Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

С Новым Годом всех,удачи и мира в доме. У меня вопрос за 2 месяца субсидии набежало 3100гр, обплатеж 140гр.Получается что у меня больше 3 тыс.гр переплата, как мне быть- платить 140гр или вообще ничего не платить?

 

если в платежках прописывают уровень переплаты то можете чисто символически оплачивать 10 грн, только для того чтоб зафиксировать все это на бумаге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете чисто символически оплачивать 10 грн, только для того чтоб зафиксировать все это на бумаге

А чё?Удобно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні скасовується банківська таємниця для запитів Мінфіну - президент підписав закон

patrioty.org.ua/ecomomic/v-ukraini-skasovuietsia-bankivska-taiemnytsia-dlia-zapytiv-minfinu--prezydent-pidpysav-zakon-104427.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні скасовується банківська таємниця для запитів Мінфіну - президент підписав закон

patrioty.org.ua/ecomomic/v-ukraini-skasovuietsia-bankivska-taiemnytsia-dlia-zapytiv-minfinu--prezydent-pidpysav-zakon-104427.html

 

Ну вот Вам и пожалуйста, скоро потребуют с банков движение по карточкам запросто :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по чуть-чуть свинка, зарытая в субсидиях и вырисовывается:)Ж-).

Так у 2-х кратном размере нужно будет вернуть субсидию, если получил кто-то из зажиточных граждан? или просто вернуть?

а теперь представим, что этот чел топил улицу, открывал окна, двери, так как советовали газовики сжигать по-большеЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вам и пожалуйста, скоро потребуют с банков движение по карточкам запросто :o

А что Вас удивляет? Уклонение от уплаты налогов - серьезное нарушение во всех цивилизованных государствах. Этот закон вполне предсказуем. Вариант, что одни платят, а другие нет, но пользуются теми же благами, выглядит как-то странно в правовом государстве. Кроме того, всякую мелочь там ловлей заниматься не будут. Вот если Вы платите налоги с суммы в несколько раз меньшей, чем реально получаете, то как бы нехорошо это. Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Так у 2-х кратном размере нужно будет вернуть субсидию, если получил кто-то из зажиточных граждан? или просто вернуть?

Просто вернуть, по-моему. Ну и налоги доплатить. Все хитрожопые, которые ломанулись за субсидией не потому, что плата непосильная, а потому, что своровать еще копеечку не грех, окажутся как бы ... Кстати, у меня все знакомые, которым реальные доходы не позволяли получать субсидию, ее не оформляли. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по чуть-чуть свинка, зарытая в субсидиях и вырисовывается:)Ж-).

Так у 2-х кратном размере нужно будет вернуть субсидию, если получил кто-то из зажиточных граждан? или просто вернуть?

а теперь представим, что этот чел топил улицу, открывал окна, двери, так как советовали газовики сжигать по-большеЖ-).

 

2-х кратный размер обнулен. Это первое.

А второе - сейчас вообще свои доходы не показываем в звявлении и декларации. Что они нароют - то и посчитают.

Как я вижу худший случай - просто пересчитают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-х кратный размер обнулен. Это первое.

А второе - сейчас вообще свои доходы не показываем в звявлении и декларации. Что они нароют - то и посчитают.

Доходы не указывают только, если эти доходы зарплаты/пенсии/стипендии и т.п. Остальные надо указать. Так что нароют они все, с чего налоги уплачены. Вот если найдут еще незадекларированные доходы, то там возвратом субсидии возможно не отделаешься. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклонение от уплаты налогов - серьезное нарушение во всех цивилизованных государствах.

Можем ли мы назвать Украину цивилизованным государством?

Где все государственные вопросы решаются через решал и нал? Может у народа денег не хватить и на налоги, и на решал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем ли мы назвать Украину цивилизованным государством?

Где все государственные вопросы решаются через решал и нал? Может у народа денег не хватить и на налоги, и на решал.

Вот когда не будет хватать на решал, то тогда они и исчезнут сами по себе. А пока народ предпочитает съэкономить на налогах и заплатить решалам, то ничего не поменяется. А на сейчас : "не платишь налоги - нефиг субсидию оформлять" Ты уже неуплатой налога все субсидии получил сполна и даже больше.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент Петро Порошенко підписав закон, що дозволяє розкривати банківську таємницю за запитом Міністерства фінансів для перевірки даних, які громадяни надали при оформленні соціальних виплат.

 

Из текста следует, что запросы должны касаться исключительно проверки данных, поданных для получения соцвыплат.

 

Если так, то мне пофигу, соцвыплаты никогда не получал и не планирую.

 

Добавлено через 59 секунд

А пока народ предпочитает съэкономить на налогах и заплатить решалам, то ничего не поменяется.

 

А какая связь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда не будет хватать на решал, то тогда они и исчезнут сами по себе.

