже не о самозанятости говорю, а о зарплате. Товарищ занимается определенными монтажными работами, полгода искал толкового сварщика, в итоге нашел за 800 баксов (сейчас около 500 платит, из-за курса).

 

Так может вопросы должны возникать у человека, почему он настолько хреновый специалист?

 

З.Ы. 10 штук баксов здесь и 10 штук баксов "там" - это две большие разницы, в том числе и в уровне жизни.

С 2015 года в Германии введена единая ставка минимальной зарплаты - 8,50 евро в час.

Сколько стоит топливо в Германии , Вы знаете? Сколько стоит авто? Почему к нам прут из Германии авто , которые там максимум 7 тыщ евро стоят и расстаможки дерут 7.850 уе?

Я считал , авто в Чехии стоит 6.200 уе , привезти его к нам выходит оно 14.700 уе ...

В той же Чехии за авто евро 2, 3 , растаможка - 200евро , евро4 - 100 евро , а у нас ? Там жить , говорите дороже? Ну так почему там наших всё больше и больше ? У нас же лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне сомнительно, что таких будут ловить. Это ж сколько надо народу на расследование и администрирование этих случаев.

На сегодня будут ловить среди тех, кто оформил субсидию, не смотря на то, что его реальный доход не позволял это делать. Так что ловить пока будут именно таких умников. :unknown: Я всем советовала - оформляйте субсидию только если Вы показываете +/- реальный доход. Иначе будет фигня. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2015 года в Германии введена единая ставка минимальной зарплаты - 8,50 евро в час.

 

И куча нелегалов за 3 евро и тарелку супа :)

 

Почему к нам прут из Германии авто , которые там максимум 7 тыщ евро стоят и расстаможки дерут 7.850 уе?

Я считал , авто в Чехии стоит 6.200 уе , привезти его к нам выходит оно 14.700 уе ...

 

Ну попробуйте из Украины в Германию авто ввезти, тоже удивитесь :)

 

Там жить , говорите дороже? Ну так почему там наших всё больше и больше ? У нас же лучше!

 

Кому лучше, кому нет. Так человек и не дерево, может менять место проживания на более подходящее.

 

Добавлено через 31 секунду

На сегодня будут ловить среди тех, кто оформил субсидию, не смотря на то, что его реальный доход не позволял это делать

 

Если честно, очень в этом сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас удивляет? Уклонение от уплаты налогов - серьезное нарушение во всех цивилизованных государствах. Этот закон вполне предсказуем. Вариант, что одни платят, а другие нет, но пользуются теми же благами, выглядит как-то странно в правовом государстве. Кроме того, всякую мелочь там ловлей заниматься не будут. Вот если Вы платите налоги с суммы в несколько раз меньшей, чем реально получаете, то как бы нехорошо это. Ж-)

 

То что оплачивать налоги надо я с этим не спорю

 

Но вы учитываете ситуацию как то однобоко, только когда человек получает зарплату на карту. А если кроме зарплаты человеку перекинуть какие то средства для закупки и передачи чего либо

но как я уже писал ранее

вариант 2, когда мне звонит сестра (знакомый, кум, сват, брат или наш с вами форумчанин с которым вы в отличных отношениях) и к примеру говорит, что надо купить детское питание (или что то другое), потому как в Киеве его можно было найти дешевле чем в Харькове. Причем питание не дешёвое а какое то специфическое

при этом пересылает деньги мне на карту

я покупаю и отправляю ей это дело (при чем такая ситуация может быть с чем угодно не только детским питанием, а и другими товарами)

получается что у меня пришел лишний доход, который ни где не за декларирован

вот потом насчитают вам как полученные доходы по всему движению средств по карте и выйдет что вы должны в месяц платить за комуналку не 200 грн а 3000 минимум, потому как по карте движение может быть разным. И соответственно выйдет что субсидия вам не положена, а Ваша зарплата как была к примеру 3000 грн так и есть. И на оплаты даже за газ в частном доме ее не хватит при этих ценах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой способ - забейте болт на ЧП. Через 3 года оно само по себе закроется

Только за этот период вам выпишут штрафов много раз по много тыс.

 

Добавлено через 35 секунд

На сегодня будут ловить среди тех, кто оформил субсидию, не смотря на то, что его реальный доход не позволял это делать

Если честно, очень в этом сомневаюсь.

Двоих-троих еще и по телику покажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько за границей?

 

В Италии работал установщик окон , после первых месяцев стажировки , зарабатывал 2850 евро примерно , работал официально , это были чистые деньги , из которых всё вычли . А теперь берём века , там зарплата максимум 5 тыщ у установщика окон . Окно в Италии пластиковое ставилось в подсобные помещения , в дом оно не ставилось , стоило по сравнению с нашими - копейки ( поэтому профиля прут из-за границы , дешевле и ещё можно неплохо накинуть сверху , это же Италия ...) а у нас они стоят сами знаете сколько .

