Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с канализацией в часном доме

orbital

Рекомендовані повідомлення

В выгребную яму приходит 2 трубы сотки. Одна идет в санузел, там проблем нету всё в порядке, а вторая идет на кухню, на кухне просто из пола торчит кусок трубы 60тка железная. Я так понимаю что в этой трубе где-то стоит вода, поскольку запаха из ямы не слышно. Если лить воду понемногу то она уходит нормально, а если налить побольше, то постепенно уровень в трубе подымается и после парочки бульков начинает уходить, но не быстро. Пробовал тросиком проходить, 2 раза дошел до ямы, проблема так и осталась... Сейчас когда на кухне начинаю мыть посуду то вода поднимается аж до мойки, и потом медленно начинает уходить сопровождая свой уход бульканьем. Подскажите варианты решения проблемы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вторая идет на кухню, на кухне просто из пола торчит кусок трубы 60тка железная.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Вы когдато видели как забивается чугуняка? Трос пройдёт, а вот нарасти он не снимет. Потому, что он становится таким твёрдым как и сама труба. Если есть возможность лучше заменить на пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный уклон трубы. Что делать? Переложить трубу с правильным уклоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то контруклон. Или переложить этот участок или тянуть от мойки свой фан. Но если есть отделка, то врядле вам эти варианты подойдут.

Можно камерой определить этот участок. Тогда точечно можно разбить и лечить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухонных канализационных трубах оседает жир и превращается в жировой камень. Трубу надо не тросиком пройти, а прочистить, убрать жировой камень. У меня такая же проблема. Тросик проходит, но проблема остается. Камень убираем химией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такой возможности, разве что разворотить пол кухни.

Тогда Вам остается только с этим жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такой возможности, разве что разворотить пол кухни.

Попробуйте договорится с аварийщиками с водоканала. У них есть трос с таким концом как у бура, может помогут. Если нет то только замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно камерой определить этот участок.

У кого есть такая камера, возьму в аренду на сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам остается только с этим жить.

Ну почему же.В своё время пришлось мне поработать в водоканале-прочищали и не такое.Необходимо поработать изнутри септика крючком из арматуры.Если септик маленький,то арматура набирается на резьбах любой длинной,так чистится городская канализация от люка до люка.Если самому тяжело,то просто найдите водоканальщиков,там соответствующими железяками укомлектована каждая машина.

 

Пока писал-человек выше аналогичное посоветовал.Кстати,и камеры у них сейчас тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же.

Это если засор. А если это контруклон, то чистить бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что проблема у меня не в том что забита труба, а что гдето уклон не туда и стоит вода постоянно. Короче завтра лопату в руки и копать от ямы и искать где этот контруклон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что проблема у меня не в том что забита труба, а что гдето уклон не туда и стоит вода постоянно. Короче завтра лопату в руки и копать от ямы и искать где этот контруклон...

Сколько лет этой трубе? По идее если чугун то точно не год и не два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно около 10 лет, но я не уверен точно.

По моему больше, даже 10 лет назад надо было оооочень постаратся чтобы найти такую трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки похоже на жировой камень. Я у себя каждые два года разбираю 10м Ду=50мм канашку с кухни, и выбиваю целые гильзы вещества похожего на известняк. Но мне проще, труба проходит по подвалу. Кстати вопрос, а если поставить под мойкой жироуловитель? Ситуация улучьшится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему больше, даже 10 лет назад надо было оооочень постаратся чтобы найти такую трубу.

Без понятия, дом куплен пол года назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия, дом куплен пол года назад.

Вот с этого и надо было начинать. Для начала сходите в аварийку, там в основно ребята не дураки. Если и они не смогут помочь тогда лопата вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где эту аварийку в селе взять? Тут же нету централизованной канализации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где эту аварийку в селе взять? Тут же нету централизованной канализации...

Киев вам в помощь ;). В каждом районе есть аварийка. Выбираем поближе и едем договариватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще лопатой поработать, заодно возможно смогу заменить трубу на пластик.

Всем спасибо за ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще лопатой поработать, заодно возможно смогу заменить трубу на пластик.

Всем спасибо за ответы.

Удачи и сил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще лопатой поработать, заодно возможно смогу заменить трубу на пластик.

Всем спасибо за ответы.

 

Будете менять трубу, ставьте 110 мм и будет Вам счастье :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете менять трубу, ставьте 110 мм и будет Вам счастье :)

 

И повороты пла-а-а-вненькие делайте. Вместо колена 90 град. ставьте 2 по 45 град.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...