Так в одних хватает, а в других не хватает. В тех, у кого хватает, заплатил и забыл.

Те, в кого на решал не хватает, бьются головой об государственную крепость цивилизованной страны... Во всех вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тех, у кого хватает, заплатил и забыл.

Те, в кого на решал не хватает, бьются головой об государственную крепость цивилизованной страны..

 

Ерунда какая-то. Не помню за последние годы, чтобы я что-то кому-то платил. Взятки чиновникам или мзду решалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда не будет хватать на решал, то тогда они и исчезнут сами по себе. А пока народ предпочитает съэкономить на налогах и заплатить решалам, то ничего не поменяется. А на сейчас : "не платишь налоги - нефиг субсидию оформлять" Ты уже неуплатой налога все субсидии получил сполна и даже больше.Ж-)

Народ предпочитает выжить в сложившейся ситуации , когда зарплаты официальной не хватает заплатить за коммуналку . Люди пытаются подработать , чтобы обеспечить семью , работает выходными , вечерами - шьёт , стрижёт , ремонтирует авто , компьютеры , разрабатывает какие-то эл.схемы , что-то там паяет , программирует , или точит какие-то железяки , или какую-то столярку ночами пиляет и шлифует , т.д. и т.п. , продаёт свои поделки , иногда и карточкой банка пользуется , т.е. не отдыхает , недосыпает , а его за это хотят вжучить по самое нехочу ....

Человек заработал зарплату , судя по ней и дают субсидию , а то , что он в свободное время от работы сам себе заработал - я считаю не должно облагаться налогом !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек заработал зарплату , судя по ней и дают субсидию , а то , что он в свободное время от работы сам себе заработал - я считаю не должно облагаться налогом !

 

А если зарплаты нет, как считать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню за последние годы, чтобы я что-то кому-то платил. Взятки чиновникам или мзду решалам.

Возможно, брали мзду? Не может же так быть, что все дают. Кто-то и брать должен.

 

Добавлено через 36 секунд

А если зарплаты нет, как считать?

Вернуть закон про тунеядство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если зарплаты нет, как считать? :)

Дык может создать условия для человека , чтобы он на работу шёл и получал зарплату и платил налоги ? Или по вашему все обязаны за 80-120 уе в месяц своё здоровье гробить и ездить на работу , отдавая за проезд минимум половину зарплаты ?

Дайте НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты , как в цивилизованных странах , где человек получает минимум 40% от стоимости выпущенного товара , а у нас максимум 6% , тогда и налоги все платить будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык может создать условия для человека , чтобы он на работу шёл и получал зарплату и платил налоги ?

 

Да нет, а если я не хочу ходить на работу, что делать? :)

 

Добавлено через 39 секунд

Или по вашему все обязаны за 80-120 уе в месяц своё здоровье гробить и ездить на работу , отдавая за проезд минимум половину зарплаты ?

 

Напротив, я считаю, что люди допускают огромную ошибку, занимаясь подобным идиотизмом.

 

Добавлено через 39 секунд

человек получает минимум 40% от стоимости выпущенного товара , а у нас максимум 6%

 

Это какое-то новое слово в теории экономики, можно подробнее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это какое-то новое слово в теории экономики, можно подробнее?

Ну сами посмотрите сколько к примеру стоит авто новое за границей и сколько работник получил зарплаты , работая на этом производстве , а потом прикиньте наши цифры и всё станет ясно.

В пример можно взять любой товар . Вот к примеру окна - сколько стоит окно и сколько получает рабочий их изготавливающий к примеру в Веко или Стеко или ещё в какой организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. выше. Закон про тунеядство.

Хм. Нафиг? Если человек не хочет работать, а его туда гонят, то он не работать будет, а вредительством заниматься. "Лучше увольте меня, а то я что-то дорогое сломаю." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек не хочет работать

Тогда ему субсидию, пособие по безработице обеспечат те, кто хочет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ предпочитает выжить в сложившейся ситуации , когда зарплаты официальной не хватает заплатить за коммуналку . Люди пытаются подработать , чтобы обеспечить семью , работает выходными , вечерами - шьёт , стрижёт , ремонтирует авто , компьютеры , разрабатывает какие-то эл.схемы , что-то там паяет , программирует , или точит какие-то железяки , или какую-то столярку ночами пиляет и шлифует , т.д. и т.п. , продаёт свои поделки

Кто мешает ему уволится с этой официальной работы, оформить ЧП и делать все это официально в рабочее время, оплачивая налоги? Если там оборот приличный. Если копеечный по сравнению с официальной зарплатой, то блох ловить никто не будет. Всегда можно объяснить происхождение 500 грн лишних на карточке при зарплате в 3000 грн. Вот, если зарплата 2000 грн, а на карточку ежемесячно приходит по 5000 грн, то тогда вопросы возникают. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...