Я Вам скажу так - у нас в стране труд человека вообще не ценится по сравнению с заграницей , вот с этого и нужно начинать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, очень в этом сомневаюсь.

Поживем - увидим. Но если не будут, то перспектив у страны нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупаю и отправляю ей это дело

Разово - мож и простят. но если вы так помогали каждый месяц - повесят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нет, что так, что так. Так как нет самой страны.

М-да. :unknown: РашаТВ насмотрелись за праздники? Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что оплачивать налоги надо я с этим не спорю

 

Но вы учитываете ситуацию как то однобоко, только когда человек получает зарплату на карту. А если кроме зарплаты человеку перекинуть какие то средства для закупки и передачи чего либо

но как я уже писал ранее

вариант 2, когда мне звонит сестра (знакомый, кум, сват, брат или наш с вами форумчанин с которым вы в отличных отношениях) и к примеру говорит, что надо купить детское питание (или что то другое), потому как в Киеве его можно было найти дешевле чем в Харькове. Причем питание не дешёвое а какое то специфическое

при этом пересылает деньги мне на карту

я покупаю и отправляю ей это дело (при чем такая ситуация может быть с чем угодно не только детским питанием, а и другими товарами)

получается что у меня пришел лишний доход, который ни где не за декларирован

вот потом насчитают вам как полученные доходы по всему движению средств по карте и выйдет что вы должны в месяц платить за комуналку не 200 грн а 3000 минимум, потому как по карте движение может быть разным. И соответственно выйдет что субсидия вам не положена, а Ваша зарплата как была к примеру 3000 грн так и есть. И на оплаты даже за газ в частном доме ее не хватит при этих ценах

В Украине , по действующим законам , если отец перебросит со своей карты деньги на карту жены , чтобы она в магазине купила памперсов ребёнку и продуктов и пришла домой , то жена обязанна заплатить налог , т.к. это читается доход , а если отец пойдёт снимет с карты и даст наличку , то это уже налогом не облагается . Это в какой стране есть такой пи...ц???? Правильно , только в Украине.

 

Мало того , в какой ещё стране , кроме Украины субсидию дают больше четверти населения ? В какой ещё стране банковскую тайну клиентов у банков вынуждают открывать ?

 

А если у украинца есть карты заграничных банков , как у наших "нищих" депутатов , то заграничные банки тоже должны открыть тайну по счетам? А не пошлют ли? А?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РашаТВ насмотрелись за праздники?

Не ватник и не вышиватник я.

Нет ни одного рос. канала. Новости смотрю исключительно по 1+1, реже - айситиви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что оплачивать налоги надо я с этим не спорю

 

Но вы учитываете ситуацию как то однобоко, только когда человек получает зарплату на карту. А если кроме зарплаты человеку перекинуть какие то средства для закупки и передачи чего либо

но как я уже писал ранее

вариант 2, когда мне звонит сестра (знакомый, кум, сват, брат или наш с вами форумчанин с которым вы в отличных отношениях) и к примеру говорит, что надо купить детское питание (или что то другое), потому как в Киеве его можно было найти дешевле чем в Харькове. Причем питание не дешёвое а какое то специфическое

при этом пересылает деньги мне на карту

Вы это делаете очень регулярно и на сумму значительно большую, чем Ваш официальный доход? Собирайте чеки при покупке и от НП. Ж-) Кто Вам что предъявит, если Вы сколько получили- столько и потратили? Особенно, если деньги пришли от родственников. :unknown: Хотя я вот с трудом представляю, чтоб человеку с зарплатой в 3000 грн родственники ежемесячно заказывали бы товара на 10000 грн. ;) Это же какой круг общения надо иметь, чтоб бегать по городу для оказания бесплатных услуг на такую сумму и непрерывно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине , по действующим законам , если отец перебросит со своей карты деньги на карту жены , чтобы она в магазине купила памперсов ребёнку и продуктов и пришла домой , то жена обязанна заплатить налог

Только в том случае, если претендует на соц. блага. А если нет - так кидайте туда-сюда сколько хоШь раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разово - мож и простят. но если вы так помогали каждый месяц - повесят.

 

Обоим и отправщику и получателю знаю точно.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине , по действующим законам , если отец перебросит со своей карты деньги на карту жены , чтобы она в магазине купила памперсов ребёнку и продуктов и пришла домой , то жена обязанна заплатить налог , т.к. это читается доход , а если отец пойдёт снимет с карты и даст наличку , то это уже налогом не облагается . Это в какой стране есть такой пи...ц???? Правильно , только в Украине.

А можно ссылку на этот закон? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это делаете очень регулярно

Cкоро Приват 24 вымрет как вид:D. А деньжата кровным родственникам будем передавать проводницей в поездеЖ-) или тетей Асей, следующей по нужному маршруту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим. Но если не будут, то перспектив у страны нет. :(

Хана кулакам!Привет 30-ые!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...